загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
КМК процентов 90 меда на рынке, в лучшем случае, разбодяженного. Настоящий Мед по цвету бывает от светло-желтого до темно-желтого, почти коричневого. Если у продавана есть белый или черный, можно смело проходить мимо. И самое главное, мед почти всех видов (если он настоящий) кроме акациевого (этот через три), должен через месяц начать "вставать" т.е. кристаллизоваться. Т.е. зимой жидкого меда быть не должно. В Казахстане и Белоруссии, на рынках продают мед, вообще, кусками, как масло
Соглашусь полностью.
И ещё как-то мне подарили мед-крем с облепихой. Еле доела. Каких только извращений с медом не придумают(
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
для кучи артрит тоже интересно
Колено мажут толстым слоем меда и сверху накладывают капустный лист, потом пленку и теплый платок. Бабушка говорила что помогало ей. Но лично я терпеть не могу сладкое на теле(
В детстве мазали грудь медом при кашле и сверху пленку и пуховый платок. Еле выдерживала эту пытку(
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 13.08.2022 21:13
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Я бы наверное лором лечилась, а мед - оно в целом просто укрепляющее, ну и вкусно еще
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Вчера спортсменов искали на сайте...сегодня пасечников
Жизнь-стремительная штука
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Удивительный продукт) в сотах сохраняется очень долго)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сеченовский
А мне починковский с 2016 года привозят. Ещё ни разу не пожалела. Никогда на рынке не брала и не буду брать
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Жизнь-стремительная штука
Только спортсмены чаще всего не пишут на форумах, а обитают в спортзалах, как и пасечники) У хорошего пасечника ежегодный календарь дел с пчелами. Та ещё морока
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Беру каждый год на всякий случай. Пьём зимой с клюквенной водой по чайной ложке. Раньше употребляли активно. Сейчас второй год по пол банки 3хлитровой остаётся. В августе всё равно снова закажу)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Только спортсмены чаще всего не пишут на форумах, а обитают в спортзалах, как и пасечники) У хорошего пасечника ежегодный календарь дел с пчелами. Та ещё морока
Ага.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А мне починковский с 2016 года привозят. Ещё ни разу не пожалела. Никогда на рынке не брала и не буду брать
Сеченовский - это институт, где как раз и занимаются болезнями про которые был вопрос.
Я как то привык с детства говорить "мёд", "мед" - очень странно звучит.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сеченовский - это институт, где как раз и занимаются болезнями про которые был вопрос. Я как то привык с детства говорить "мёд", "мед" - очень странно звучит.
Поняла. Но ведь не все слова мы пишем с ё, когда там ё. Иногда вместо медсестра, мне т9 предлагает мёдсестра почему-то
Я думала Вы Сеченово село имели ввиду
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я купила с прополисом, он сказал ложку в рот и не запивать ничем, типа он медленно тает и сползает потихоньку по гортани, там и лечит горло этот прополис, взяла липовый еще и цветочный луговой - разнотравье, акациевый и в сотах тоже, вообщем всего по чуть-чуть, надо за 2 дня вылечиться.. Ну и то, что доктор посоветовала - капли в нос противовирусные, витамин С 1000 в шипучих таблетках и морскую воду нос промывать..
Посмотрим, что завтра будет с горлом моим
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я купила с прополисом, он сказал ложку в рот и не запивать ничем, типа он медленно тает и сползает потихоньку по гортани, там и лечит горло этот прополис, взяла липовый еще и цветочный луговой - разнотравье, акациевый и в сотах тоже, вообщем всего по чуть-чуть, надо за 2 дня вылечиться.. Ну и то, что доктор посоветовала - капли в нос противовирусные, витамин С 1000 в шипучих таблетках и морскую воду нос промывать.. Посмотрим, что завтра будет с горлом моим
Тань, настойка прополиса ещё есть для полоскания спиртовая. Реально помогает при не сильно запущенном воспалении
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
С мёдом...
Сердечко не шалит?
Будет!
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Благоразумие не помогает при ОРВИ
Благоразумие помогает ДО орви
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Самый вкусный для меня алтайский. Не лечусь мёдом. Снаружи использую в бане. Обмазаться от пяток до ушек на распаренное тело и сверху веником пройти. Ммм… Блаженство)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась..
Как у одного пасечника может быть великое разнообразие медов? Что пчёлы специально обученные, чего на липах брали, в один улей тащат, а чего на гречихе в другой?
Качают мёд 3-4 раза за сезон, вот и сотов может столько быть.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:40
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Как у одного пасечника может быть великое разнообразие медов? Что пчёлы специально обученные, чего на липах брали, в один улей тащат, а чего на гречихе в другой? Качают мёд 3-4 раза за сезон, вот и сотов может столько быть.
Те кто медом занимаются они ульи вывозят к цветущим деревьям и травам и так все лето .
Стоит машина с прицепом на ней многоэтажка из ульев , и вот оно курсируют .
У частников обычно разнотравье , майский и обычный мед. А ещё вот какой мед бывает


❗️В Турции поймали медведя-наркомана (ВИДЕО) 😅

Дело в том, что мишаня наелся галлюциногенного мёда из цветка рододендрона, и начал просто валиться с ног 🤦🏻‍♂️

Местные ветеринары привели косолапого торчка в чувства и отпустили.

Это вам не наши сибирские медведи, которые и на балалайке играют, и на одном колесе следом за цыганским табором катаются😂
Там и видео этого бедняги есть но как разместить из теоеграмм сюда не знаю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
С большой вероятностью там нет меда, это китайский полуфабрикат. Надо поискать реального пасечника через знакомых, в деревне. У меня родственники дальние медом занимаются много лет, иногда приходила к ним на откачку. Вот там мед 🍯
С оладиками горячими это нечто!
Настоящий летний мед дерет горло, он терпковатый, ароматный, стеклянистый по структуре.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр