загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я это сделаю в крайнем случае.Моему номеру много лет.Но нервы,конечно,важнее.....Живу как-то лет 20 уже с некрасивым номером))
Ирина, хотите хороший совет?
Заяву в полицию обязательно напишите, но чо то вменяемого от них не ждите.(((
А так... просто забейте. Не, ну можете потролить этих звонильщиков, это полезно))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
За незаконное разглашение персональной информации можно и в суд
Кем? И чо толку??
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Кем? И чо толку??
У ТС есть паспортные данные этого работника, можно попробовать моральную компенсацию затребовать. Не спорь, ты просто ленивый юрист tongue_rt_40.gif почти как я secret_rt_44.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
У ТС есть паспортные данные этого работника, можно попробовать моральную компенсацию затребовать. Не спорь, ты просто ленивый юрист почти как я
осталась сущая мелочь прям)))))
доказать в гражданском процессе (обязанность доказыванья чья? )))), что это он разгласил wink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
ты просто ленивый юрист
кто меня сдал??? diablo_rt_74.gif sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
У ТС есть паспортные данные этого работника, можно попробовать моральную компенсацию затребовать. Не спорь, ты просто ленивый юрист почти как я
Мне уже три года, как номер купил, с завидной периодичностью звонят, денех требуют. Вот прям так и говорят - Хохлов Максим (отчество не помню), верни цука деньги!!
И кого собственно волнует что я вовсе не Максим (отчество не помню)??? Да никого sarcastic_rt_50.gif
Ну я в зависимости от ситуации окружающей - то нах пошлю, о поприкалываюсь, то заплатить пообещаю.
Напряглся только раз, когда из управления по борьбе с экономическими преступлениями цельный майор звонила. Спрашивает меня суровым таким голосом - ты Максим (отчество не помню)??! Говорю - неа. А она меня давай колоть на чистуху, типа и доказать сможешь, что ты не Максим (отчество не помню)??! rtfm_rt_52.gif Говорю - ага)) Ну на том мы с ней мило и распрощались, а долбоклюи, которые дали денех Максиму (отчество не помню) до сих пор меня развлекают))
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Вы не поверите,я впервые за вечер улыбнулась.Спасибо всем за участие!
почему не поверю, поверю. Вы, главное, ничего не бойтесь. А будут угрожать - записывайте на диктофон или ещё куда. Только сначала всё же надо выяснить что за фирма и чего куда хочет. И поставить её на бабки во-первых за ложный наезд, во-вторых за моральный ущерб, в третьих за неуважительное поведение. У нас треть страны в долгах как в шелках, а к новому году будет две трети - так что если им зубы дороги, могли бы представить себе перспективы. И
это не у вас с ними проблемы. Это у всей нашей многонациональной Родины проблемы с этими паразитами и кровососами. Кстати насчет телефонов: коллекторы зачастую используют IP телефонию, так что установить кто именно звонит малореально (вот поэтому и важно узнать реквизиты, куда они хотят получить бабло). Если телефон реальный то звонит вам очевидно потенциальный подсудимый (а если хотят налом, то тем более, для полиции это халявная палочка).
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Коллега, позвольте с Вами не согласиться. Какой в пень суд, когда чистая уголовка/ментовское дело (угрозы!). Заяву. Да, будет отказное скорее всего.
позвольте не согласиться. Гражданин не обязан собирать доказуху, это обязанность следствия. Он может просто накатать заяву, приложить к ней факты, а дальше уже "интересоваться ходом дела" (не особо впрочем резво, поскольку если это делать часто, то следак, задолбаный ведением одновременно пяти-семи дел, попросту начнет тянуть кота за яйца и писать отписки), а если ментура тупит и ленится, то её можно приободрить накатав парочку жалоб в надзорные органы. Это всё не особо напряжно, но нужно владеть специфическим сленгом юристов и уметь терпеливо ждать. А какое там терпеливо ждать когда человека донимают угрозами, которые малореально пресечь. Можно номер сменить, но смысл?

Я бы посоветовал завести вайтлист и блочить всех кто в него не попадает по умолчанию. Не знаю, есть ли у операторов такая услуга. А для одноразовых звонков иметь вторую симку.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Только сначала всё же надо выяснить что за фирма и чего куда хочет. И поставить её на бабки во-первых за ложный наезд, во-вторых за моральный ущерб, в третьих за неуважительное поведение.
Мне звонил явно психически ненормальный человек,по-моему мнению...Даже если бы я и не оторопела,предположим,выяснить-кто он,откуда и что хочет,наверное,было бы невозможно.И мне ничего не надо,только бы подобное не повторилось.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
И мне ничего не надо,только бы подобное не повторилось.
ну, с этим сложнее. Вариант сменить номер телефона вы не рассматривали?
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
ну, с этим сложнее. Вариант сменить номер телефона вы не рассматривали?
Если будут угрозы продолжаться,то поменяю.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
позвольте не согласиться. Гражданин не обязан собирать доказуху, это обязанность следствия. Он может просто накатать заяву, приложить к ней факты, а дальше уже "интересоваться ходом дела" (не особо впрочем резво, поскольку если это делать часто, то следак, задолбаный ведением одновременно пяти-семи дел, попросту начнет тянуть кота за яйца и писать отписки), а если ментура тупит и ленится, то её можно приободрить накатав парочку жалоб в надзорные органы. Это всё не особо напряжно, но ну
А меня в школе учили читать, и понимать прочитанное. Понимаю, что за 10 лет уровень образования упал(((
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Записывайте ВСЕ разговоры на диктофон. Заявление письменное через почту по форме: с описью о вложении с уведомлением о вручении (в уведомлении указать подробно о чём заявление, дабы потом не трындели что пришёл чистый лист бумаги - я обычно свою форму готовлю, где переписываю весь текст документа в опись). Заявление в полицию и сразу же в прокуратуру с жалобой на начальника отделения полиции, который распустил своих подчинённых до состояния невыполнения должностных обязанностей и обмана потерпе
У нас научились организаций, та же прокуратуоа и т.д. просто не получать письма от граждан. Приходит сотрудник получать корренспонденцию и некоторые письма на почте оставляет, потом почта их возвращает отправителю.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Начну с начала.Я работаю главным бухгалтером в коммерческой организации.Мой бывший работник(уже уволен) при получении займа (кредита?не в курсе...) указал в анкете(тоже не знаю,в каком именно месте) мой личный номер телефона.Он уволен в начале 2020 года.Через некоторое время меня по телефону начали доставать коллекторы.Диалоги с ними были более-менее цивилизованные.Отстали вроде.Сегодня сначала мне позвонили,в перерывах между матами я вообще не поняла-кто и что о
Заявление в полицию.Они от него открещиваются потому что понимают,что там явный глухарь,за который придется расплачиваться. По закону на рассмотрение дела и вынесение решения должен быть определенный срок. По окончанию этого срока в прокуратуру. Но канитель долгая. Проще сменить номер телефона. Никто тебя у подъезда караулить не будет. Прошли те времена. Коллекторам гайки позакручивали. Их деятельность по состоянию на данный момент вообще законодательно необоснованна.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Нет,адреса не знал.Звонившего номер я пробила.Дагестан.Сомневаюсь,что это знакомые сотрудника....
Уважаемый кавказский мужчина таким благородным делом зарабатывает себе на жизнь...
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А меня в школе учили читать, и понимать прочитанное. Понимаю, что за 10 лет уровень образования упал(((
А излагать мысли вас учили? "Какой в пень суд, когда чистая уголовка/ментовское дело (угрозы!). Заяву. Да, будет отказное скорее всего. " Какое отказное? Основание?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
А излагать мысли вас учили? "Какой в пень суд, когда чистая уголовка/ментовское дело (угрозы!). Заяву. Да, будет отказное скорее всего. " Какое отказное? Основание?
Моя мысль изложена предельно понятно для того, кому была адресована sarcastic_rt_50.gif
Хотя даже Вам она понятна.
Отказное - постановление. Основание ... ну придумайте сами sarcastic_rt_50.gif Я ставлю на отсутствие состава beach_rt_68.gif
З.Ы. с Вами на том переписку прекращаю cray_rt_62.gif на "чиста посрацца" у меня времени нету, а иного Вам не надо sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Мне звонил явно психически ненормальный человек,по-моему мнению...Даже если бы я и не оторопела,предположим,выяснить-кто он,откуда и что хочет,наверное,было бы невозможно.И мне ничего не надо,только бы подобное не повторилось.
Заносите номер в чёрный список, и всё. Будут попытки этого же товарища звонить с других номеров - туда же их. И не надо ничего выяснять, раз это не Ваша проблема. Вы никому ничего не должны? Не должны. Поймите, если люди на том конце пытаются хоть через кого-то достать должника и Вы единственный человек, кто хоть как-то реагирует, тогда они от Вас не отстанут. Поэтому реагировать не нужно. Так как проблема долга - не Ваша проблема. Помогать им не надо.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
с Вами на том переписку прекращаю
ок, вовремя. А то у меня тут как раз имеется текст как раз для случаев когда органы не могут найти состава в действиях коллекторов, где высокие чины поясняют, что состав там таки есть.

Этот правовой нигилизм, когда гражданин уверен что стучать в органы бесполезно, пошлют-откажут, нужно ломать об колено. У них есть работа, наша задача - проконтролировать чтоб они её делали. А то они там от безделья страдают, людей на бутылочку сажают, врагами народа становятся...
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
... если кто ещё не в курсе кто какие права имеет, см. ФЗ 230.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мне угрожают?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр