загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Начну с начала.Я работаю главным бухгалтером в коммерческой организации.Мой бывший работник(уже уволен) при получении займа (кредита?не в курсе...) указал в анкете(тоже не знаю,в каком именно месте) мой личный номер телефона.Он уволен в начале 2020 года.Через некоторое время меня по телефону начали доставать коллекторы.Диалоги с ними были более-менее цивилизованные.Отстали вроде.Сегодня сначала мне позвонили,в перерывах между матами я вообще не поняла-кто и что от меня хочет,повесила трубку.Затем я получила 4 СМС с угрозами расправы со мной во всех красках...В СМС также присутствуют два адреса моих.По одному я зарегистрирована сейчас и проживаю,по второму жила в браке.Пошла в полицию.Там мне сказали,что заявление писать бесполезно,они принимают подобные и все равно никого не находят..Да и угрозы по телефону,оказывается,угрозами то и не считаются.Пришла я домой,состояние мое,мягко говоря,оставляет желать лучшего...Лично мне страшно.Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?Что делать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Заявление в полицию.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Начну с начала.Я работаю главным бухгалтером в коммерческой организации.Мой бывший работник(уже уволен) при получении займа (кредита?не в курсе...) указал в анкете(тоже не знаю,в каком именно месте) мой личный номер телефона.Он уволен в начале 2020 года.Через некоторое время меня по телефону начали доставать коллекторы.Диалоги с ними были более-менее цивилизованные.Отстали вроде.Сегодня сначала мне позвонили,в перерывах между матами я вообще не поняла-кто и что о
Прежде всего успокоиться. Потом да, заявление в полицию.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Заявление в полицию.
Мне час назад именно там пояснили,что бесполезно писать.Никого не найдут.Так и сказали.Еще добавили,что по телефону угроза угрозой не считается...
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Пишите заявление в полицию , в прокуратуру. И главное чтобы письменно зарегистрировали входящим и вам на руки дали документ под каким номером приняли .
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Претензию в кредитное учреждение. Пусть предоставят данные коллекторского агентства, туда тоже претензию. Вы кредит не брали, значит, и возвращать не должны.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Мне час назад именно там пояснили,что бесполезно писать.Никого не найдут.Так и сказали.Еще добавили,что по телефону угроза угрозой не считается...
Пусть отказ письменно дадут .
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Сегодня сначала мне позвонили,в перерывах между матами я вообще не поняла-кто и что от меня хочет,повесила трубку.Затем я получила 4 СМС с угрозами расправы со мной во всех красках...В СМС также присутствуют два адреса моих.
Один мой знакомый получил СМС примерно такого содержания: "Готовься к смерти, сволочь!" Знакомый тут же накатал заявление в полицию: так и так, угрожают моей жизни, а это статья УК такая-то для угрожающего, примите меры. Через 2 месяца того, кто написал угрозу, нашли и посадили.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Бж со своим "мужиком" угрожали- сожгут машину, квартиру, кирпичами летающими в тёмных подъездах girl-haha_rt_70.gif
Чтоб я отказался от алиментов sarcastic_rt_50.gif
Когда их увидел вместе, или они меня... umnik2_rt_46.gif резко сменили маршрут следования biggrin_rt_40.gif
Больше угроз небыло)))
Колекторы звонили как то, наверное ошиблись, тоже больше не звонят)
Язва, Россия, Москва, 37 лет
Язва, Москва, 37 лет.
 
Ничего они не сделают. Успокойтесь прежде всего.
Те данные, что у них есть используются только для психологического воздействия.
Они себя никак не проявят. Поэтому никто их и не ловил никогда.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
В случае если вашей жизни, здоровью или имуществу угрожают, нужно собрать доказательства для обращения в судебные инстанции.
Если угрозы поступают по телефону или в личной беседе, используете диктофон. Запись в дальнейшем предоставляется в полицию вместе с заявлением о поступивших угрозах.
Если вас пытаются запугать по смс, сохраняйте сообщения в памяти телефона. В дальнейшем они также будут использоваться в суде как доказательство. Можете просто игнорировать угрозы, если не планируете начинать тяжбу.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Претензию в кредитное учреждение. Пусть предоставят данные коллекторского агентства, туда тоже претензию. Вы кредит не брали, значит, и возвращать не должны.
Мне все равно,я о кредите даже и не думаю.На меня его никаким образом не повесят,меня там не было.Я не знаю-где взят кредит/займ.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Мне все равно,я о кредите даже и не думаю.На меня его никаким образом не повесят,меня там не было.Я не знаю-где взят кредит/займ.
Они нарушили закон в плане разглашения персональных данных.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Они нарушили закон в плане разглашения персональных данных.
Я это понимаю,но я не знаю-кто выдал кредит...Поэтому и претензию писать некому.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
1."спасибо, наш разговор записан, как и все звонки на мой номер
2. Заявление в полицию с талончиком (где указан номер). Плевать, что говорят
3. Подумать, откуда Ваши адреса у каких-то коллекторов. Может и не коллекторы это вовсе. Сотрудник знал Ваши адреса?

О какой сумме хоть речь? Иногда помогает логика. Что, например, нанимать людей, чтоб Вам что-то сделать - будет дороже. Чтоб успокоиться. Это блеф.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 18:07
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я это понимаю,но я не знаю-кто выдал кредит...Поэтому и претензию писать некому.
Спросите у коллекторов и узнайте, на счёт какой организации Вам следует перечислить деньги.
Язва, Россия, Москва, 37 лет
Язва, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Они нарушили закон в плане разглашения персональных данных.
Да это вообще диванные коллекторы какие то.
Ни одна уважающая себя фин. организация не сливает договора в коллекторские агентства, в которых через маты чужие долги вымогают.

Какая нибудь мелкая шарашка микрофинансовая. Сами же и звонят наверняка. Не проявятся угрозы эти.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
1."спасибо, наш разговор записан, как и все звонки на мой номер 2. Заявление в полицию с талончиком (где указан номер). Плевать, что говорят 3. Подумать, откуда Ваши адреса у каких-то коллекторов. Может и не коллекторы это вовсе. Сотрудник знал Ваши адреса?
Нет,адреса не знал.Звонившего номер я пробила.Дагестан.Сомневаюсь,что это знакомые сотрудника....
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Начну с начала.Я работаю главным бухгалтером в коммерческой организации.Мой бывший работник(уже уволен) при получении займа (кредита?не в курсе...) указал в анкете(тоже не знаю,в каком именно месте) мой личный номер телефона.Он уволен в начале 2020 года.Через некоторое время меня по телефону начали доставать коллекторы.Диалоги с ними были более-менее цивилизованные.Отстали вроде.Сегодня сначала мне позвонили,в перерывах между матами я вообще не поняла-кто и что о
Как он посмел ваш номер вписать, не поставив вас в известность? Так можно любой номер вписывать.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Нет,адреса не знал.Звонившего номер я пробила.Дагестан.Сомневаюсь,что это знакомые сотрудника....
Тогда это вообще не коллекторы)
Мошенники, к которым каком-то образом попали Ваши адреса.
Вспомните, где светили их недавно.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Начну с начала.Я работаю главным бухгалтером в коммерческой организации.Мой бывший работник(уже уволен) при получении займа (кредита?не в курсе...) указал в анкете(тоже не знаю,в каком именно месте) мой личный номер телефона.Он уволен в начале 2020 года.Через некоторое время меня по телефону начали доставать коллекторы.Диалоги с ними были более-менее цивилизованные.Отстали вроде.Сегодня сначала мне позвонили,в перерывах между матами я вообще не поняла-кто и что о
Если в следующий раз позвонят, скажите, что телефонный разговор записываете, а заявление в прокуратуру уже написано.

Полиция не будет заниматься этим вопросом, а вот в прокуратуре (если разузнаете что за займодатель хотя бы был) коллекторскими агентствами охотно занимаются.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мне угрожают?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр