загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Лучше, конечно, ограничить, если есть такая возможность. Если возможности нет - не повышайте сами значимость матери для своего ребёнка. То есть, не отдавайте его матери, если ребёнок не хочет, не говорите, что он должен с ней общаться или уважительно относиться. Но и не критикуйте мать. Вообще не обсуждайте её с ребёнком. Предоставьте ребёнку возможность самостоятельно определять, как и когда он будет общаться с этим человеком. При этом демонстрируя, что для Вас этот человек никто - то есть, сам
Какие ужасные вещи вы пишите blink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какие ужасные вещи вы пишите
вот меня его посты бесят, но в этом он прав.
обратите внимание, " не отдавайте его матери, если ребёнок не хочет"
хоть и с перегибом, но прав
не надо навязывать ребенка, который не нужен
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
не надо навязывать ребенка, который не нужен
Согласна.
Но и связь с матерью разрывать не стоит. В будущем ой как откликнуться может... Регулировать надо отношения.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
саша, Беларусь, Пинск писал:
она ему говорит, и этого не делает. он ее не ждет
Самое главное не акцентируйте на этом внимание и все будет хорошо. Сил Вам и терпения!
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какие ужасные вещи вы пишите
а что вы по советуее
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
вот меня его посты бесят, но в этом он прав. обратите внимание, " не отдавайте его матери, если ребёнок не хочет" хоть и с перегибом, но прав не надо навязывать ребенка, который не нужен
"При этом демонстрируя, что для Вас этот человек никто - то есть, сами не общайтесь с ней, не конфликтуйте, не обсуждайте вопросы воспитания ребёнка, не пускайте в свой дом. Тогда ребёнок сам прекратит общение с ней, поскольку человек станет для него незначимым."

- вот это мерзость полнейшая. Да, мать не супер, и то мы знаем только "информацию"со стороны ТС. Какая она на самом деле... Ребенку неоходимо общение с матерью, тем более, что она может осознать, что она в чем-то неправа...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для саша, Беларусь, Пинск:

судя по анкете, живете в небольшом населенным пункте
мама где сейчас живет и планирует жить дальше? на сколько близко от вас?
с точки зрения случайного пересечения в быту/на улице - насколько вероятно?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
саша, Беларусь, Пинск писал:
она хочет быть мамой когда ей этого захочется.
Александр , а это ваша трактовка или мама ребенка так говорит ?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
"При этом демонстрируя, что для Вас этот человек никто - то есть, сами не общайтесь с ней, не конфликтуйте, не обсуждайте вопросы воспитания ребёнка, не пускайте в свой дом. Тогда ребёнок сам прекратит общение с ней, поскольку человек станет для него незначимым." - вот это мерзость полнейшая. Да, мать не супер, и то мы знаем только "информацию"со стороны ТС. Какая она на самом деле... Ребенку неоходимо общение с матерью, тем более, что она может осознать, что она в чем-то
Знаете, иногда это единственный вариант. В моем случае было именно так. И сейчас отец с ребенком общаются хорошо. Папа по-тихоньку понимает, что дети-не игрушки. Тем более принцип "захотел пришел-захотел ушел" на данный момент в отношениях отец-сын отсутствует в моей ситуации. Общаться с ребенком никто не запрещал. Но есть жизнь ребенка, под которую должен подстраиваться тот родитель, который не в курсе ее распорядка.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 17.08.2018 10:21
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, мать не супер, и то мы знаем только "информацию"со стороны ТС.
а мне все равно какая она мать с точки зрения ТС, и прав он в этом или нет.
важно другое - главное, чтобы ТС не ошибся в оценке РЕАЛЬНЫХ детско-родительских отношений ребенка с мамой. Если он не ошибается, то качества мамы однозначно верно оценены в отношении к ней ребенка.
увы, но так бывает((
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
саша, Беларусь, Пинск писал:
а что вы по советуее
Живите с сыном- воспитывайте и давайте матери видеть ребенка, когда захочет. Мать при ребенке не унижайте и не умаляйте её значения.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
давайте матери видеть ребенка, когда захочет.
Вот с этим не согласна. Не должна жизнь ребёнка зависеть от хотелок взрослого.
У вменяемого взрослого есть обязанности прежде всего. Допустим, дважды в неделю мать занимается сыном. Еда, прогулки, уроки, развлечения, визит к врачу....По полной программе.
А не потакать идиотским « хочу- не хочу» в отношении собственного о ребёнка!
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
судя по анкете, живете в небольшом населенным пункте мама где сейчас живет и планирует жить дальше? на сколько близко от вас? с точки зрения случайного пересечения в быту/на улице - насколько вероятно?
мама живет у своих родителей, мечтает о своем доме, родители живут 30 км и работает 2 км от нас. за 2 месяца была 3 раза, первый раз когда не было ребенка, 2 раза по была по 30 минут,
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
не умаляйте её значения.
в свое время я сделал огромную ошибку, последствия которой я с ребенком расхлебываем до сих пор
я хотел чтобы у ребенка (но он был меньше, чем у ТС) слово "мама" вызывало положительные эмоции, нечто такое белое, аморфное и пушистое
а советовать в подобных ситуациях ничего нельзя
все ситуации разные
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Живите с сыном- воспитывайте и давайте матери видеть ребенка, когда захочет. Мать при ребенке не унижайте и не умаляйте её значения.
как вы себе это представляете она жизнь устраивает, сын не нужен
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вот с этим не согласна. Не должна жизнь ребёнка зависеть от хотелок взрослого. У вменяемого взрослого есть обязанности прежде всего. Допустим, дважды в неделю мать занимается сыном. Еда, прогулки, уроки, развлечения, визит к врачу....По полной программе. А не потакать идиотским « хочу- не хочу» в отношении собственного о ребёнка!
Ну не надо воспринимать так прямолинейно. Никто не говорит, что захотела видеть сына ночью - вот нате. Если позвонила и сказала, что хочет увидеть- предложить отвести сына на кружок или к врачу. Те не препятствовать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
саша, Беларусь, Пинск писал:
мама живет у своих родителей, мечтает о своем доме, родители живут 30 км и работает 2 км от нас. за 2 месяца была 3 раза, первый раз когда не было ребенка, 2 раза по была по 30 минут,
знаешь какой день в году самый ненавистный мною?
8 марта
понял почему?

сам оцени - если вероятнее всего что она пропадет из вашей жизни, то ВОЗМОЖНО имеет смысл рвать, если есть реальный шанс, что перебесится (или что то подобное), то да, мать (как и отец) важны
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Александр , а это ваша трактовка или мама ребенка так говорит ?
он себя так ведет по отношению к ребенку
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет
саша, Беларусь, Пинск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
знаешь какой день в году самый ненавистный мною? 8 марта понял почему? сам оцени - если вероятнее всего что она пропадет из вашей жизни, то ВОЗМОЖНО имеет смысл рвать, если есть реальный шанс, что перебесится (или что то подобное), то да, мать (как и отец) важны
я незнаю
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
саша, Беларусь, Пинск писал:
он себя так ведет по отношению к ребенку
молодая?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр