загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы-одиночки переезжавшие на пмж в другой город!?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Елена, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, может есть те - кто сможет поделиться опытом переезда в другой город с ребенком. Ребенку 5 лет. В городе знакомых нет, но развитие инфраструктуры намного лучше как и экологический климат. Волнительно, страшно, но перспектив в родном городе нет.Хотелось бы почитать ваши истории, советы.
Татьяна, переезжайте! Если разум подсказывает, что Вам и дочке так будет лучше! Не бойтесь ничего! Все равно пока не сделаете этого шага не узнаете каков будет результат! Тем более возраст у Вас такой замечательный, дочка уже не такая маленькая... Самое время!

Я когда-то переехала одна с двумя детьми (мне было 32, а детям 10 и 5 лет на тот момент) из другой страны в РФ! Но правда крыша над головой была, и все! больше ничего! Ни материальной подушки, ни опыта работы на тот момент по своей специальности, ни знакомых... Плюс, а вернее еще и минус огромный - отсутствие гражданства...

Ничего! Справилась! Пошла на курсы, подтянула свои знания, устроилась на работу, дети в школу - садик... Оформляла документы параллельно... Немного мне тяжко только было все эти годы в провинции, но это лично мое... Мне давно хотелось именно в Питер!

Получила гражданство и осуществила задуманное, снова переехала, в СПб! Уже правда со мной один ребенок и кошка, старшая осталась учится в универе... И опять все сначала! Без знакомых) Лет уже 40) Но уже есть и специальность в руках, и гражданство, обязательств правда прибавилось, денежных (универ...) Но это не страшно) Я ни о чем не жалею!

Кстати, жила я в Краснодарском крае до СПб, мне там не очень, но это все на любителя! Для меня там жарко слишком, зп не высокие, люди... да нет люди разные, но местный менталитет чувствуется конечно... Хотя по большому счету хороших мне встречалось больше)

Так что дерзайте! Все получится! А если и не получится, все можно всегда исправить! Вы молоды! У Вас есть на это время!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.06.2019 18:44
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Услуги. У вас очень дорогие услуги. Остальное - более-менее сопоставимо.
Да , ещё , проезд и жильё.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Город дорогой, если три года проживете нелегалом, получите вид на жительство. По месту жительства можно бесплатно устроить детей в школу и сад. В школе уроки на каталонском. Бесплатные факультативы по каталонскому для новичков. Сын моей знакомой через 6 мес. Свободно говорит на испанском и каталонском. Она - плохо говорит, но особо не старается, имхо. Что еще? Зимой дома дубак, ибо батарей в принципе в квартирах нет. На улице тоже дубак из за ветра и влажности. Летом жара, но дует ветер. Что еще
Спасибо ac37_rt_80.gif а в таком случае у ребенка со школой проблем не будет? Возьмут? Думала о таком варианте, но все же ищу легальный способ(ну кроме замужа) изучаю Винского пока, подсчитываю бюджет))))
Елена, Россия, Краснодар, 39 лет
Елена, Краснодар, 39 лет.
 
Не бойтесь Краснодарского края. Люди у нас хорошие, даже совсем незнакомые протянут руку помощи, это из личного опыта. Заработок может и не такой как в столице, но море других компенсирующих факторов. Фрукты и овощи и мясо местных фермеров стоят приемлемо. А работу можно найти даже в станице или посёлке. Не бойтесь. Вдруг с переездом начнётся новый хороший этап вашей жизни
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
А у нас жара и засуха. Дождя жду как маны небесной.
Вчера уже не жарко было, а сейчас уже дождь идёт
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
З/п выше, но и жизнь дороже, чем везде.
Это если ещё и жильё съёмное то да, всё зависит от уровня дохода.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Это если ещё и жильё съёмное то да, всё зависит от уровня дохода.
Ипотечное тоже не слаще будет
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ипотечное тоже не слаще будет
Кабала
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Мечтаю о переезде на юг России, всё упирается в учёбу сына.
В прошлом году переехала. Хотелось переехать ближе к новому учебному году, всё упиралось в то, чтобы мне найти работу. С середины лета начала поиски. И вот нашла работу, через интернет выбрала жильё для аренды, договорилась с хозяйкой, что приеду заселяться в воскресенье вечером(в понедельник на работу уже). Приезжаю, меня встречает хозяйка, я сразу из машины набираю огромное количество вещей. Поднимаемся в квартиру, отдаю хозяйке деньги, располагаюсь и тут... начинаю потихоньку разглядывать прелести квартиры: стены грязые, мебель вся разломаная, у дивана вместо ножек стеклянные баночки от детского питания, к тому же диван разломан поперёк. Про ванну и туалет я вообще молчу. Кое как вздремнула пару часов за ночь. В 6 утра, вся помятая после трудной ночи, я погрузила обратно все вещи в машину, сказав хозяйке что не буду жить в таких условиях, поехала на работу, в запасе было 3 часа. В машине я еще вздремнула. К стати, в машине было спать комфортнее и приятнее, чем в той квартире. Отработав день, вечером начала поиски нового жилья, но увы. Обзвонила всех знакомых, живущих в северном направлении, в надежде, что возможно кто-то из их знакомых сдает жилье, но никто ничем мне помочь не смог. Мне стало страшно, началась паника, потекли слёзы, уже думала, что придётся ночевать в машине. Тут я вспомнила еще про одного знакомого из Солнечногорска. Позвонила ему, он сказал приезжай, что-нибудь придумаем. Он меня накормил ужином и любезно пустил к себе пожить пока не найду себе жилье. Я очень безмерно благодарна этому человеку, дай Бог здоровья и счастья ему. Может он когда-нибудь это прочитает, Валерий Иванович Хекало, спасибо тебе огромное, ты большой души человек!
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 26.06.2019 21:40
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Спасибо а в таком случае у ребенка со школой проблем не будет? Возьмут? Думала о таком варианте, но все же ищу легальный способ(ну кроме замужа) изучаю Винского пока, подсчитываю бюджет))))
Если у вас есть недвижимость в евросоюзе - то можно жить и легально. Про школу - как мне объясняла знакомая, кот.там живет - если есть договор на аренду квартиры, приходишь в муниципалитет и "регистрируешься". Дети идут в школу,-сад по месту регистрации, при этом то, что виза истечет, уже никому не интересно. Ну, ессно, нельзя попадаться в полицию
Nika , Россия, Иваново, 52 года
Nika , Иваново, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
З/п выше, но и жизнь дороже, чем везде.
В три раза?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Nika , Россия, Иваново писала:
В три раза?
Во много раз. А особенно если у тебя ребенок, которому надо всё.
Екатерина, Россия, Оренбург, 52 года
Екатерина, Оренбург, 52 года.
 
Nika , Россия, Иваново писала:
В Москве другая ситуация.
Да,работа в Москве есть,но это если у тебя на руках нет ребёнка,которого не с кем оставить. Так что работа по сменам и сутками не подходит. И если жиаешь не в Москве,а км 50 от неё,то с работой большие сложности,как и везде.Я сама недавно переехала в Московскую область. С садиком нужно решать заранее,оттуда,где сейчас живёте.Через управление образования в том городе,посёлке.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Оренбург (автор поста) 27.06.2019 06:07
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, может есть те - кто сможет поделиться опытом переезда в другой город с ребенком. Ребенку 5 лет. В городе знакомых нет, но развитие инфраструктуры намного лучше как и экологический климат. Волнительно, страшно, но перспектив в родном городе нет.Хотелось бы почитать ваши истории, советы.
Я переезжала. В первую очередь, ещё до самого фактического переезда вам нужно позаботиться о том, чтобы было место в детском садике, запас на 2 месяца с учётом аренды квартиры материальных средств ( я брала кредит в Сбере ). Работу мне легко найти, квартиру ( комнату ) сняла в первый же день . Но вот место в садике ждали год
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 27.06.2019 08:02
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да , ещё , проезд и жильё.
Ну по сравнению с СПб , проезд в Москве дешевле , как и продукты. Аренда жилья - на окраине Москвы практически равно с СПб ( разница в 5-7 тыс ), ку в Москве дешевле
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну по сравнению с СПб , проезд в Москве дешевле
Как вы это определили?
Насколько знаю, сопоставим, и в СПб чуть дешевле.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну по сравнению с СПб , проезд в Москве дешевле , как и продукты. Аренда жилья - на окраине Москвы практически равно с СПб ( разница в 5-7 тыс ), ку в Москве дешевле
Сколько же у вас стоит поездка на метро?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Продукты не сравнивала. Но у нас есть крупные мебельные компании в клиентах. И что я хочу сказать. Делаю им ценники и рекламные баннера для Москвы и регионов. В Москве один и тот же диван/кровать 80.000. В Питере он же 40-50.000. Вот и всё ясно сразу))
Nika , Россия, Иваново, 52 года
Nika , Иваново, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Во много раз.
А конкретнее? Только цена на проезд. Всё остальное не дороже.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Продукты не сравнивала. Но у нас есть крупные мебельные компании в клиентах. И что я хочу сказать. Делаю им ценники и рекламные баннера для Москвы и регионов. В Москве один и тот же диван/кровать 80.000. В Питере он же 40-50.000. Вот и всё ясно сразу))
lol_rt_40.png так вон оно че....
Теперь знаю, где мебель покупать. Доставка дешевле обойдётся haha_rt_56.gif разницы..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр