загрузка
Страницы:
1
2
3
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Аккураевый мёд попробуйте. Он на сгущённое молоко похож, мне нравится.

Натощак стакан тёплой воды с 1 ложкой мёда полезно каждое утро пить. Хозяин пасеки рекомендовал.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я купила с прополисом, он сказал ложку в рот и не запивать ничем, типа он медленно тает и сползает потихоньку по гортани, там и лечит горло этот прополис, взяла липовый еще и цветочный луговой - разнотравье, акациевый и в сотах тоже, вообщем всего по чуть-чуть, надо за 2 дня вылечиться.. Ну и то, что доктор посоветовала - капли в нос противовирусные, витамин С 1000 в шипучих таблетках и морскую воду нос промывать.. Посмотрим, что завтра будет с горлом моим
Пропосол - есть такая забористая штука, на вдохе брызнуть несколько раз в горло. Если там что то только начинается - мне помогает. Правда действие ли это прополиса или ещё каких антисептиков в препарате - большой вопрос.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать?
Пить надо бы и побольше, вымывать из организма всякое. Можно бруснику или клюкву сварить (компот, морс). Либо из своих ягод.
Про мед не знаю, сложно. В детстве было много меда, бабушка занималась. Сейчас думаю свой улей завести. Но сложно это, технически.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2022 23:56
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Для ОРВИ лучше всего классический цветочный. Говорю как человек с детских лет выросший на пасеке.))) Но с точки зрения реальной практической пользы я бы ещё заглянул вот сюда:
https://face-building.com/soul/affirmations-health-table-diseases.html
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Минс вроде не на севере.. Вообще как пчелы на севере зимуют? Они же вымрут от мороза все!(
Так они же не дикие. Улей закрывают и уносят в теплое место на зиму.
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Горло лечил бы забрусом + чай с медом и лимоном. Можно пергу с медом (если нет аллергии) для повышения иммунитета.
У меня пчёлы 5 год -)) зимой практически перестал болеть.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С большой вероятностью там нет меда, это китайский полуфабрикат. Надо поискать реального пасечника через знакомых, в деревне. У меня родственники дальние медом занимаются много лет, иногда приходила к ним на откачку. Вот там мед 🍯 С оладиками горячими это нечто! Настоящий летний мед дерет горло, он терпковатый, ароматный, стеклянистый по структуре.
Он у нас каждый год продает свой мед, сказал у него 140 ульев!))
Мед взяла весь неззакристаллизованный, он его три дня назад качал.. Акациевый пораньше, но он не кристаллизируется.
Мне гораздо лучше, кстати
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мы мёд не едим. Только в выпечке использую.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пришла на рынок, а там пасечник у входа расположился... Меда представлена такая палитра, что я потерялась.. Есть ли тут ценители меда, а еще лучше пасечники, расскажите как лечиться медом? В данном случае ОРВИ, горло болит, какой мед выбрать? Ну и для кучи артрит тоже интересно
Не люблю мёд. И, вообще, всё сладко-приторное.
В детстве была своя пасека. Наверное переела. Раза три за лето качали мед разный. Самый вкусный для меня был гречишный.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не люблю мёд. И, вообще, всё сладко-приторное. В детстве была своя пасека. Наверное переела. Раза три за лето качали мед разный. Самый вкусный для меня был гречишный.
А мне липа нравится, но говорят не бывает чистой липы, все время это смесь с разнотравьем или цветочным. . Все равно чувствуется липа..
Не все любят мед, у некоторых на него жуткая аллергия даже на запах!(
Сочувствую
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Горло лечил бы забрусом + чай с медом и лимоном. Можно пергу с медом (если нет аллергии) для повышения иммунитета. У меня пчёлы 5 год -)) зимой практически перестал болеть.
Тяжело пчел завести? Кто вам дал первую семью? Как к пчелам соседи отнеслись?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр