загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Поздравляю вас с Днем Победы!
Бывшая жена иногда приезжает навестить детей - один раз в четыре месяца. Она не лишена родительских прав, но я не хочу видеть ее на своей территории. Я ее попросил больше ко мне не приезжать, то есть не заходить в квартиру, чтобы не слушать ее нравоучений, и чтобы из квартиры ничего не пропало (например, документы). Она согласилась при очередном приезде встречаться с детьми где-то в другом месте, например в кафе или в парке. Но так как она женщина хитрая и живет по каким-то своим принципам, то может приехать без предупреждения и войти в квартиру без спроса, мотивируя это тем, что ей нужно увидеть детей. Дети без мамы не скучают, им со мной вполне комфортно. Мы официально развелись год назад, новой жены или сожительницы у меня нет. Бывшая жена давно выписалась и в квартире она не имеет никакой доли.
Имею ли я право не пускать ее на порог если она неожиданно приедет?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 09.05.2017 10:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Спасибо за поздравление и вас с праздником Днём Победы!Вы можете не пускать свою бывшую жену в свою квартиру. А то ,что она хочет увидеть детей,можете с ней договориться например в кафе или например сводить детей в парк. И она с детьми пообщается и не у вас дома,все получается будут довольны.А на счёт новой жены - вы разведены и имеете право с кем то жить,снова жениться и тут вы бывшую жену спрашивать не будете. А то,что она хочет навестить детей у вас в квартире- это скорее всего она проверяет живёте ли вы с кем,есть ли у вас женщина.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Добрый дунь, уважаемые форумчане! ... Имею ли я право не пускать ее на порог если она неожиданно приедет?
И вам того же )
Юридически - 100%.
Детей только подготовь к такому сюжету. Хоть и пишешь, что не скучают (скорее, просто адаптировались к редким визитам), они, скорее всего, будут переживать, если мама будет под дверью стоять, звонок теребить. blush_rt_40.gif
Спокойно объясни (и детям, и бж при внезапном визите), что ты "за" встречи на тех условиях, о которых вы уже договорились.
Идеально, если сам воздержишься от нотаций, типа "почему ты приехала без звонка? мы же договорились... (ла-ла-ла)".
Лучше по-деловому: "ты приехала? ок. Жаль, что не позвонила, детям нужно время, чтобы собраться и пойти с тобой в парк или куда вы решите. Подожди их, пожалуйста, внизу, они скоро спустятся."
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Но так как она женщина хитрая и живет по каким-то своим принципам, то может приехать без предупреждения и войти в квартиру без спроса, мотивируя это тем, что ей нужно увидеть детей.
У вас дверь на замок не закрывается?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И вам того же ) Юридически - 100%. Детей только подготовь к такому сюжету. Хоть и пишешь, что не скучают (скорее, просто адаптировались к редким визитам), они, скорее всего, будут переживать, если мама будет под дверью стоять, звонок теребить. Спокойно объясни (и детям, и бж при внезапном визите), что ты "за" встречи на тех условиях, о которых вы уже договорились. Идеально, если сам воздержишься от нотаций, типа "почему ты приехала без звонка? мы же договорились... (ла-ла-л
Спасибо, именно так я и планирую поступить.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У вас дверь на замок не закрывается?
Закрывается.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Иван, Россия, Брянск:

Ваня, мы победили. pogranichnik_rt_44.gif С днём Победы! В ставку главнокомандующего можно не пускать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Закрывается.
А в чем проблема не открывать дверь и не запускать постороннего? На стук в дверь сказать: подожди во дворе, дети через 15 мин спустятся.
Или опять тема для просто поныть?
Все проблемы у вас из пальца как всегда dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
А как вы себе представляете картину: вы с детьми дома, звонок в дверь ( или у жены есть ключи и она сама открыла) и вы БЖ говорите: " Уходи, это моя квартира, тебе здесь не место" на глазах у детей? Ваше право её не пускать, но как вы детям объясните свой поступок? " Дети без мамы не скучают"- да, не скучают, но не значит, что она им совсем не нужна. Дети что, сами сказали " не хотим общаться с мамой"?. Это вы не хотите БЖ видеть, а не дети свою маму, какой бы плохой мамой она не была на ваш взгляд. Я ни в коей мере не на стороне вашей БЖ, просто встречи дома, когда можно показать свои поделки, новые игрушки, платица немного другой тон приобретают, чем прогулка в парке или посиделки в кафе.
П.С. Если у жены есть ключ от квартиры- однозначно бы заменила замок))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Иван, я напишу свое мнение, не знаю согласитесь ли.
У вас совместные дети, а значит морального права, чтоб ее не пускать нет, и не ради нее - а ради детей.
А уже ваша личная жизнь - это ваше личное дело wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
А в чем проблема не открывать дверь и не запускать постороннего? На стук в дверь сказать: подожди во дворе, дети через 15 мин спустятся. Или опять тема для просто поныть? Все проблемы у вас из пальца как всегда
good2_rt_68.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Поддерживаю мнение Арины. Если бж прибавляет проблем каждым своим визитом, то не впускать её в дом и оговорить её визиты. Тем более, судя по её не частым визитам, особой привязанности у неё к детям нет.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я тоже борюсь с таким поведением. Мне комфортно и я чувствую себя защищенной в своем доме без неожиданных вторжений чужих мне людей. Целью таких не частых визитов является, на мой взгляд, очередная манипуляция моими эмоциями, за счет которой человек самоутверждается. Я стараюсь держать их под контролем и уверенно стою на том варианте общения, который устроит меня. Дети живут со мной и мое спокойствие и уверенность общий семейный ресурс. Детям нужны, прежде всего, спокойные и довольные жизнью родители. Умение защищать свои границы это тоже опыт. Спасибо всем за этот опыт!
Мы победим и в этом!
С Празником всех!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Имею ли я право не пускать ее на порог если она неожиданно приедет?
Имеете. Просто не пускаете и всё. Только вот как быть с детьми? Они ж тоже услашат, как папа маму не пускает в квартиру? Сложная ситуация dntknw_rt_60.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Имеете. Просто не пускаете и всё. Только вот как быть с детьми? Они ж тоже услашат, как папа маму не пускает в квартиру? Сложная ситуация
Благо, сейчас есть телефоны) можно всегда поговорить через них. Не будет же мама истерить под дверью, если её попросили подождать 15 минут пока дети выйдут. И если этот визит неожиданный, то вообще у семьи могут быть другие планы на этот день, вплоть до того, что дома может никого не оказаться..
15 минут не 4 месяца.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Право наверно имеется umnik2_rt_46.gif но насколько это правильно unsure_rt_40.gif зачем втягивать в свои терки детей unsure_rt_40.gif
может проще купить простенький сейф для документов и наушники в ухи music_rt_56.gif да и потерпеть то всего 3 раза в год dntknw_rt_60.gif
а если бывшую кто надоумит в опеку написать unsure_rt_40.gif типа препятствуете общению unsure_rt_40.gif и будут у вас апельсины в холодильнике пересчитывать wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 09.05.2017 11:59
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
У нас этот порядок расписан в соглашении в опеке - день недели, время и даже место встречи. Никто ни к кому в квартиру не ломится.
А так верно, входить в квартиру без разрешения она не имеет права, пусть ждет на площадке/во дворе/на улице... close-tema_rt_96.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Право наверно имеется но насколько это правильно зачем втягивать в свои терки детей может проще купить простенький сейф для документов и наушники в ухи да и потерпеть то всего 3 раза в год а если бывшую кто надоумит в опеку написать типа препятствуете общению и будут у вас апельсины в холодильнике пересчитывать
Поддерживаю! 3 раза в год можно потерпеть) если есть смысл, конечно. И для детей визиты мамы не проходят так же болезненно, как для Ивана.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Право наверно имеется но насколько это правильно зачем втягивать в свои терки детей может проще купить простенький сейф для документов и наушники в ухи да и потерпеть то всего 3 раза в год а если бывшую кто надоумит в опеку написать типа препятствуете общению и будут у вас апельсины в холодильнике пересчитывать
К нам пришли и пересчитали. Апельсины на месте. Мама права! В человеческом обществе так отношения не строят. Семьи не получилось тоже из-за того, что взрослый человек не хочет брать ответственность даже за себя и свое поведение.
Детям важно объяснять свою позицию. При отсутствии хороших примеров в семье, их можно найти в благополучном окружении семьи.
Но это мой опыт. Никого не заставляю прожить его.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2017 12:07
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поддерживаю! 3 раза в год можно потерпеть)
Зачем заводить этот порядок, если он не устраивает Ивана? Да и сегодня он один, а завтра приведёт в дом женщину. И что, они вместе "терпеть" эти визиты будут?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Зачем заводить этот порядок, если он не устраивает Ивана? Да и сегодня он один, а завтра приведёт в дом женщину. И что, они вместе "терпеть" эти визиты будут?
👍
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр