загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Записывайте ВСЕ разговоры на диктофон. Заявление письменное через почту по форме: с описью о вложении с уведомлением о вручении (в уведомлении указать подробно о чём заявление, дабы потом не трындели что пришёл чистый лист бумаги - я обычно свою форму готовлю, где переписываю весь текст документа в опись). Заявление в полицию и сразу же в прокуратуру с жалобой на начальника отделения полиции, который распустил своих подчинённых до состояния невыполнения должностных обязанностей и обмана потерпе
Я завтра схожу ещё раз в полицию.Хоть мне и не хочется с ними связываться.Моя задача,чтоб меня в покое оставили.Одной мне,похоже,не справиться....
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Там мне сказали,что заявление писать бесполезно,они принимают подобные и все равно никого не находят..Да и угрозы по телефону,оказывается,угрозами то и не считаются.Пришла я домой,состояние мое,мягко говоря,оставляет желать лучшего...Лично мне страшно.Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?Что делать?
идите снова в полицию, пишите заявление, если отказываются его принять - не слушайте, они ОБЯЗАНЫ принять, а если они этого не делают - пишите заяву на это учреждение в СК. "коллекторов" не бойтесь, если позвонят ещё раз, можете поставить им пранки, от Евпата Кнура например и поугарать над идиотами. Они вам ничего не сделают. Меж тем, если узнать что за коллекторы вам звонят и какие-то реквизиты их учреждения - с них можно поиметь денег в суде, поскольку им законодательно запрещено звонить с угрозами и всячески доставать граждан, тем более что это ложный наезд. Главное: ничего не бойтесь. И заставьте уже полицию делать их работу, если не хотят принимать - пусть пишут письменный отказ. Будут пытаться вешать лапшу - отряхивайте и повторяйте "либо примите заявление и выдайте регистрационные данные, либо пишите отказ".
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Мне час назад именно там пояснили,что бесполезно писать.Никого не найдут.Так и сказали.Еще добавили,что по телефону угроза угрозой не считается...
Ведите запись. Лучше с видеофиксацией времени. Будут твердые доказательства-будут действовать. Хотя по заявлению о возбуждении уголовного дела обязаны провести проверку. Можете подать жалобу о бездействии в прокуратуру или гусб. Воспользуйтесь услугой адвоката и это самое правильное.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Одной мне,похоже,не справиться
ну, за вас весь форум. Напишите как всё прошло, если не поможет - будем думать дальше.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
идите снова в полицию, пишите заявление, если отказываются его принять - не слушайте, они ОБЯЗАНЫ принять, а если они этого не делают - пишите заяву на это учреждение в СК. "коллекторов" не бойтесь, если позвонят ещё раз, можете поставить им пранки, от Евпата Кнура например и поугарать над идиотами. Они вам ничего не сделают. Меж тем, если узнать что за коллекторы вам звонят и какие-то реквизиты их учреждения - с них можно поиметь денег в суде, поскольку им законодательно запрещено зво
Рыбинск все же не Москва, город мале6ький и люди почти не защищены.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ведите запись. Лучше с видеофиксацией времени. Будут твердые доказательства-будут действовать. Хотя по заявлению о возбуждении уголовного дела обязаны провести проверку. Можете подать жалобу о бездействии в прокуратуру или гусб. Воспользуйтесь услугой адвоката и это самое правильное.
Я попробую.Что,пришла,достала телефон и при снимаю?????
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
ну, за вас весь форум. Напишите как всё прошло, если не поможет - будем думать дальше.
Вы не поверите,я впервые за вечер улыбнулась.Спасибо всем за участие!
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я попробую.Что,пришла,достала телефон и при снимаю?????
На тот, по которому будете разговаривать-установите приложение для аудиозаписи. На второй снимайте. По телефону не грубите, ничего не обещайте. Когда наговорят достаточно-кладите трубку. Обе записи продублируйте на флэшку и себе в почту, что б были под рукой. Заявление пишите в любом случае, сфоткайте тихо. Отказ в принятии невозможен. Отдать можно любому сотруднику полиции. В ответ обязаны дать квитанцию. Все же не пожалейте денег на юриста, который возьмет звонки на себя...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я завтра схожу ещё раз в полицию.Хоть мне и не хочется с ними связываться.Моя задача,чтоб меня в покое оставили.Одной мне,похоже,не справиться....
Не спешите писать жалобы. Вам нужны союзники. Потому не мелочитесь-пусть заявление от вас подаст адвокат.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Претензию в кредитное учреждение. Пусть предоставят данные коллекторского агентства, туда тоже претензию. Вы кредит не брали, значит, и возвращать не должны.
Сонц, ну не Москва это.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Вы не поверите,я впервые за вечер улыбнулась.Спасибо всем за участие!
Ещё, как вариант, к начальнику этого отделения полиции сходить. Узнайте когда принимает и сходите. Если подчинённые ещё могут отнекиваться и советовать не подавать заявление, то начальник обычно этого не делает.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Пусть отказ письменно дадут .
Это хорошо, что у вас хорошее чувство юмора smile1_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Начну с начала.Я работаю главным бухгалтером в коммерческой организации.Мой бывший работник(уже уволен) при получении займа (кредита?не в курсе...) указал в анкете(тоже не знаю,в каком именно месте) мой личный номер телефона.Он уволен в начале 2020 года.Через некоторое время меня по телефону начали доставать коллекторы.Диалоги с ними были более-менее цивилизованные.Отстали вроде.Сегодня сначала мне позвонили,в перерывах между матами я вообще не поняла-кто и что о
Я сталкивалась с подобным в органах, когда чувак из Правительства угрожал расправой, благо мой начальник тогда с ним уже поговорил на своём языке. Все обошлось.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Сонц, ну не Москва это.
И что,что не Москва?В Москве законы другие или люди?Я знакома с процедурой подачи заявлений как лично,так и заказным письмом.Сегодня был тот случай,когда беззащитная женщина под давлением ублюдков растерялась,да,испугалась...А завтра будет завтра.Мне и адвокат не нужен.Я все смогу!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня в прошлом году было такое, что заемщик указал мой номер в числе 5 номеров друзей. Сделал это мужчина, с которым я встречалась. Кредит он взял не в какой-нибудь конторе микрозаймов, а в банке "Восточный экспресс"
Переживала небось и до сих пор мужчин не подпускаешь себе?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
И что,что не Москва?В Москве законы другие или люди?Я знакома с процедурой подачи заявлений как лично,так и заказным письмом.Сегодня был тот случай,когда беззащитная женщина под давлением ублюдков растерялась,да,испугалась...А завтра будет завтра.Мне и адвокат не нужен.Я все смогу!
Увы, да. И законы работают лучше, и люди у власти тоже.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Не спешите писать жалобы. Вам нужны союзники. Потому не мелочитесь-пусть заявление от вас подаст адвокат.
Адвокат стоит денег,с какой стати она должна нести расходы
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Адвокат стоит денег,с какой стати она должна нести расходы
Три тысячи не так много за спокойствие.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Адвокат стоит денег,с какой стати она должна нести расходы
Есть ГорЮрБюро, там оказание бесплатной правовой помощи. Заявление точно помогут бесплатно написать.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Три тысячи не так много за спокойствие.
Для некоторых здешних это заоблачная сумма.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мне угрожают?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр