загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я своего тоже пару раз шлёпала, а потом винила себя за этого.
Где-то читала и слышала, что если ребенок довел маму до такого состояния, что хочется треснуть, то лучше это сделать. Это и маме психологическая разгрузка и ребенку поможет снят накал страстей. При этом, само собой, контролировать силу и место шлепка. Я только по попе и только рукой (никакого ремня).
Винить себя в такой ситуации не считаю нужным: свой шаг полностью считаю оправданным и необходимым в той ситуации.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А еще очень помогает временно вообще все убрать из поля зрения и доступности ребенка для швыряния.Оставить максимум одну-две игрушки и все,и вокруг чтоб никаких предметов в зоне досягаемости.Как говорится нет того чем пулять,мысль пошвырять уходит или не появляется))
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как быть на улице , когда много людей и он так себя ведёт?
Так же, как и без них. Игнор. Вас не должна волновать реакция людей, которых Вы больше не увидите. Вы же их не оскорбляете.Вам сын важнее, чем эти люди. И чувство неловкости перед ними ложное.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот этот самый "взвод" дети очень здорово просекают. И начинают пробовать ( абсолютно неосознанно ), как далеко они могут зайти. Более того. Они и в 15-16 лет пробуют, что можно, а что нельзя. Так они учатся жить во взрослом мире. Взрослые тоже разные: кто-то по попе даст, а кто-то даст пряник.
А Вы как думаете, стоит давать ребёнку по попе?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как быть на улице , когда много людей и он так себя ведёт?
А не обращать на людей никакого внимания. Это ваш ребенок и ваши взаимодействия с ним. И пофиг, что кто-то считает иначе. Мне какая-то бабка пыталась вслед шипеть, что я херовая мамаша, ребеночек на морозе надрывается, а я от него ухожу. По-фи-гу.
Делайте как Вам надо, не ведитесь ни на истерику , ни на чужое мнение.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Юля. И, конечно же, учитесь игнору. Если дочка что-то делает не так, при этом "150 миллионов раз" говорено, что так нельзя, делаю каменное лицо и отхожу в сторону. Первые разы ей мои подруги объяснили смысл игнора и как нужно поступить, где-то исправить, извинения попросить у мамы.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А Вы как думаете, стоит давать ребёнку по попе?
Вы однозначно сильнее и можете сделать ему больно. Можете, а хотите ли? Потом стыдиться будете своего поступка. Лучше потом поговорите с ребенком, обьясните, что маме не нравится, когда он так кричит и бросает игрушки. А нравится, когда он такой милый и улыбается. Поймет потихонечку))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А Вы как думаете, стоит давать ребёнку по попе?
Смотря как давать. Через легкие шлепки, думаю, проходят все. А вот лупить - это не мое. Хотя знаю многих достойных людей, которых в детстве лупили.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А не обращать на людей никакого внимания. Это ваш ребенок и ваши взаимодействия с ним. И пофиг, что кто-то считает иначе. Мне какая-то бабка пыталась вслед шипеть, что я херовая мамаша, ребеночек на морозе надрывается, а я от него ухожу. По-фи-гу. Делайте как Вам надо, не ведитесь ни на истерику , ни на чужое мнение.
Мне бабки тоже выговаривали не раз по этому поводу)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И еще. Психологи говорят, что маме нельзя бить сына, а отцу - дочь. Нарушается картина мира. Думаю. это правда.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2014 15:17
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне бабки тоже выговаривали не раз по этому поводу)
Какое Вам дело до этих бабок ? Хотя почти все мы через это проходим. К сожалению...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Юля. И, конечно же, учитесь игнору. Если дочка что-то делает не так, при этом "150 миллионов раз" говорено, что так нельзя, делаю каменное лицо и отхожу в сторону. Первые разы ей мои подруги объяснили смысл игнора и как нужно поступить, где-то исправить, извинения попросить у мамы.
Учусь я учусь smile_rt_40.pngэто так тяжело , убивать в себе свои эмоции smile_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какое Вам дело до этих бабок ? Хотя почти все мы через это проходим. К сожалению...
Да не какого)просто какое им дело до меня и моего ребёнка??? smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Учусь я учусь это так тяжело , убивать в себе свои эмоции
Все эмоции не надо убивать. Сын должен понимать, что Вам что-то не нравится в его поведении. А он нравится. )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да не какого)просто какое им дело до меня и моего ребёнка???
Вы бабок что ли воспитывать будете ?????
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все эмоции не надо убивать. Сын должен понимать, что Вам что-то не нравится в его поведении. А он нравится. )))
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы бабок что ли воспитывать будете ?????
Боже упаси unsure_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Слишком много, с самого начала потакали ребенку, бросались на каждый его писк. У меня сын так же себя вел в результате такого маминого воспитания (советов она не слушала). Три месяца ушло чтобы отучить его от такого поведения. Истерика, крики, бросание чем попало, все это было. И дома, и на улице, и в магазине. Ребенок привык добиваться своего от мамы таким способом, точнее она сама его к этому приучила. Сейчас иногда бывают вспышки у него (по старой памяти), но в момент проходят. Ему самому смешно становится. А три месяца было жесть. Сразу убирать все, что он может кинуть или свалить на себя и полный игнор. Когда истерика у него пройдет и он сам подойдет, спокойно объяснить, что так вести себя нельзя. Главное слова правильные подобрать для своего ребенка, все по разному воспринимают. И не надо трястись над ребенком. Иначе получите еще больше проблем, когда подрастет.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Слишком много, с самого начала потакали ребенку, бросались на каждый его писк. У меня сын так же себя вел в результате такого маминого воспитания (советов она не слушала). Три месяца ушло чтобы отучить его от такого поведения. Истерика, крики, бросание чем попало, все это было. И дома, и на улице, и в магазине. Ребенок привык добиваться своего от мамы таким способом, точнее она сама его к этому приучила. Сейчас иногда бывают вспышки у него (по старой памяти), но в момент проходят. Ему самому сме
Не надо nono_rt_50.gif над своим ребёнком я никогда не тряслась, на каждый его писк не бежала,на руках не трясла, просто сейчас такой возраст. Да и с нашими бабушкой и дедушкой особо не забалуешь))) просто я на работу вышла рано, выхода не было , и с ним сидела моя мама, её он слушается во всём, а со мной ведёт себя так, но я всё списываю на двойное воспитание, а другого выхода пока у меня нет)
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 05.08.2014 15:32
Наталия, Россия, Симферополь, 42 года
Наталия, Симферополь, 42 года.
 
Юля,сходите с малышом к психологу!У нас тоже были проблемы,и психолог быстро показала в чем ошибки и как их исправлять. Мой сын тогда даже еще не говорил.Но лично мне она тогда сказала,что виновата моя чрезмерная опека и желание ему потакать во всем.А по поводу истерик - полный игнор. Причем важно внутри оставаться спокойной(считать до 100, напевать песенку... что позволит фантазия) У нас через 2 месяца вообще истерики прекратились.Раньше весь парк их слушал ежедневно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр