загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга Климова, Россия, Курагино, 63 года
Ольга Климова, Курагино, 63 года.
 
27 лет назад жила в Москве,познакомилась с духовным Учением,под впечатлением продала комнату и уехала в Сибирь с сыном.Учение прогрессивное,все там меняют себя к лучшему,в интернете про это много.Ни кто ни в чем не виноват,но жизнь сложилась очень тяжело,работу в селе найти трудно тем более что приходилось менять деревни так как дома несколько лет не было.Сейчас живем в ветхом доме,венец сгнил,крыша на веранде течет,баня ржавая,воду надо носить с колонки ,дровник гнилой и протекает.Конечно я сама виновата ,что приехала,конечно ради ребенка надо было остаться---но это я сейчас так думаю,а тогда чувства просто охватили и не оставили выбора.Сын стал инвалидом по психике.Прошу всех не тратить время на критику---я и так себя заела,и так мучаюсь чувством вины,что сын не может вернуться в Москву и тут условия тяжелые.Выход вижу--заработать на однокомнатную в каком нибудь городе---я могу спать на кухне.Сложность в том,что здесь на работу не берут из за возраста,по интернету искала что то простое не требующее квалификации-либо не берут либо мало платят.Квалификацию бухгалтера давно потеряла--здесь работала только рабочей чтоб выжить. Прошу вас--умные,с здравым интеллектом не игнорируйте по причине моей глупости---посоветуйте выход---реально тяжело жить,можно приехать в гости посмотреть. Думаю декабристы тоже некоторые пожалели после страданий-это так к слову,ни кто не знает .....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
27 лет назад жила в Москве,познакомилась с духовным Учением,под впечатлением продала комнату и уехала в Сибирь с сыном.Учение прогрессивное,все там меняют себя к лучшему,в интернете про это много.Ни кто ни в чем не виноват,но жизнь сложилась очень тяжело,работу в селе найти трудно тем более что приходилось менять деревни так как дома несколько лет не было.Сейчас живем в ветхом доме,венец сгнил,крыша на веранде течет,баня ржавая,воду надо носить с колонки ,дровник гнилой и протекает.Конечно я сам
А вернуться обратно уже некуда?
Увидела, что нет. Духовное учение бывает разное. Очень много как раз пишут про то, как люди остаются без квартир.
Ольга, я напишу вам злые слова. Постарайтесь не обижаться.Но... какой совет вы хотите? Чтоб вам сказали, что все у вас будет хорошо? Чтоб помогли деньгами или ремонтом? Зачем вы приглашаете народ в вашу глушь?
Да, в глубинке сложно устроиться на более менее нормальную работу. Да и в Москве в возрасте очень тяжело, но можно. Хоть дворником, хоть консьержкой, хоть выгуливать собак. Хоть ухаживать за более пожилыми.Вариантов все же побольше.
И жилье рабочее вы получить сможете, пусть и в общаге, но там с потолка капать не будет.
Если же уже вы настроились отмеренный вам срок прожить далеко от столицы, посмотрите ближние города к вашей деревне. Рабочие нужны всегда, да. Но вдруг там будут и другие варианты?
Никогда больше не связывайтесь с какими-либо сектами и учениями-совет на будущее.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 06:54
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
27 лет назад жила в Москве,познакомилась с духовным Учением,под впечатлением продала комнату и уехала в Сибирь с сыном.Учение прогрессивное,все там меняют себя к лучшему,в интернете про это много.Ни кто ни в чем не виноват,но жизнь сложилась очень тяжело,работу в селе найти трудно тем более что приходилось менять деревни так как дома несколько лет не было.Сейчас живем в ветхом доме,венец сгнил,крыша на веранде течет,баня ржавая,воду надо носить с колонки ,дровник гнилой и протекает.Конечно я сам
Мда...
Если и купить в Москве прописку, то 10 лет нужно прожить, чтобы получать Московскую пенсию...
А сыну сколько лет?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А вернуться обратно уже некуда? Увидела, что нет. Духовное учение бывает разное. Очень много как раз пишут про то, как люди остаются без квартир. Ольга, я напишу вам злые слова. Постарайтесь не обижаться.Но... какой совет вы хотите? Чтоб вам сказали, что все у вас будет хорошо? Чтоб помогли деньгами или ремонтом? Зачем вы приглашаете народ в вашу глушь? Да, в глубинке сложно устроиться на более менее нормальную работу. Да и в Москве в возрасте очень тяжело, но можно. Хоть дворником, хоть конс
Да, консъержкой можно и там же жить.
На еду хватит.
Если бы дали ипотеку, то брать комнату и сдавать ее, прописка в Москве была бы, но ипотеку не дадут...
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 07:12
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Захожу на форум... А тут такая тема... Вздрогнула прям. Это какой то знак, наверное swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.09.2019 07:21
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
27 лет назад жила в Москве,познакомилась с духовным Учением,под впечатлением продала комнату и уехала в Сибирь с сыном.
Лет 8 назад была у меня женщина, отец которой чуть не уехал в сибирский лес. Он прочёл книгу "Звенящие кедры России", поверил в эту сказку и хотел рвануть в тайгу, чтобы жить в землянке, питаться кедровыми орехами и научиться разговаривать с животными и деревьями на их языке. Мне, его жене и его дочери долго пришлось отговаривать этого мужика, доказывая, что книга - просто фантастическое произведение. Одумался.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Захожу на форум... А тут такая тема... Вздрогнула прям. Это какой то знак, наверное
Берегите свой мозг... Хотя как это сделать.... dntknw_rt_60.gif
Совсем не хочется, чтобы в 60 пришли люди, сунули книжку, и я продам квартиру и уеду в землянку....
Недавно выгнал из квартиры мамы мошенников , они уже ее обработали по телефону до слез, умеют твари (долг ей озвучили уже) и пришли менять ей за бешенные суммы исправные счетчики...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.09.2019 08:36
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Боже мой! Как можно зомбировать человека с уже окрепшей психикой, не ребенка? Что нужно ему предлагать и говорить, что с ним нужно делать, чтобы навязать ему свое видение жизни, какие-то там учения? Ольга, Вас ни в коем случае не осуждаю, очень жаль Вас. Даже мыслей не приходит, как Вам выбраться из "ситуации". Вчера смотрела в интернете передачу "Пусть говорят" про уродов, которые зомбируют детей и, оказывается, не только детей, управляя ими, как пешками в игре, заставляя их в конце этой долбанной "игры" заканчивать жизнь самоубийством и снимая это каким-то образом на видео. Таким образом убито много детей! Страшно! Не дай Бог так кому-то попасться на удочку недолюдей этих!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Это очень страшно... И возраст уже такой, что вам самой скоро нужна будет помощь. Надежда есть. Искать работу в приличных домах, поближе к городам, в европейской части, сбор ягод например, присмотр за домом. Сейчас фермерские хозяйства ищут работников, в доме нужны сиделки, няни. Возможно объединиться с людьми в подобных ситуациях, вместе легче выжить. Обратиться в соцзащиту, хоть какую-то помощь должны предоставить как малоимущим.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Здравствуйте! Я так понимаю, речь идет о секте Виссариона? Попробуйте обратиться в центры помощи постадавшим от сект: www.iriney.ru, www.dp-c.ru и другие, возможно вам помогут.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Боже мой! Как можно зомбировать человека с уже окрепшей психикой, не ребенка? Что нужно ему предлагать и говорить, что с ним нужно делать, чтобы навязать ему свое видение жизни, какие-то там учения? Ольга, Вас ни в коем случае не осуждаю, очень жаль Вас. Даже мыслей не приходит, как Вам выбраться из "ситуации". Вчера смотрела в интернете передачу "Пусть говорят" про уродов, которые зомбируют детей и, оказывается, не только детей, управляя ими, как пешками в игре, заставляя их
Плюсанула вашим мыслям.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
У меня тетя одинокая старая женщина тоже лет 15 назад чуть не отдала шикарную двушку каким-то сектантам. Я просто переехала к ней и гнала в шею всех претендующих. Потом глава секты сел, а потом и умер.
Но квартиру мы отстояли.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
27 лет назад жила в Москве,познакомилась с духовным Учением,под впечатлением продала комнату и уехала в Сибирь с сыном.Учение прогрессивное,все там меняют себя к лучшему,в интернете про это много.Ни кто ни в чем не виноват,но жизнь сложилась очень тяжело,работу в селе найти трудно тем более что приходилось менять деревни так как дома несколько лет не было.Сейчас живем в ветхом доме,венец сгнил,крыша на веранде течет,баня ржавая,воду надо носить с колонки ,дровник гнилой и протекает.Конечно я сам
Вот несколько вопросов…как вы в своём возрасте зарабатывать семь миллионов минимум на однушку будите?(по секрету я и в тридцать этого себе представить не могу)и куда вас возьмут работать?вот без критики сейчас я ,вопросы на подумать и самой себе ответить…я б задумалась о том ,кто о сыне заботится будет,если вас не станет
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
вот без критики сейчас я ,вопросы на подумать и самой себе ответить…я б задумалась о том ,кто о сыне заботится будет,если вас не станет
А сыну действительно не позавидуешь ((
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня тетя одинокая старая женщина тоже лет 15 назад чуть не отдала шикарную двушку каким-то сектантам. Я просто переехала к ней и гнала в шею всех претендующих. Потом глава секты сел, а потом и умер. Но квартиру мы отстояли.
Молодцы,отчим у нас когда жил,его мама чуть трешку тоже не отдала,выгнала всех и заселила маму и отчима к ней
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А сыну действительно не позавидуешь ((
Просто странное достаточно мышление,при сыне инвалиде,вот мне честно его только и жалко,жизнь досталась ему не позавидуешь
Ольга Климова, Россия, Курагино, 63 года
Ольга Климова, Курагино, 63 года.
 
всех благодарю за отклик! Продолжаю ждать мудрость еще.Просьба не ужасаться,я-не жертва,просто обстоятельства своеобразно сложные и своих мозгов на них не хватает.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
27 лет назад жила в Москве,познакомилась с духовным Учением,под впечатлением продала комнату и уехала в Сибирь с сыном.Учение прогрессивное,все там меняют себя к лучшему,в интернете про это много.Ни кто ни в чем не виноват,но жизнь сложилась очень тяжело,работу в селе найти трудно тем более что приходилось менять деревни так как дома несколько лет не было.Сейчас живем в ветхом доме,венец сгнил,крыша на веранде течет,баня ржавая,воду надо носить с колонки ,дровник гнилой и протекает.Конечно я сам
Что значит "инвалид по психике"? Может ли он делать что то по хозяйству? "Шумный" ли? Может, в больших городах поискать работу в частных домах? Обычно ищут семейные пары с проживанием. Прописку можно купить незадорого. Также Вы могли бы работать няней, возможно? Снимать какую то комнату на первое время, дальше наберетесь опыта и рекомендаций - зп подрастет, можно подумать о съеме квартиры. Сын, возможно, сможет работать уборщиком или дворником? Уход за пожилыми, или мужчины иногда сдают комнаты за уход по хозяйству. Также да, выгул собак еще. Или передержка (у меня была знакомая, в 250 км от Питера дом у нее был, неплохо жила за счет передержки). Изучите вопрос про большие города и "теплые" места, там еще можно незадорого купить дом и подсобное хозяйство будет подмогой....
У Вас очень тяжелая ситуация, но самое важное для Вас - не отчаиваться и не опускать руки. Вытащить вас из этой ситуации сможете только Вы сами. Держитесь! И удачи вам!

П.С. для любой работы - постарайтесь с предыдущих Ваших мест работ получить как можно больше рекомендаций. Пусть Вы и рабочей работали, они будут говорить о том, что не пьете, не воруете, ответственная и пр., что при отсутствии иных рекомендаций тоже может помочь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.09.2019 09:30
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
всех благодарю за отклик! Продолжаю ждать мудрость еще.Просьба не ужасаться,я-не жертва,просто обстоятельства своеобразно сложные и своих мозгов на них не хватает.
Вы жертва.Просто не хотите это признать. Но выше Анна написала достаточно мудрые слова- вы сами себя можете вытащить, как сами и загнали.
Варианты вам предложили. Искать не очень сложную работу, возможно с проживанием, и да, обратиться в кризисные центры. Хуже чем есть-не будет точно.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
зарабатывать семь миллионов минимум на однушку будите?
Вы, возможно, удивитесь, но однушки бывают не только в Москве, и там они стоят дешевле.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы, возможно, удивитесь, но однушки бывают не только в Москве, и там они стоят дешевле.
Миллион и даже меньше в районах стоят однушки. Заработать в большом городе, а купить в маленьком районном центре. Вам нужно всего ок. 700- 800 тыс., чтобы приобрести жилище с условиями. Да и дом ваш чего-нибудь стоит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр