загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года.
 
Способна ли женщина принять ребенка от предыдущего брака, жить вместе одной семьей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Способна ли женщина принять ребенка от предыдущего брака, жить вместе одной семьей?
Все зависит от женщины.
Моя подруга приняла,например.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Способна ли женщина принять ребенка от предыдущего брака, жить вместе одной семьей?
Да!
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года.
 
Моя то же приняла, но после того как родился общий ребенок, все пошло кувырком
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я так понимаю, что вопрос к бездетным дамам. Верно?
РСП не в счет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
РСП не в счет?
это кто? или что
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Если сумеет найти подход к ребенку, то да. Если захочет найти подход к ребёнку. Не нужно ждать, что ребёнок сразу же будет женщину любить и называть мамой, то есть испытывать ровно те же чувства, что и папа. Конечно, важен подход отца к вопросу. Познакомьтесь к женщиной поближе сами, потом подготовьте ребёнка морально, потом попробуйте короткую встречу. Не надо сразу говорить, что я тебе нашёл маму. Предложить "вместе" приглядеться вон к той тете.

В качестве примера могу привести опыт своего отца после развода с моей матерью (мы жили с матерью). Он познакомился с женщиной (она правда не могла иметь своих детей), повстречался с ней, а затем в одну из безобидных прогулок со мной и братом предложил взять с собой его подругу. Оба вели себя максимально деликатно с нами. Она интересовалась нами, нашими увлечениями и интересами. Потом отец спрашивал, пригласим мы ещё тетю с собой погулять. Конечно, мы были рады ещё с ней встретиться. У них что-то в итоге не заладилось, но уже больше 15 лет я сама поддерживаю с ней отношения и считаю ее второй мамой. Но подход обеих сторон (и ее, и отца) был абсолютно верный.

Так что все в ваших руках)
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Способна ли женщина принять ребенка от предыдущего брака, жить вместе одной семьей?
Вполне способна. Но многое зависит от конкретной женщины
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если мужчина не зациклен на своём ребенке. Знаю мужчину, у которой дочь, которая избалована до такой степени, что она априори не знает слов "нет" и "нельзя". С такой семьей не смогла бы.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это кто? или что
Разведенка с прицепом
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
И ещё пример. Моей двоюродной сестре было 6 или 7 лет, когда умерла ее мама - моя тетя. Мы с братом мечтали, что она будет жить с нами, но ее отец встретил другую женщину с ребёнком и сказал, что ребёнок будет с ним. В общем, обе друг друга приняли и даже после смерти ее отца они продолжают жить одной семьей.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Да, возможно. У меня знакомая хорошо приняла ребенка, любит, уважает и ценит. Есть общий ребенок и все у них замечательно!
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года.
 
Значит, дело в жене. Она когда со мной познакомилась, все пела какая у меня дочь великолепная. У них начались нормальные отношения. Потом ей почему то взбрело в голову стать ее мамой, хотя мать у дочки есть(хоть я и не считаю ее нормальной мамой, но дочь ее любит, правда жить с ней не хочет) всячески начала поливать грязью ее мать, бывало что и при дочке.

Ну а в финале у нас родилась общая дочка, и все совсем испортилось, ты любишь старшую больше, зачем ты ей купил то и это.
она от плешивой бабы, и все в таком духе.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Значит, дело в жене. Она когда со мной познакомилась, все пела какая у меня дочь великолепная. У них начались нормальные отношения. Потом ей почему то взбрело в голову стать ее мамой, хотя мать у дочки есть(хоть я и не считаю ее нормальной мамой, но дочь ее любит, правда жить с ней не хочет) всячески начала поливать грязью ее мать, бывало что и при дочке. Ну а в финале у нас родилась общая дочка, и все совсем испортилось, ты любишь старшую больше, зачем ты ей купил то и это. она от плешивой
не завидую я вам swoon2_rt_68.gif кулаком по столу стучать придется, пока все не зашло слишком далеко wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Каждая ситуация индивидуальна. От воспитания ребенка многое зависит и от того, насколько отец разрешает другой женщине воспитывать. Был у меня небольшой опыт, вместе не жили правда. Там ребенок имел привычку делать пакости из-под тешка, отец верил ребенку, а не мне. Только личный опыт. Не сошлись характерами.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Значит, дело в жене. Она когда со мной познакомилась, все пела какая у меня дочь великолепная. У них начались нормальные отношения. Потом ей почему то взбрело в голову стать ее мамой, хотя мать у дочки есть(хоть я и не считаю ее нормальной мамой, но дочь ее любит, правда жить с ней не хочет) всячески начала поливать грязью ее мать, бывало что и при дочке. Ну а в финале у нас родилась общая дочка, и все совсем испортилось, ты любишь старшую больше, зачем ты ей купил то и это. она от плешивой
Странное поведение бывшей имхо.
Артем, даже не знаю, что вам посоветовать.
Наверное, просто, пожелаю удачи. Уверена, вы очень хороший отец.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
Значит, дело в жене. Она когда со мной познакомилась, все пела какая у меня дочь великолепная. У них начались нормальные отношения. Потом ей почему то взбрело в голову стать ее мамой, хотя мать у дочки есть(хоть я и не считаю ее нормальной мамой, но дочь ее любит, правда жить с ней не хочет) всячески начала поливать грязью ее мать, бывало что и при дочке. Ну а в финале у нас родилась общая дочка, и все совсем испортилось, ты любишь старшую больше, зачем ты ей купил то и это. она от плешивой
Мы ж не знаем, а может у вас действительно перекос, может перед старшей дочерью вы чувствуете себя виноватым, что она жила без матери ей надо принять мачеху?
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Каждая ситуация индивидуальна. От воспитания ребенка многое зависит и от того, насколько отец разрешает другой женщине воспитывать. Был у меня небольшой опыт, вместе не жили правда. Там ребенок имел привычку делать пакости из-под тешка, отец верил ребенку, а не мне. Только личный опыт. Не сошлись характерами.
Ребенок тут не причем, она послушная, жену слушала помогала по дому. Было время они играли вместе, а потом я со стороны посмотрел на отношение жены к старшей, напомнило воспитательницу, так делай так не делай. А ребенку нужна ласка и т.п.
Я не виню ее. Но что делать не знаю
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова, 43 года.
 
было такое когда она не сдержалось и сказала что ее от дочки трясет и она ее раздражает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артем, Москва, м. Бульвар адмирала Ушакова писал:
было такое когда она не сдержалось и сказала что ее от дочки трясет и она ее раздражает
люди порой берут приёмных и возвращают... Т.е. вначале искреннее желание любить-заботиться-воспитывать, а потом что-то идёт не так... Не всем, к сожалению, удаётся поладить с "готовым" ребёнком.

Вспомнилась одна искренняя тема, была опубликована здесь пару-тройку месяцев назад. Женщина делилась, как взяли деток с мужем в семью, а спустя какое-то время она плакала и даже вроде хотела вернуть... но не вернула. Сроднились.
Нелегко это, понимаете? Не у всех получается, даже когда хотят и стараются.

Жаль, что вы вместе с этим не справились.
Какие выводы вы для себя сделали из этого опыта?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр