загрузка
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Я мама-одиночка. Отец ребенка не помогает, да я и не надеюсь на это. Одно время общалась с его мамой, она была рада внуку, потом общение прекратилось. Я на 3 курсе ВУЗа, остался год до диплома,но...
У меня всегда дома были неважные отношения, а сейчас жить просто невыносимо. Мать пьет, брат с женой не разговаривают вообще. В пьяных припадках мать орет и выгоняет из дома или посылает на панель. Требует, чтобы избавилась от ребенка. Но когда есть деньги - успокаивается, иногда с ребенком помогает, когда трезвая. Терпеть невозможно. Уйти некуда. Вернее, уйти можно, но придется бросить ВУЗ.
Что делать? Терпеть невозможно, бросать институт страшно, но я готова. Но стоит ли?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
а что у Вас с работой? может снимать комнату?
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
сколько лет ребенку?
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Ребенку исполнилось 9 месяцев. Так как учусь, работаю мало, на комнату, может, и хватит, но на няню ребенку уже нет.Поэтому и думаю - бросить институт и пойти работать. Но куда?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2011 00:28
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Лилия, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
Риночка, напишу как поступила я, а вы подумайте, может что-то полезное из написанного для себя найдете.
Ромашке исполнился год, когда я поняла, что до нашего подхода очереди в сад еще год, а жить как-то надо.
Стала обивать пороги управления образования, чтобы устроили в сад досрочно-там даже слушать не стали. Тем не менее, я точно знала, в нашем городе есть ясли для деток такого возраста. Более того, при тяжелых жизненных обстоятельствах, в эти ясли можно было устроить ребенка и с 9-ти месяцев.
Когда мои руки совсем опустились, я нашла на сайте администрации интернет-приемную мэра нашего города и написала обращение, во всех подробностях описывая тяжесть ситуации в которой нахожусь. Через 2 недели мне позвонили из управления образования и выделили место в яслях в моем районе.

Вы стоите на очереди в сад? Когда планируете отдать ребенка в садик?
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
кстати да, хорошая идея, можно ведь самой в ясли устроится, и ребенок под присмотром и денюшка хоть небольшая но будет, и накормлены всегда будете.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
оформи академку
Дважды не позволят.
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Лилия, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
Это выход. Соглашусь с Евгенией полностью.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Риночка, напишу как поступила я, а вы подумайте, может что-то полезное из написанного для себя найдете. Ромашке исполнился год, когда я поняла, что до нашего подхода очереди в сад еще год, а жить как-то надо. Стала обивать пороги управления образования, чтобы устроили в сад досрочно-там даже слушать не стали. Тем не менее, я точно знала, в нашем городе есть ясли для деток такого возраста. Более того, при тяжелых жизненных обстоятельствах, в эти ясли можно было устроить ребенка и с 9-ти месяцев. Когда мои руки совсем опустились, я нашла на сайте администрации интернет-приемную мэра нашего города и написала обращение, во всех подробностях описывая тяжесть ситуации в которой нахожусь. Через 2 недели мне позвонили из управления образования и выделили место в яслях в моем районе. Вы стоите на очереди в сад? Когда планируете отдать ребенка в садик?
В садик отдам с года - самое раннее. Раньше не возьмут, мест нет. Да и дети там значительно старше, у нас с 2 лет берут и возмущаются, что не приучен к горшку и сам себя не всегда обслужить может.
Мэр особо не поможет, уже обращалась ранее, ему не до простых смертных.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
А сколько стоит снять комнату в Москве. Давайте сложимся всем сайтом и поможем. Это реально.
Алкоголики -- проклятие для семьи. Cтрашное зло.
Давайте проголосуем,потом поссчитаем голоса и разделим на требуемую сумму.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
кстати да, хорошая идея, можно ведь самой в ясли устроится, и ребенок под присмотром и денюшка хоть небольшая но будет, и накормлены всегда будете.
Спасибо, узнаю про вариант.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Рина, когда мест нет и не хватает нянечек, то берут с ребенком. Можно попробовать в разные сады и ясли, было бы желание. Либо терпеть маму, налаживать контакт.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
А сколько стоит снять комнату в Москве. Давайте сложимся всем сайтом и поможем. Это реально. Алкоголики -- проклятие для семьи. Cтрашное зло. Давайте проголосуем,потом поссчитаем голоса и разделим на требуемую сумму.
Спасибо, Александр. Но человек должен САМ работать, а не ждать помощи. Мне 21, я не калека, слава богу, просто не хватает ума, КАК поступить и КУДА пойти добывать эти деньги.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2011 00:54
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Лилия, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
Рина, продержаться пару месяцев, конечно нужно.8- 9 месяцев это совсем рано.
А про то, что не приучены-в яслях от них этого не требуют. В наших даже памперсы втихую носить можно.
Как именно вы обращались к мэру? В письменном виде? Оставляли обращение/заявление?
От себя могу предложить комнату) Только врядли вам это пригодится, або живу я в провинции)
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
А сколько стоит снять комнату в Москве. Давайте сложимся всем сайтом и поможем. Это реально. Алкоголики -- проклятие для семьи. Cтрашное зло. Давайте проголосуем,потом поссчитаем голоса и разделим на требуемую сумму.
Если снимать, то надо платить каждый месяц.
А единоразово это не вариант.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
А если вам снимать квартиру с такой же самостоятельной мамочкой? Тогда можно будет друг друга выручать, с детками сидеть. И по деньгам полегче. А если посменно работать, так вообще можно графики подстроить друг под друга и детки под присмотром, и вы работаете и учитесь.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Спасибо, Александр. Но человек должен САМ работать, а не ждать помощи. Мне 21, я не калека, слава богу, просто не хватает ума, КАК поступить и КУДА пойти добывать эти деньги.
Вы находитесь сейчас в таком положении,что Вам нужна помощь. Завтра я поговорю с администратором сайта. Возникли кое-какие идеи.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я мама-одиночка. Отец ребенка не помогает, да я и не надеюсь на это. Одно время общалась с его мамой, она была рада внуку, потом общение прекратилось. Я на 3 курсе ВУЗа, остался год до диплома,но... У меня всегда дома были неважные отношения, а сейчас жить просто невыносимо. Мать пьет, брат с женой не разговаривают вообще. В пьяных припадках мать орет и выгоняет из дома или посылает на панель. Требует, чтобы избавилась от ребенка. Но когда есть деньги - успокаивается, иногда с ребенком помогает, когда трезвая. Терпеть невозможно. Уйти некуда. Вернее, уйти можно, но придется бросить ВУЗ. Что делать? Терпеть невозможно, бросать институт страшно, но я готова. Но стоит ли?
Рина квартира у вас однокомнатнаяя или двушка...если двушка ..от матери закрывайтесь...буянит милицыю вызывайте...с деньгами все сложнее и куда малыша пристраивать...посмотрите может рядом есть одинокие вменяемые бабушки ...они за малышом присмотрят а вы им тож чем поможете
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
К мэру я обращалась зимой лично. Садиками занимается не он,он может только милицию прислать и органам соцзащиты дать сигнал. Последнее черевато проблемами, ибо работаю неофициально через интернет, дома не самая хорошая обстановка. Вернее, не самая хорошая моральная обстановка. А так весело, даже бутылка есть. Гостей радушно принимаем, с котлетами и водкой.
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Лилия, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
Мэр-прислать милицию???
Когда вы планируете устраивать ребенка в сад?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр