загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
У меня в спальне стоит шкаф, длина 3 метра. Он не прилегает к стене, т. к. его собирали на месте и был уже плинтус, срезать плинтус сразу не сообразили, так и получилась щель за шкафом.
Третью ночь подрят я слышу кого-то за шкафом в этой щели. Слышу только когда ложимся спать, то есть ночью. Утром и днем не слышу. Сначала я думала. что может туда бабочка залетела, и она там крылышками порхает, вылететь не может. А сейчас вот услышала, как будто бегает там..... мышь. Я мышей до ужаса боюсь!!!!!!!!!!!
У нас долго жил кот, поэтому их никогда не было. Когда только въехали в квартиру эту, кот пару раз их ловил. Потом их больше не было. У соседей, что за стенкой, мыши бывают часто, (хотя они очень чистоплотные, прямо стирильные). У них много лет живет кот, соседка рассказывала, что прибегает мышь и ест из миски кота, кот сидит и на это смотрит....
Моя комната от кухни самая дальняя. На кухне никто и ничто не замечено.
В общем, я боюсь!!!! Сегодня постелила спать нам с ребенком в другой комнате. Свет в прихожей оставила. Ребенок не засыпает до сих пор, то ли из-за света в коридоре, то ли из-за непривычного места для сна. Я боюсь!!!!
Уже со страха думаю котенка даже завести, пока они маленькие, хорошенькие... Наш кот вечно гадил везде, поэтому когда его не стало, не хотела никого заводить. Но со страху, на все готова!
Вопросов много. Кота или кошку? Кот был кастрированный, котята мне не нужны, отдавать их некому, убивать не смогу. Кота надо кастрировать, если кошка, то операция. Что хуже? Я бы взяла с улицы, вроде жалко их, хоть одного бы приютила... Но кто-то говорит, что уличные сильно гадят, т. е. писают, какают где не надо... А кто-то говорит, наоборот, послушные. Но даже если я заведу котенка, он ведь не сразу будет мышей ловить, а когда вырастет. Точнее, мне надо чтоб кот жил в доме и мыши не совались к нам, как раньше, когда был наш старый кот.
Что делать в данный момент с тем, кто там за шкафом? Мне посоветовали туда дихлофосом побрызгать. Поможет или нет? В общем, что делать в данный момент?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мышь в городской квартире?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мышь в городской квартире?
Ну у соседей же бывают... Не знаю откуда. Может они из мусоропровода прибегают....
А в городских квартирах даже крысы бывают!!! Но у нас, слава Богу в доме ни у кого никогда их не было. А их еще больше боюсь!!!!
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Я конечно все понимаю, но нельзя быть такой трусихой в 27 лет. Сами подумайте ну что она может вам сделать? Убить? Покалечить? Ограбить? Она сама вас боиться не меньше чем вы ее. Со страхами нужно бороться. Тем более если они надуманы и преувеличены. Мыши они ведь даже не кусаются)) Сходите в зоомагазин, полюбуйтесь для начала на декоративных в террариумах. Когда страх зрительного восприятия пройдет, попробуйте погладить ее, глядишь, если и не заведете себе ручную крыску, то уж боятся точно перестанете. Срахи нужно перебарывать, что бы они не мешали жить и комфортно себя чувствовать. Многие боятся в лес ходить по ночам, а на кладбище иных и днем не заманишь. Ну сами подумайте какой "нормальный" маньяк будет сидеть один, в лесу и ждать кого-то? Так уж повелось что по лесу по ночам большинство из нас не гуляет, соответсвенно сидеть и ждать "у моря погоды" ему тоже никак не интересно. У него больше шансов в темных переулках. Такая же ситуация с кладбищами, чего там бояться? Покойников?? Я вас умоляю!! Еще не было на земле ни одного случая на планете земля что бы покойник воскрес. (ну за исключением Сыне Божия, да и того никто не видел в сей момент) Многие страхи людей беспочвенны и фантастичны. Человек сам создает себе барьеры и не спешит их преодолевать.
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.08.2013 00:08
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну у соседей же бывают... Не знаю откуда. Может они из мусоропровода прибегают.... А в городских квартирах даже крысы бывают!!! Но у нас, слава Богу в доме ни у кого никогда их не было. А их еще больше боюсь!!!!
Юльк, может это не мышь? Я просто не могу представить наличие мышки в совей квартире. А так я их люблю wub_rt_44.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дихлофос от насекомых, и он страшно вонюч, замучаетесь проветривать.
Лучше мышеловка, продается в любом магазине тематики "сад-огород".
Мы на даче всю семейку переловили за неделю.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну у соседей же бывают... Не знаю откуда. Может они из мусоропровода прибегают.... А в городских квартирах даже крысы бывают!!! Но у нас, слава Богу в доме ни у кого никогда их не было. А их еще больше боюсь!!!!
мышки бывают, особенно, если в доме есть мусоропровод.
Кошку можно взять у знакомых напрокат на пару недель, кота не берите, он все углы пометит в новом месте.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Дихлофос от насекомых, и он страшно вонюч, замучаетесь проветривать. Лучше мышеловка, продается в любом магазине тематики "сад-огород". Мы на даче всю семейку переловили за неделю.
Ага! От страха даже дохлой мыши в мышеловке не знаю что со мной будет!!!! Папа со мной живет, но он тоже их боится.
Так что, спасибо, но к сожалению не вариант
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юльк, может это не мышь? Я просто не могу представить наличие мышки в совей квартире. А так я их люблю
Юлька, приезжай и забирай их к себе, если любишь )))))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 08.08.2013 00:07
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Юлька, приезжай и забирай их к себе, если любишь )))))
Дык, поздно в Коломну ехать сейчас! tongue_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага! От страха даже дохлой мыши в мышеловке не знаю что со мной будет!!!! Папа со мной живет, но он тоже их боится. Так что, спасибо, но к сожалению не вариант
И папа боится мышей? wacko_rt_40.gif
Вызовите службу дератизации, только денег заплатите много. Стоит ли пара мышек этого? И есть ли мышки? Может, это и не они вовсе. Мышеловка бы точно показала: есть ли нет.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
купите зерновую отраву для мышей, у нас продаётся на рынках с лотков и в магазинах типа Садовод. это такой небольшой брикетик, который можно положить за шкаф. правда результат при вашей впечатлительности может быть очень забавным ))) после такого угощения мышки становятся вялыми и полусонными и почему-то выползают на открытое пространство. тут бы её на совочек и выбросить....только как бы у мыши инфаркт не приключился от встречи с вами)))))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Читательница, Россия писала:
И папа боится мышей? Вызовите службу дератизации, только денег заплатите много. Стоит ли пара мышек этого? И есть ли мышки? Может, это и не они вовсе. Мышеловка бы точно показала: есть ли нет.
В том-то и дело что может и не мыши... Не знаю. у страха глаза велики.
Папу в дестве мышью сильно испугали, такая фобия! И я боюсь до ужаса!
Кошку бы хорошо, поспрашиваю у знакомых. но не знаю, даст ли кто... И не обидит ли, не поцарапает ли сильно ЧУЖАЯ кошка? Ребенок 1 год 10 мес., маленький, может ее и дернуть и потянуть.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага! От страха даже дохлой мыши в мышеловке не знаю что со мной будет!!!! Папа со мной живет, но он тоже их боится. Так что, спасибо, но к сожалению не вариант
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
эх...настоящая принцесса....везёт же.... blush_rt_40.gif а я как в третьем классе отобрала Мышу у одноклассника, который с ней за девочками гонялся, так с тех пор и не научилась их бояться.. sorry_rt_48.gif кстати, он так верещал, когда я её ему за шиворот закинула...с чего бы? ))))))
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 08.08.2013 00:22
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дык, поздно в Коломну ехать сейчас!
Ничего, до завтра она никуда не убежит )))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В том-то и дело что может и не мыши... Не знаю. у страха глаза велики. Папу в дестве мышью сильно испугали, такая фобия! И я боюсь до ужаса! Кошку бы хорошо, поспрашиваю у знакомых. но не знаю, даст ли кто... И не обидит ли, не поцарапает ли сильно ЧУЖАЯ кошка? Ребенок 1 год 10 мес., маленький, может ее и дернуть и потянуть.
Вы же в состоянии проследить, чтобы ребенок не терроризировал кошкуwink_rt_40.png,а животные быстро привыкают, пара дней - и освоится.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ничего, до завтра она никуда не убежит )))
Юль, она тебя сама боится, она же маленькая, smile1_rt_40.png , она к маме хочет, а ты ее пугаешь! Нехорошо. nono_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Энгельс, 36 лет
Екатерина, Энгельс, 36 лет.
 
есть такие общественные организации, которые занимаются пристройством животных. Там можно подобрать себе питомца по возрасту и вкусу)) Часто они отдают уже стерилизованных животных - минус лишний гемор - и приученных к лотку. Не знаю как там у вас - у нас в городе сначала животное берут на "испытательный срок" если все хорошо - оставляют, если вдруг какие-то проблемы возникают - его забирают назад и ищут других хозяев.

http://vk.com/club49611739

еще есть клей от грызунов
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Это тараканы скребутся))) Мадагаскарские.У соседей небось сбежали)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
эх...настоящая принцесса....везёт же.... а я как в третьем классе отобрала Мышу у одноклассника, который с ней за девочками гонялся, так с тх пор и не научилась их бояться..
Да капец!!! Но это уже не смешно!!!! Однажды была на даче одна, дверь была приоткрыта входная. Я читала книгу, а мышь тихонечко ползла в дом.... Когда я увидела, я так орала, и запрыгнула на стул. Мышь со страху пулей на улицу!!!! Соседи прибежали даже меня спасать.
Когда жила в Москве, у нас одно время в райне развелась тьма крыс во дворах. Почти каждый день их видела, когда выходила на улицу. Мерзко, противно, страшновато. Но мышей в квартире, видимо. я больше боюсь. Дрессированных крыс даже на руки брола. хомяков тоже.
Но вот такая фобия у меня.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Энгельс писала:
есть такие общественные организации, которые занимаются пристройством животных. Там можно подобрать себе питомца по возрасту и вкусу)) Часто они отдают уже стерилизованных животных - минус лишний гемор - и приученных к лотку. Не знаю как там у вас - у нас в городе сначала животное берут на "испытательный срок" если все хорошо - оставляют, если вдруг какие-то проблемы возникают - его забирают назад и ищут других хозяев. http://vk.com/club49611739 еще есть клей от грызунов
Спасибо! Хочется сделать доброе дело кого-нибудь приютить. Но хочется малюську, котятки такие миленькие, хорошенькие.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр