загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
С опекой лучше не связываться ни под каким соусом((((
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Рина квартира у вас однокомнатнаяя или двушка...если двушка ..от матери закрывайтесь...буянит милицыю вызывайте...с деньгами все сложнее и куда малыша пристраивать...посмотрите может рядом есть одинокие вменяемые бабушки ...они за малышом присмотрят а вы им тож чем поможете
У нас двушка, но нас 6 человек. Брат, его жена, их дочка живут в одной комнате, я и мама - в другой.
Можно было бы закрыться - проблема решилась сразу.

Юлия, спасибо за совет. Поищемsmile_rt_40.png
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Лилия, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
хттп://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
вот интернет-приемная мэра Москвы.
Если вам понадобится помощь в составлении заявления обращайтесь. С удовольствием помогу.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
хттп://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ вот интернет-приемная мэра Москвы. Если вам понадобится помощь в составлении заявления обращайтесь. С удовольствием помогу.
Спасибо)
Лилия, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Лилия, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
И помните, Риночка, главное-не сидеть сложа руки. Проблемы сами не уходят.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Блин, вот жили раньше люди коммунами, родами и легче было... Почему сейчас забываем что всем вместе и батьку бить легче!? smile1_rt_40.png)) Рина, ищите подруг по несчастью и кооперируйтесь, так легче если вдвоём или втроём!!! Это самый лучший выход!!! Нервы убережете и самостоятельности научитесь....
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Здесь очень трудно что-то советовать, но раз такая ситуация, прежде всего нужно выбирать здоровье и покой для ребенка, это превыше всего, даже может придется пожертвовать образованием. Недосмотр за ребенком - это очень страшно. У моих родственников такая ситуация была, что не досмотрели за ребенком, вовремя не обратились к врачу.Ребенок жаловался на головную боль, но вовремя не обследовали. Прошло две операции у него, он длительное время не в сознании, у него рак. А если бы год назад прооперировали, все бы обошлось.
Попробуйте, Рина, устроиться няней, устройте в ясли малыша.Я сама в садике работаю, у нас много мам-воспитателей. А образование... Попробуйте потом восстановиться, узнайте в заочном деканате все варианты. Я тоже учусь заочно в гос. ВУЗе, преподаватели, они в первую очередь- люди, идут на уступки часто, спасибо им огромное.
Удачи, Рина, помните, что самое дорогое для нас- это здоровье наших малышей.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Институт бросать не надо, ВСЕ получится. Попробуйте с яслями решить вопрос. Неплохим решением было бы работать в садике.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Рина, к сожалению помочь практически не могу, Москва далековата.
Что можно посоветовать - первым делом попробуйте все же поискать квартиру. Хотя с 9-месячным ребенком это крайне сложно.... Второе, поговорите в деканате, Лена права, преподаватели точно такие же люди, как и все. Если вы учитесь успешно, возможно, какая-то подработка найдется и в самом ВУЗе. Вариант с садиком, конечно, привлекателен, но в 9 мес. боюсь рановато. Ребенок в этом возрасте еще очень чувствителен и слаб.
С органами соц. опеки не связывайтесь в вашей ситуации ни в коем случае! В данной ситуации, которую описываете Вы это принесеть вам только головную боль, которых у вас и так предостаточно.
В любом случае - нужно начинать с жилья. Без этого вам не выкрутится. А дальше - терпенье и труд. А ВУЗ - не бросать! Это ваше будущее.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
не знаю как в Москве, но несколько воспитателей из нашего детского сада живут в общежитие для социальных работников ( там еще учителя живут), насколько я знаю, то что они платят за него недорого, но - управления образования им возвращает эти деньги.
Может действительно как вариант - пойти в сад работать и получить комнату в общежитие через управления образования?
Ольга, Россия, Пермь, 53 года
Ольга, Пермь, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Дважды не позволят.
Позволят - я в академии госслужбы 4 раза брала академ по схожим обстоятельствам
Ольга, Россия, Пермь, 53 года
Ольга, Пермь, 53 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Рина, при Первой градской больнице существует общество "Милосердие", которая оказывает реальную помощь. Можете обратиться туда. При обществе есть группа добровольцев. которые занимаются волонтерством,очень много добрых дел делают, могут и с ребенком погулять- посидеть и т. д. Сайт у них есть.Я не буду сейчас здесь расписывать их деятельность (еще скажут, рекламой занимаюсь), но знаю про общество не понаслышке. Будут вопросы, пишите мне в личку, отвечу.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Если продерусь до июня, то, похоже, все будет хорошо.
Няней в садик не возьмут ( я живу сейчас в Подмосковье, у нас только 3 садика в городе), узнавала. Маму-одиночку-соседку ищу)))
Зато в июне будет хорошая работа. Сегодня на неделю как-то утихомирили этих ..., слава друзьям и дипломатии кулака друзей. Надеюсь, продержусь. Во всяком случае, нашла куда отправится на несколько дней в случае чего.
Ринат, огромное спасибо за совет с ВУЗом. ВЗЯЛИ!

Нервы на пределе, но, слава богам, на ребенка никто не гавкнет.
Юрий, Россия, Москва, 62 года
Юрий, Москва, 62 года.
 
К сожалению, самого нужного для Рины отклика так и не прозвучало. Может я не прав, но думаю, что в глубине души она надеялась на чудо - что придёт молодой и красивый, и возьмёт к себе жить. Я, к сожалению, уже не молодой и не такой красивый, а самое главное - нет материальной возможности Вам помочь на постоянной основе. Только, если разово посидеть с ребёнком и небольшая денежная помощь - это от всего сердца и в любое время. Вы только не опускайте руки, какая бы не была чёрная ночь, всё-равно наступит рассвет, а кто не сдался, тот непременно получит награду. Обязательно за Вас помолюсь, и за Ваше дитя.
Храни Вас Бог. С любовью, Гергий.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С опекой лучше не связываться ни под каким соусом((((
Согласен. Будете под колпаком, как неблагополучная, с перспективой лишиться ребёнка. Ювенальная юстиция и всё такое...

Если ВУЗ нормальный, не шарага, и специальность вам по душе - не бросайте. Сочувствую вам. Безвыходных положений не бывает.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Для Юрий, Россия, Москва:

Вы ошибаетесь, Юрий. Я не жду принца, который за мной приедет и увезет в страну сказок и счастья.
Просто мне нужен добрый совет.
Нельзя все проблемы решать за счет принцев. Да, иногда можно пореветь, а потом встать, на все плюнуть и идти дальше. То, что сейчас - временно, бывало и хуже, и это пройдет. Главное - знать, чего делать не надо, во избежание лишних проблем.
Спасибо за доброе слово)
Tanne, Россия, Иваново, 63 года
Tanne, Иваново, 63 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
А сколько стоит снять комнату в Москве. Давайте сложимся всем сайтом и поможем. Это реально. Алкоголики -- проклятие для семьи. Cтрашное зло. Давайте проголосуем,потом поссчитаем голоса и разделим на требуемую сумму.
Рина готова поддержать предложение Александра, ребенка надо оградить от вредной среды, последствия негативного воздействия необратимы. Какие нужны средства и на какой срок?
Сообщение отредактировала Tanne, Россия, Иваново (автор поста) 28.03.2011 23:50
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Для Tanne, Россия, Иваново:

Спасибо, что готовы помочь, НО пожалуйста, поймите - я не имею права принять материальную помощь , мне нужен только совет, куда лезть не надо, а куда и стоит. Человек с двумя руками-ногами и крышей над головой(пусть и такой нестабильной), не инвалид, 21 года обязан отвечать сам за свои поступки и за своих детей. И работать - тоже. Пусть и за копейки.

Пока я не дома - ребенок у няни, а пока пару дней, мы переждем бурю у друзей)
Спасибо за доброе слово.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Рина, а что с братом? Почему не разговаривает?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр