загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Или наоборот - ребенку с мужчинами.

В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Проводили время вместе. Меня напрягало, что он нифига не понимает в детях, много было тупых вопросов (но это ладно, молодой, неопытный просто). Не смотря на профильное образование. А так - он достаточно умный. Но ребенок, конечно, очень-очень тянулся к нему, сразу переключился на всякие мужские темы и т.д. Журналы с автомобилями, например, или даже сам факт того, что он может поднять вверх намного выше, чем мама двухлетнего ребенка однозначно подкупил ) После встречи малыш постоянно спрашивал про него, но тот вмеру резко и вмеру постепенно - исчез.

Ребенку теперь три года и снова лето. И наш "пападядя" образовался снова на детской площадке и снова активно пообщался с сыном моим один вечер. Ребенок его просто боготворит, слушается, идёт ровно за руку, выполняет все его просьбы, повторяет все движения, заглядывает в глаза и внимательно изучает большие мужские руки... Меняется кардинально на моих глазах!

Сначала мне казалось, что это пойдет мальчику на пользу. Теперь сомневаюсь что-то. На утро ребенок проснулся со словами "где папа?" (еле слышно, шепотом) и тут же поправил себя: "дядя?". И попросил позвонить ему. Позвонили, он его позвал в гости. Но тот приглашение не принял. Ну и ладно.

Но я опечалилась прям конкретно. Так тяжело смотреть на то, как самый любимый мой человек обожает какого-то чужого мужика только потому, что он мужчина. Только потому, что ему тоже очень хочется иметь папу. Потому что когда есть папа, можно поджать ножки и висеть между взрослыми на ходу, можно залезать туда, куда мама боится и т.д.

Что касается меня - в прошлом году я прониклась симпатией, а в этом как-то не особо. Да и занята теперь работой. И сынок в саду. Просто некогда. И ещё - осадочек.

Как думаете, стоит ли поддерживать отношения с этим человеком и если да, то какие?

Я чувствую какую-то странную опасность от него, но не могу себе объяснить, что это. Вероятно, мои страхи.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да. Однозначно стоит - ради ребенка 2 (6.06%)
 
Нет. Это ни к чему не приведет, смысл начинать 31 (93.93%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
не не надо..- пусть девочкой растет))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
не не надо..- пусть девочкой растет))
Спасибо за ваш голос - я так и думала, что будет больше отрицательных ответов.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Наверно, не стоит сразу знакомить ребенка и потенциального папу. Лучше встречаться без ребенка, если есть возможность. Вот, когда будет уверенность, что доверяете, достаточно близки- можно понемногу начать знакомить.
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
С этим конкретным мужчиной,думаю,что не стоит .Он отверг приглашение ребенка,значит ему не нужно это сближение. Зачем ребенку привязываться к мужчине,которому он не нужен.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Вообще если с ним Вас ничего не связывает, то этот человек для ребенка вроде как чужой. А можно ли общаться детям с чужими?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше встречаться без ребенка, если есть возможность
В том и дело, что без ребенка мне вообще нет смысла с ним встречаться. Встречаюсь только чтоб сынок с ним пообщался. Ну и интересы общие есть - интеллектуальные беседы ведём на прогулке. Остальное не вдохновляет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще если с ним Вас ничего не связывает, то этот человек для ребенка вроде как чужой. А можно ли общаться детям с чужими?
Вот в этом и вопрос! Ну, разумеется в моем присутствии и с моим участием все общение, это само собой. Но все же.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.06.2018 11:52
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Только потому, что ему тоже очень хочется иметь папу. Потому что когда есть папа, можно поджать ножки и висеть между взрослыми на ходу, можно залезать туда, куда мама боится и т.д.
По статистике МВД Швеции, начиная с 1970-х годов, с ростом неполных семей, где, в основном, мама и ребёнок, количество преступлений, совершённых подростками и молодыми людьми, выросло в 5 раз. Из молодых преступников 90% выросли в семьях без отцов.
В МВД России отмечают, что 80% заключённых в СИЗО и ИТК молодых преступников - безотцовщина.
Поэтому отцовское воспитание детям, особенно мальчикам, необходимо.
Конечно, материнское воспитание тоже важно. И при отсутствии отца лучше быть с матерью, чем вообще сиротой в интернате. Ведь "детские дома, коррекционные школы, интернаты становятся настоящими «инкубаторами» подростковой преступности. Что говорить, контингент там учится непростой — дети из неблагополучных семей, родители которых злоупотребляли алкоголем и наркотиками. Часто такие дети знакомы с нравами преступной среды буквально с пеленок, вдобавок ко всему имеют психические отклонения, обусловленные, в том числе, и последствиями образа жизни родителей. После окончания 9-го класса средней школы их переводят из детских домов для продолжения обучения в профессиональные училища, однако там многие вчерашние детдомовцы окончательно теряют рамки дозволенного — не посещают занятия, хулиганят, терроризируют сокурсников..."
https://topwar.ru/90748-vozvraschenie-motalok-v-rossii-nabiraet-silu-podrostkovaya-prestupnost.html

Поэтому, на мой взгляд, Вам нужно создать полноценную семью, чтобы у ребёнка был отец-воспитатель.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 13.06.2018 11:54
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Или наоборот - ребенку с мужчинами. В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Проводили время вместе. Меня напрягало, что он нифига не понимает в детях, много было тупых вопросов (но это ладно, молодой, неопытный просто). Не смотря на профильное образование. А так - он достаточно умный. Но ребенок, конечно, очень-очень тянулся к нему, сразу переключился на всякие мужские темы и т.д. Журналы с автомобилями, например, или даже сам факт того, что он может поднять вверх намного выше, чем
Считаю что не нужно знакомить ребёнка с потенциальными папами чтобы не привыкал. Если уже будете уверены что это тот самый.. тогда и знакомьте.. С этим папой я бы не связывалась уже. И вообще будьте острожны а то так какой нибудь дядя уведёт..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Или наоборот - ребенку с мужчинами. В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Проводили время вместе. Меня напрягало, что он нифига не понимает в детях, много было тупых вопросов (но это ладно, молодой, неопытный просто). Не смотря на профильное образование. А так - он достаточно умный. Но ребенок, конечно, очень-очень тянулся к нему, сразу переключился на всякие мужские темы и т.д. Журналы с автомобилями, например, или даже сам факт того, что он может поднять вверх намного выше, чем
Объяснить ребёнку, для начала, что этот дядя, просто хороший дядя, живет рядом и иногда приходит в Ваш двор погулять, также как и другие люди, но это не Ваш личный дядя, а просто знакомый человек, сосед. Чтобы не настраивался на то, что это «папа».
И попытаться Вам без ребёнка пообщаться с ним побольше вдвоём, заодно поймёте что Вам кажется не так, в чем причина страхов и нужно ли это вообще.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Может, ребенку сказать, что есть посторонние дяди, случайные, так сказать, которые могут встретиться на детской площадке, на футбольном поле, на пляже. В этом случае не вижу ничего плохого в общении ребенка с мужчинами. У нас во дворе такой был: он всех детей вокруг себя собирал, бегал с ними, подбрасывал вверх, катал на шее)))
И сказать, что есть мамин мужчина, мужчина, который будет заботиться о маме и сыне, но которого мама пока не встретила. И вот с этим мужчиной знакомить ребенка, когда будете в нем уверены.
Не голосовала, нет моего варианта ответа.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Опередила drinks_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
По статистике МВД Швеции, начиная с 1970-х годов, с ростом неполных семей, где, в основном, мама и ребёнок, количество преступлений, совершённых подростками и молодыми людьми, выросло в 5 раз. Из молодых преступников 90% выросли в семьях без отцов. В МВД России отмечают, что 80% заключённых в СИЗО и ИТК молодых преступников - безотцовщина. Поэтому отцовское воспитание детям, особенно мальчикам, необходимо. Конечно, материнское воспитание тоже важно. И при отсутствии отца лучше быть с матерь
Да вроде здесь никто не отрицает, что предпочтительнее и полезнее в полной и здоровой семье ребенку расти.
Речь, на сколько я поняла, стоит ли ребенку общаться с мужчиной, когда он ему ещё далеко не отец и не отчим и не известно, станет ли им. А в данном конкретном случает, автор даже отрицает такую возможность для себя.
Это реально больно, когда ребенок начинает тянуться к любому представителю рода мужского, в надежде обрести в нем отца, а у мамы с ним ничего не складывается и даже не планируется....
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.06.2018 12:01
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Объяснить ребёнку, для начала, что этот дядя, просто хороший дядя, живет рядом и иногда приходит в Ваш двор погулять, также как и другие люди, но это не Ваш личный дядя, а просто знакомый человек, сосед. Чтобы не настраивался на то, что это «папа». И попытаться Вам без ребёнка пообщаться с ним побольше вдвоём, заодно поймёте что Вам кажется не так, в чем причина страхов и нужно ли это вообще.
согласна

у меня тоже мальчик и он радостно виснет на любом мужчине кто появляется в поле зрения- будь то очередной спутник на прогулке или папа соседского ребенка, вчера был финиш- подошел к незнакомому дяде и попросился поднять его на плечи чтоб лучше было видно концерт wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
это в 7 лет
постоянно ведем беседы что может это и хорошие люди но они не наша семья, чужие, нужно соблюдать дистанцию и т.д. вроде соглашается и понимает все но каждый новый мужчина на его горизонте- и снова здорова swoon2_rt_68.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Нет, я бы не стала поощрять такое общение. Есть близкие люди, есть друзья. А тут не пойми кто. В перспективе- снова исчезнет, а ребёнок не будет понимать, что происходит.
В плане мужского примера-не думаю, что в современном мире с этим проблемы. У моих детей, к примеру, не меньше половины учителей- мужчины. Молодые, активные, умные, с юмором.
В России я бы отвела на секции- кружки с интересными педагогами- мужчинами.
А потенциальных спутников жизни стоит знакомить с детьми, когда уже все между взрослыми сладилось.
Да и мужчины, проявляющие интерес больше к ребёнку, чем к матери, могут иметь нездоровые потребности.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Поэтому, на мой взгляд, Вам нужно создать полноценную семью, чтобы у ребёнка был отец-воспитатель.
Если вы про конкретно этого человека - то ответ зачтен, как первый вариант, спасибо. А если нет - то это вообще не по теме.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Или наоборот - ребенку с мужчинами. В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Проводили время вместе. Меня напрягало, что он нифига не понимает в детях, много было тупых вопросов (но это ладно, молодой, неопытный просто). Не смотря на профильное образование. А так - он достаточно умный. Но ребенок, конечно, очень-очень тянулся к нему, сразу переключился на всякие мужские темы и т.д. Журналы с автомобилями, например, или даже сам факт того, что он может поднять вверх намного выше, чем
Именно с этим нет) мой сын наоборот папу перестал называть папой,называет дядей,его никто не учил
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если вы про конкретно этого человека - то ответ зачтен, как первый вариант, спасибо. А если нет - то это вообще не по теме.
Знаете, красавица, у Вас тема имеет не то название. Вы описываете ситуацию с КОНКРЕТНЫМ мужчиной, а озаглавили: "Позволять ли МУЖЧИНАМ общаться с ребёнком?" Причём тут все мужчины? Так и пишите: "Позволять ли МОЕМУ ЗНАКОМОМУ МУЖЧИНЕ общаться с ребёнком?"
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

а у Вас в круге общения вообще мужики есть? имею ввиду знакомые, соседи, родственники и т.д.
с ними ребенку тоже ненада общаться?
все зависит тока от Вашего позиционирования, и не более
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Или наоборот - ребенку с мужчинами. В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Проводили время вместе. Меня напрягало, что он нифига не понимает в детях, много было тупых вопросов (но это ладно, молодой, неопытный просто). Не смотря на профильное образование. А так - он достаточно умный. Но ребенок, конечно, очень-очень тянулся к нему, сразу переключился на всякие мужские темы и т.д. Журналы с автомобилями, например, или даже сам факт того, что он может поднять вверх намного выше, чем
Имеет смысл общения ребенка с тем челоаеком, с которым будет будущее. Дети быстро "прикипают" к дядям/тетям. И расставания переживают болезненно. В описанном случае я бы постаралась понятно донести до ребенка то, что данный дядя скорее не задержится в жизни семьи
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр