загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы-одиночки переезжавшие на пмж в другой город!?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, к сожалению речь идет о другом городе, а не стране. На примете Краснодарский край.
Хочется город , пригород , посёлок ?
Татьяна, Россия, Тольятти, 33 года
Татьяна, Тольятти, 33 года.
 
Для Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани:

Город Краснодар.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
здесь и уровень затрат другой. пусть попробуют месяц тут прожить на 15-20 тысяч. на бензин только (на метро инструмент не утащишь до адреса) в неделю один-два раза по 2.5 тысячи.. *4 = десятка минимум.
Да ладно! lol_rt_40.png Бенз так же как и у нас в Кот-Ландии стоит, а хлеб еще дешевле!
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Город Краснодар.
Была знакомая-как раз в Краснодаре живет. Детки в садике,сама на работе. Работа есть. Но и как везде-что за специальность и опыт.
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, может есть те - кто сможет поделиться опытом переезда в другой город с ребенком. Ребенку 5 лет. В городе знакомых нет, но развитие инфраструктуры намного лучше как и экологический климат. Волнительно, страшно, но перспектив в родном городе нет.Хотелось бы почитать ваши истории, советы.
У меня родная сестра (одна с ребенком) несколько раз переезжала. Сейчас уже больше двух лет как в Москве. Сначала сына оставляла с нами . сама устраивалась на новом месте - работа , жилье , школа для сына , секции.... - месяц-два. Потом сына забирала.
Я сама с тремя детьми переезжала два раза. Но город нас не устроил совсем. И вот уже несколько лет как в деревне живем (райцентр).
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
здесь и уровень затрат другой. пусть попробуют месяц тут прожить на 15-20 тысяч. на бензин только (на метро инструмент не утащишь до адреса) в неделю один-два раза по 2.5 тысячи.. *4 = десятка минимум.
Дмитрий (Анатольч) пыль в глаза пускает,да? 2,5 тыс на топливо за раз?..это можно на фуре с севера на юг Москвы,а потом ещё обратно
А цены на продукты в регионах такие же как и в Москве,единственное- у нас хлеб дешевле,хороший можно купить и за 22
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в Москве тот-же набор стоил бы в два-три раза дороже.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
.... опечатка,наверное,...вы хотели сказать дешевле? secret_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Да ладно! Бенз так же как и у нас в Кот-Ландии стоит, а хлеб еще дешевле!
ты до работы сколько едешь обычно? минут 5-10 в своей Котляндии?
я минимум минут 40 по пробкам. и расстояние какое?
цена может быть та-же на бензин, но расход тоже надо учитывать. по 1.5-2 тысячи км в месяц накатываем по расстоянию и плюс стояние в пробках тоже не бесплатно - бензинчик горит.. бывает 50-60 км едешь по 4-5 часов.. пара Ваших земляков встретятся на дороге ошалелых и все сразу приехали..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
.... опечатка,наверное,...вы хотели сказать дешевле?
я то был в Астрахани, в Харабалинском районе, живу по 10 дней каждый год... а ты в Москве жил? вот чтоб сейчас тут спорить?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
2,5 тыс на топливо за раз?
ты еще и читать не умеешь....
70 литров бак на неделю запросто улетает, иногда приходится по два раза заправлять. посчитай сам. дяде лень с тобой спорить.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я то был в Астрахани, в Харабалинском районе, живу по 10 дней каждый год... а ты в Москве жил? вот чтоб сейчас тут спорить?
no2_rt_40.gif ...не,в Москве не жил,но в магазы сетевые заходил,цены видел. secret_rt_44.gif
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ты до работы сколько едешь обычно? минут 5-10 в своей Котляндии? я минимум минут 40 по пробкам. и расстояние какое? ..
40 минут - завидую!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...не,в Москве не жил,но в магазы сетевые заходил,цены видел.
в какие? тут даже сразу за МКАДом цены ниже ниже сразу..
сам ошалел когда приехал раньше на адрес и зашёл купить воды на работу... процентов на 20-30 цены ниже..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
40 минут - завидую!
я каждый день работаю в разных местах.. бывает конечно, как подарок, и на одной улице, но чаще всего ехать час..
сейчас до места ехать по яндекс картам 50 минут... когда надо будет выезжать на Профсоюзную к 10 часам, та-же самая дорога будет уже часа 1.5... в лучшем случае.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, может есть те - кто сможет поделиться опытом переезда в другой город с ребенком. Ребенку 5 лет. В городе знакомых нет, но развитие инфраструктуры намного лучше как и экологический климат. Волнительно, страшно, но перспектив в родном городе нет.Хотелось бы почитать ваши истории, советы.
Девушка,переезжайте в Кемерово или Новосибирск.Кемерово входит в десятку городов России для крмфортного проживания.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я то был в Астрахани, в Харабалинском районе, живу по 10 дней каждый год... а ты в Москве жил? вот чтоб сейчас тут спорить?
Жила в Москве, живу в Хабаровске. Авторитетно утверждаю - на продукты в Москве цены существенно ниже. Особенно фрукты-овощи меня поразили. Это, конечно, если не в пафосные магазины ходить. Конечно, если сравнить вашу "Азбуку вкуса" и наш какой-нибудь быдломаркет а-ля "Светофор", тогда конечно. Я тут в деревню ездила недавно, так там творожок детский, тот, что я в городе по 50 руб. покупаю, стоит 150. В столице конкуренция не дает возможности задирать цены до безумия.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и зашёл купить воды на работу... процентов на 20-30 цены ниже..
dance4_rt_78.gif ....воот,отлично, уже небольшой прогресс - уже на 20-30%,а не в 2-3 раза. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Девушка,переезжайте в Кемерово или Новосибирск.Кемерово входит в десятку городов России для крмфортного проживания.
А у вас,кстати,на месте "Зимней вишни" сквер все таки решили сделать? А то из новостей не понятно
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Жила в Москве, живу в Хабаровске. Авторитетно утверждаю - на продукты в Москве цены существенно ниже. Особенно фрукты-овощи меня поразили. Это, конечно, если не в пафосные магазины ходить. Конечно, если сравнить вашу "Азбуку вкуса" и наш какой-нибудь быдломаркет а-ля "Светофор", тогда конечно. Я тут в деревню ездила недавно, так там творожок детский, тот, что я в городе по 50 руб. покупаю, стоит 150. В столице конкуренция не дает возможности задирать цены до безумия.
я 4 года был и жил в Благовещенске и был в Хабаровске на однократно. дядька родной живёт там и сестра с племянником. давно правда,в 90-х годах. друзья по военному училищу там живут, навалом. не слышал что они там недоедают.
про какие продукты Вы рассуждаете? которые из Москвы везут или европейские? тогда надо было сравнить с Анадырём например цены... чёуж..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
....воот,отлично, уже небольшой прогресс - уже на 20-30%,а не в 2-3 раза.
это 5 км за МКАДом. в Балашихе и Железнодорожном.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр