загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Можно ли попросить полную распечатку СМС и звонков с текстом по запросу суда?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Предстоят суды sad_rt_40.gif Мне надо доказывать, что я "не верблюд". подумалось, что такая вещь поможет! кто сталкивался или юристы, которые имели с этим дело есть? Пожалуйста, можно в личку! Очень нужен совет!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Когда я просила повторить мне на мой же номер последнюю смс - операторы сказали, что они не могут добыть текст смс, он не сохраняется..
Может, врали, конечно..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Предстоят суды :-( Мне надо доказывать, что я "не верблюд". подумалось, что такая вещь поможет! кто сталкивался или юристы, которые имели с этим дело есть? Пожалуйста, можно в личку! Очень нужен совет!!!!
Попросить у суда можно всё! Так закон гласит. А вот уже что суд- решит другой вопрос. biggrin_rt_40.png
Распечатку сотовый оператор выдаст по решению суда, но только за определенный срок. Информацию за годы они хранить не обязаны.
Текстов СМСок там не будет. Их ни где нет. СМС ка это сигнал цифровой, пакет- улетел, прилетел. Только если специальная слежка то да, СМС ки читаются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Когда я просила повторить мне на мой же номер последнюю смс - операторы сказали, что они не могут добыть текст смс, он не сохраняется.. Может, врали, конечно..
ММС ка может зависнуть по времени. Телефон вне доступа, не может принять- не настроен иль модель старая. Тогда ММС ка полежит некоторое время на сервере. ЕЕ можно глянуть там, по ссылке от оператора.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

У ВАс есть доступ к телефону этого человека? Хотяб кратковременный?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ММС ка может зависнуть по времени. Телефон вне доступа, не может принять- не настроен иль модель старая. Тогда ММС ка полежит некоторое время на сервере. ЕЕ можно глянуть там, по ссылке от оператора.
Нэ-нэ, я про смс говорила, что не хранится текст.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нэ-нэ, я про смс говорила, что не хранится текст.
да. не хранится. это слишком большие объемы пришлось бы хранить да и зачем?
Сергей, Россия, Новороссийск, 41 год
Сергей, Новороссийск, 41 год.
 
Можно, через обращение в суд. Можно нелегально, ответ в личуку
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У ВАс есть доступ к телефону этого человека? Хотяб кратковременный?
Доступа нет. Кратковременный может реально и возможен, но это будет уже практически кражей считаться при свидетелях!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доступа нет. Кратковременный может реально и возможен, но это будет уже практически кражей считаться при свидетелях!
Если инфа будет получена нелегально, она не будет иметь доказательную силу в суде.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Нет, это только по запросу следствия, прокуратуры, спецслужб и проч. При расследовании уголовных дел, тяжких. Суд запрос не даст, скажет, что вы сами д. Заниматься сбором доказательств.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Предстоят суды :-( Мне надо доказывать, что я "не верблюд". подумалось, что такая вещь поможет! кто сталкивался или юристы, которые имели с этим дело есть? Пожалуйста, можно в личку! Очень нужен совет!!!!
А в чем суть вопроса? Вы бы хоть пояснили, зачем Вам нужны эти вещи? Причина судов какая?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в чем суть вопроса? Вы бы хоть пояснили, зачем Вам нужны эти вещи? Причина судов какая?
А от этого зависит ответ? Если ответ однозначный в любом случае, то зачем подробности?
Просто интересно.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А от этого зависит ответ? Если ответ однозначный в любом случае, то зачем подробности? Просто интересно.)
Возможно в ситуации другое решение подойдет лучше. Мы же не знаем ситуации.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Попросить у суда можно всё! Так закон гласит. А вот уже что суд- решит другой вопрос. Распечатку сотовый оператор выдаст по решению суда, но только за определенный срок. Информацию за годы они хранить не обязаны. Текстов СМСок там не будет. Их ни где нет. СМС ка это сигнал цифровой, пакет- улетел, прилетел. Только если специальная слежка то да, СМС ки читаются.
Ясно. Думаю, что это ничего не даст sad_rt_40.gif И вряд ли суд будет с этим возится не по уголовке umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Новороссийск писал:
Можно, через обращение в суд. Можно нелегально, ответ в личуку
Нелегально - все рано не примут, как доказательство. Но очень интересно - как? По мне так все подобного рода вещи - развод и не более dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет, это только по запросу следствия, прокуратуры, спецслужб и проч. При расследовании уголовных дел, тяжких. Суд запрос не даст, скажет, что вы сами д. Заниматься сбором доказательств.
Скорее всего так sad_rt_40.gif
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Распечатку можно и без судов взять, а текста смс небудет хоть с запросом, хоть без.
По поводу каким образом получено докозательство. Мной в суд были предоставлены фото (тайное проникновение в часную собственность) и конфидециальные документы, которых у меня недолжно быть впринципе. Судья мне пальчиком погрозила и... Подшила к материалам дела как докозательство. На все вопли противоположной стороны, что фото сделаны незаконно, она пояснила, что в рамках ЭТОГО дела- фото доказательство. И то, как они были сделаны, в рамках данного суда нерассматривается. Так же как и то, каким путем были получены документы. Если гражданина беспокоит, КАК были сделаны эти фото и получены доки, он должен отдельным исковым заявлением подать на меня в суд.
Суд я выиграла.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Эти смс-ки отправляли вы? если и в дальнейшем планируете, то фоткайте свой тел с набранным смс. или полученным. если знаете, что может вытекать из этой переписки
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эти смс-ки отправляли вы? если и в дальнейшем планируете, то фоткайте свой тел с набранным смс. или полученным. если знаете, что может вытекать из этой переписки
Не я. Мои у меня в телефоне есть, к сожалению, не за тот период, который интересует.
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Распечатку можно и без судов взять, а текста смс небудет хоть с запросом, хоть без. По поводу каким образом получено докозательство. Мной в суд были предоставлены фото (тайное проникновение в часную собственность) и конфидециальные документы, которых у меня недолжно быть впринципе. Судья мне пальчиком погрозила и... Подшила к материалам дела как докозательство. На все вопли противоположной стороны, что фото сделаны незаконно, она пояснила, что в рамках ЭТОГО дела- фото доказательство.
Вам повезло, что у противоположной стороны не хватило умения влепить Вам статью 137 УК РФ: Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (...). Ответственность можете посмотреть сами.
Т.к. судебные заседания открыты и прийти на них в качестве зрителя может кто угодно, а так же можно вести аудиозапись не спрашивая разрешения судьи, то распространение сведений о частной жизни налицо.
Так же незаконно добытые "доказательства" не могут быть приняты судом. Смотрим п.2 ст 55 ГПК РФ:
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Вам просто повезло с неквалифицированным адвокатом другой стороны и неграмотным (неграмотной) судьей.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр