загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Согласен. Ребенок верит своим родителям и если обманывать его в чем-то, то потом будут проблемы из-за потери доверия. И в ситуации, где можно было бы все решить словом, уже не решишь, и процесс воспитания может потихоньку перерасти в силовой, а это тупик, разрушение отношений с ребенком со всеми вытекающими последствиями. И я считаю, что ребенку надо всегда дать шанс избежать наказания, стараться не доводить до этого. Но при этом он должен сам понять в чем он не прав и сохранить лицо. Наказывать
я ж и указал, что наказание должно быть адекватным...
с моим сыном теперь проблем нет... дважды повторять не надо... страха перед мной у него тоже не наблюдается... в семье - любовь и уважение к старшим...
что еще нужно?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моей подружки ребёнок так себя не ведёт, а ему тоже 2 года, она говорит что он никогда у неё не истерит. Может просто не говорит?
Мои дети себя так не ведут (надеюсь, что этого и не будет smile_rt_40.png Однажды мой ребенок так попробовал поваляться (после того, как побыл с моей бабушкой), но заметил вскоре, что мне это неинтересно, и больше не повторял.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не отучите))). Сначала дерутся, потом обнимаются, но друг без друга долго не могут. Нормальная братская любовь.
Это да , друг без друга никуда не идут , но попути пару раз в глаз друг другу заедут rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Это да , друг без друга никуда не идут , но попути пару раз в глаз друг другу заедут
Как все знакомо.))
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юлечка, вот Ваше отношение к происходящему : орать, потащила, всыпать, стал биться, закатился, швырнул... Чувствуете накал страстей ? Советую постараться выключить эмоции и не обращать внимания. Сын увидит отсутствие реакции и сам перестанет.
Вот это верно. Уже давно испытано. Не обращать на него внимания,сам успокоится.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет! Помогите советом, сама уже не знаю что и делать
Попробуйте с психологом пообщаться.
Вот, например (бесплатно и независимо от района проживания):
Центр «Планета семьи»
Адрес 115230, г. Москва, Каширское шоссе, д. 8, корп. 2
8 499 613 0605
8 499 611 6100
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вот бы их еще отучить драться между собой вообще б стали ангелами
Мальчишки всегда в детстве дерутся. Зато ,когда вырастают друг за друга горой. А вообще вы -молодец. Я тоже мечтала о втором сыне.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Юлия,ветку не читал,дам просто совет...нужна ребенка сильно обнять и прошептать на ушко:"я покажу тебе-Питер,Юпитер,Киев(придумайте по ходу)и подкиньте в верх...потом спросите,видел ли он?...это не отвлекать получается,заинтересовывать...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Юлия,ветку не читал,дам просто совет...нужна ребенка сильно обнять и прошептать на ушко:"я покажу тебе-Питер,Юпитер,Киев(придумайте по ходу)и подкиньте в верх...потом спросите,видел ли он?...это не отвлекать получается,заинтересовывать...
Тоже верно, если момент не упущен. Переключить внимание, заинтересовать ребенка. Но если ребенок пошел в разнос, то это уже не поможет.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юлечка, вот Ваше отношение к происходящему : орать, потащила, всыпать, стал биться, закатился, швырнул... Чувствуете накал страстей ? Советую постараться выключить эмоции и не обращать внимания. Сын увидит отсутствие реакции и сам перестанет.
drinks_rt_102.gif Абсолютно согласна.

Плюс это кризис 2-летки, он испытывает ваше терпение. Не поддерживаю идею совсем его игнорить и н обращать внимание - он все равно вашего внимания добьется, только со знаком минус...

Что делала я: отвлекала. Деть падает на спину и пытается изобразить истерику, как видел у мальчика в группе д/сада, а я ему спокойно и заинетересованно так говорю: Ну ладно, ты пока тут покричи, а я пошла домой, там мультики интереееееесные такие сейчас будут!

Поворачиваюсь и как-будто ухожу. Он вскакивает, на ходу все еще пытается кричать, но к моменту как ко мне подбегает уже успокоился. Тут важно не отчитывать его и не ругать, а наоборот обнять, похвалить, поцеловать: Вот видишь, какой ты у меня молодец и послушный ребенок!

Важно фиксировать позитивные вещи в ребенке (у психологов есть термин "якорить"). Если вы его похвалите после того, как он прекратил истерить, ребенку это запомнится, и в следующий раз он будет понимать, что хвалят его не за то, что он кричит и истерит, а наоборот за то, что слушается.

Я со своим договаривалась с малолетства. И давала ему свободу делать выбор (на его детском уровне): хочешь сиди здесь и плач, а хочешь пошли мультики смотреть/гулять/со мной на машине поехать. Ну и как вы думаете, в пользу чего он делал и делает выбор? blush_rt_40.gif У меня вообще деть беспроблемный в этом плане, он мой ребенок и одновременно самый лучший закадычный друг, с которым я могу пойти и поехать куда угодно, и мне никогда не будет стыдно за его поведение. Я не кричу и не ругаю, я с ним договариваюсь и предоставляю ему право выбирать (ну разумеется в рамках его "детских полномочий") flirt_rt_70.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тоже верно, если момент не упущен. Переключить внимание, заинтересовать ребенка. Но если ребенок пошел в разнос, то это уже не поможет.
Я не психолог) а практик ,на счет моментов не знаю,упущен-нет...может всегда в подходящий момент истерику прекращал?..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ну что я могу сказать ещё, сегодня вечером ситуация повторилась, когда я его повела домой, ни мои уговоры, ни мой игнор, ни мои пойдём я покажу тебе Юпитер, Луну и так далее не помогло, он просто помахал мне ручкой и сказал Пока smile_rt_40.png продолжая при этом истерить, остаётся поход к психологу)))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну что я могу сказать ещё, сегодня вечером ситуация повторилась, когда я его повела домой, ни мои уговоры, ни мой игнор, ни мои пойдём я покажу тебе Юпитер, Луну и так далее не помогло, он просто помахал мне ручкой и сказал Пока продолжая при этом истерить, остаётся поход к психологу)))
Не сдавайтесь. Никто не обещал, что будет легко. Малыш ведь не в курсе, что мама меняет тактику. Психолог конечно может дать совет, но проблему решать все равно Вам.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не сдавайтесь. Никто не обещал, что будет легко. Малыш ведь не в курсе, что мама меняет тактику. Психолог конечно может дать совет, но проблему решать все равно Вам.
Я не сдаюсь, буду и дальше пробовать , но к психологу тоже сходим.Спасибо smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну что я могу сказать ещё, сегодня вечером ситуация повторилась, когда я его повела домой, ни мои уговоры, ни мой игнор, ни мои пойдём я покажу тебе Юпитер, Луну и так далее не помогло, он просто помахал мне ручкой и сказал Пока продолжая при этом истерить, остаётся поход к психологу)))
Юль, ну Москва не сразу строилась... Потихоньку...))))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Прочтите: Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" По-моему, даже в сети уже есть. А для более взрослых детей её же "Общаться с ребенком. Так?"

От себя только могу сказать: не включайте игнор - та же манипуляция, что и у детей их истерики. Просто не забывайте, что Вы взрослый человек, спокойно совладающие с теми детскими трудностями, которые переживает Ваш ребенок в этот период. Вспомните свои детские ожидания от своих родителей.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 05.08.2014 22:51
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
От себя только могу сказать: не включайте игнор - та же манипуляция, что и у детей их истерики. Просто не забывайте, что Вы взрослый человек, спокойно совладающие с теми детскими трудностями, которые переживает Ваш ребенок в этот период. Вспомните свои детские ожидания от своих родителей.
Лариса, вы помните свои ожидания от родителей в возрасте два года?
Большинство дает очень правильные советы, а про игнор - это же относительно ситуации, а не относительно ребенка вообще.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лариса, вы помните свои ожидания от родителей в возрасте два года?
Помню)) Внимание к себе и чтобы на руках носили. В три я свои пожелания даже написать могла. Дело не в возрасте, у каждого свой осознаваемый предел, вот о нем.
Искусственно притянутый за уши игнор - это опыт отвержения. Да, еще в глазки ребенку почаще смотреть полезно, в качестве профилактики перевозбуждения, и просто из любви. Мой сын так просто брал мое лицо в руки и поворачивал к себе, когда общался.

А ситуация... Для двухлетнего. Кто в ответе за ситуацию? Двухлетний малыш или взрослый, его растящий? Не... можно и пободаться, в принципе, чья возьмет, пока весовая категория позволяет.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 06.08.2014 00:55
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
У моей дочери было пару подобных истерик.Пару раз перешагнула через нее и пошла дальше,пару раз в ванной закрыла,пару раз в угол поставила оттащив за одну руку.Потом было проще..Иди в угол/комнату и подумай над своим поведением,когда надумаешь придешь и расскажешь, что ты не так сделала.С такой какая ты сейчас я общаться не буду .На этом все закончилось
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
техника Тайм-аут в помощь, информации в интернете много, переписывать сюда не буду. Но очень действенно работает. Плюс ребеночка попоите успокаивающими чаями детскими с мелисой и липой, тенотен, баю-бай, зайчонок, пустырник, эдас дают очень хороший результат.
Сообщение отредактировала Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 06.08.2014 00:57
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр