загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы-одиночки переезжавшие на пмж в другой город!?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Еще в Воронеже и Курске дешевле
Подозреваю, что причина в более высоком уровне жизни в Белгороде) Вы какой год уверенно следуете за Татарстаном в рейтинге. Воронеж чуть ниже, Курск вообще где-то потерялся))
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда переезжать то хотите? Знаю людей, которые переехали в Барселону. Интересно?
Расскажите мне про Барселону🙏🙏🙏
В Москву переехала, не страшно было, теперь хочу к морю, а страшно)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это в Краснодаре замечательный? Вы хоть одно лето в их офигенную жару там проведите сначала))
+1.
Прожил в Краснодаре до 33. Все готов простить Москве за относительно комфортное лето sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
+1. Прожил в Краснодаре до 33. Все готов простить Москве за относительно комфортное лето
Саш, а зимой там как?
Ну, помимо того, что без снега грустно blush_rt_40.gif
В Крыму влажность большая, а в Краснодаре?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Мой опыт:
Переезд с урала в моск.обл
Исходные данные: на урале сьемное жилье, учеба на заочке в институте, трое детей.Работа не приносила особый доход.
В моск.обл.очень старенький дом с печкой ( купила мама).Я сьездила на 2нед во время отпуска, нашла работу ( мед.образ).
Потом уволилась и переехала.
Дети школьники.
Я с Коломны ездила на работу в Москву.
Обстоятельства сложились так, что спустя три года снова таже схема, но наоборот.
Детей уже 4 biggrin_rt_40.png
Я продаю дом ( не мой вариант оказался) покупаю жилье на урале и самое главное, появляется вакансия в фирме, которую я люблю.Дочку пришлось отдать в частный садик 1 год ждали путевку в госуд.
Сейчас у меня работа ( главный якорь) дочка школьница , старшие школу закончили.
Мы будем разьезжаться, я хочу снова переехать, но только туда где у фирмы филиалы, это Пермь и Тюмень.
Резюме: есть жилье, можно работу с небольшим заработком на первое время, если жилье сьемное, работа дб с большой зп.И чтобы на частный садик хватило.
Я переехав в моск.обл. еще два года ездила на сессии на урал с грудной дочкой.
Так что все реально.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
+1. Прожил в Краснодаре до 33. Все готов простить Москве за относительно комфортное лето
Я тут в начале июня долго смеялась, на один день заскочив в "страшную московскую жару" lol_rt_40.png на солнышке - тепло, в тени - просто рай girl-angel_rt_62.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Саш, а зимой там как? Ну, помимо того, что без снега грустно В Крыму влажность большая, а в Краснодаре?
Зимой нормально smile_rt_40.png
Сложно сказать как по влажности, не обращал на это внимание. Но дискомфорта не испытывал.
И все-таки Краснодар далеко не Крым, И море далеко, и климат посуровее.
Снег - да, редкость. Но не то, чтобы совсем без него. За зиму несколько раз выпадает, быстро тает, конечно smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Это мой страх. Сама то уже на пмж. А дитя в районе пока с бабушкой была. Первый класс закончила. Теперь надо переводить её, а я всятв опасениях,, как городская детвора примет
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я тут в начале июня долго смеялась, на один день заскочив в "страшную московскую жару" на солнышке - тепло, в тени - просто рай
В Москве как бы жарко не было, но хотя бы вечером и по утрам прохлада.
В Краснодаре летом от жары нет спасения - все раскаляется, жарой дышит асфальт, здания, даже деревья.
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В Краснодаре летом от жары нет спасения - все раскаляется, жарой дышит асфальт, здания, даже деревья.
это для каждого индивидуально )) я вот кайфую в жару и в зной ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
За зиму несколько раз выпадает, быстро тает, конечно
Когда нельзя покататься на лыжах, коньках = "снега нет" happy_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда нельзя покататься на лыжах, коньках = "снега нет"
На поезд - и на Красную Поляну на выходные smile_rt_40.png
Вечерний поезд в пятницу придет утром в субботу. Как раз выспаться в дороге.
На коньках - на искусственном льду в ТЦ smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2019 11:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На поезд - и на Красную Поляну на выходные Вечерний поезд в пятницу придет утром в субботу. Как раз выспаться в дороге. На коньках - на искусственном льду в ТЦ
я подумаю flirt_rt_70.gif ))
*знаю, спс ) но реально, люблю наш климат, еще б море сюда перевезти rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это в Краснодаре замечательный? Вы хоть одно лето в их офигенную жару там проведите сначала))
Я проводила. Мне все нравится. give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А у вас,кстати,на месте "Зимней вишни" сквер все таки решили сделать? А то из новостей не понятно
Там вроде табличка стоит,что будет сквер.Там уже строится что то рядом.Но место оставлено.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мой опыт: Переезд с урала в моск.обл Исходные данные: на урале сьемное жилье, учеба на заочке в институте, трое детей.Работа не приносила особый доход. В моск.обл.очень старенький дом с печкой ( купила мама).Я сьездила на 2нед во время отпуска, нашла работу ( мед.образ). Потом уволилась и переехала. Дети школьники. Я с Коломны ездила на работу в Москву. Обстоятельства сложились так, что спустя три года снова таже схема, но наоборот. Детей уже 4 Я продаю дом ( не мой вариант оказалс
Я так не хочу жить... Жесть какая то, туда сюда... В детстве этих переездов сполна хватило.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я тут в начале июня долго смеялась, на один день заскочив в "страшную московскую жару" на солнышке - тепло, в тени - просто рай
По моим наблюдениям, люди частенько считают чужой климат удачнее)

Ездили на майские в Адыгею через Краснодар. На обратном пути с таксистом разговорились насчёт погоды. Он пожаловался, что в Краснодаре практически нет зимы и жара месяцев шесть в году. Я, в свою очередь, пожаловалась на шесть месяцев зимы, естественно))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По моим наблюдениям, люди частенько считают чужой климат удачнее) Ездили на майские в Адыгею через Краснодар. На обратном пути с таксистом разговорились насчёт погоды. Он пожаловался, что в Краснодаре практически нет зимы и жара месяцев шесть в году. Я, в свою очередь, пожаловалась на шесть месяцев зимы, естественно))
Какая у вас зима,господи.Грязь и слякоть)У нас еще более менее зима.Хотя по сравненею с севером Сибири,Якутией-у нас тоже детский сад.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Какая у вас зима,господи.Грязь и слякоть)У нас еще более менее зима.Хотя по сравненею с севером Сибири,Якутией-у нас тоже детский сад.
Павел, о том и речь - смотря что с чем сравнивать!

Даже на Бали будут недовольные)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2019 13:23
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я так не хочу жить... Жесть какая то, туда сюда... В детстве этих переездов сполна хватило.
Я тоже не хочу biggrin_rt_40.png , но так складывается, хорошо хоть в детстве всего один военный городок был, а не как у подруг по 3-4.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр