загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Можно ли попросить полную распечатку СМС и звонков с текстом по запросу суда?
Страницы:
1
2
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Мне пришлось пройти через суд с не адекватным бывшим. Ни распечатки смс, ни переписку по эл.почте, которой он тряс в суде, судья к делу не приобщила. Вместе с тем, если ВЫ будете сами подавать исковое и изначально именно к исковому приложите распечатку звонков и смс, они будут приобщены как приложения к исковому. А примет их судья во внимание или нет - эти на его/ее усмотрение.

Взять у сотового оператора детализацию звонков с указанием времени звонка и номера Вы можете. Текст смс у операторов не хранится. Можете сами распечатать с телефона и попробовать приложить к исковому.
Лисена, Россия, Саратов, 43 года
Лисена, Саратов, 43 года.
 
Влад, Россия, Москва писал:
Вам повезло, что у противоположной стороны не хватило умения влепить Вам статью 137 УК РФ: Нарушение неприкосновенности частной жизни [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137] 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (...). Ответственность можете посмотреть сами.
"В любви и на войне все средства хороши" И поверьте, и судья, и адвокат были ооочень компетентными))))) А закрытым заседание можно сделать по просьбе любого из адвокатов. У нас было закрытым.
По законам, знаете, много что должно быть, а на практике зависит от многого.... Еще и от того, в частности, насколько сильно эта "личная частная жизнь" перекликается с твоей.
Взять хотя бы растление малолетних, домашнее насилие и до фига чего, что происходит на частных территориях и касается личной жизни отдельного гражданина. Хотите сказать, если я, например, предоставлю сделанные втихоря снимки того, чем занимается маньяк у себя дома, невозбудят уголовного дела? А это тоже вторжение в личную жизнь и распростронение личной информации.
Так что ньюансов тоже очень много несмотря на закон.
Сообщение отредактировала Лисена, Россия, Саратов (автор поста) 11.03.2015 13:36
Влад, Россия, Москва, 47 лет
Влад, Москва, 47 лет.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
"В любви и на войне все средства хороши" И поверьте, и судья, и адвокат были ооочень компетентными))))) А закрытым заседание можно сделать по просьбе любого из адвокатов. У нас было закрытым. По законам, знаете, много что должно быть, а на практике зависит от многого....
Знаю. Еще на первом курсе учили тому, что "закон - не столб. Его всегда обойти можно".
Ваш пост только доказывает, что суд - это не место, где устанавливают истину. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Возможно в ситуации другое решение подойдет лучше. Мы же не знаем ситуации.
Поняла, спасибо.)
Мне обычно как-то в голову не приходит расширять рамки вопроса. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Расширять, в смысле. Наверное, хорошо, но обычно автор темы не приветствует или просто не идет на это.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Поняла, спасибо.) Мне обычно как-то в голову не приходит расширять рамки вопроса. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Расширять, в смысле. Наверное, хорошо, но обычно автор темы не приветствует или просто не идет на это.)
Мы в ЛС обсудили с автором, странно только что этот вопрос волнует Вас, а не автора, учитывая, что мой вопрос был задан автору, а не Вам.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мы в ЛС обсудили с автором, странно только что этот вопрос волнует Вас, а не автора, учитывая, что мой вопрос был задан автору, а не Вам.
Не поняла, кому из нас Вы сейчас мораль прочитали. Свой интерес я описала выше. Интересно ПРОСТО.
На всякий случай, простите, что встряла. Оба.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Поняла, спасибо.) Мне обычно как-то в голову не приходит расширять рамки вопроса. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Расширять, в смысле. Наверное, хорошо, но обычно автор темы не приветствует или просто не идет на это.)
Я иду rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Даже бегу wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мы в ЛС обсудили с автором, странно только что этот вопрос волнует Вас, а не автора, учитывая, что мой вопрос был задан автору, а не Вам.
Я рассматриваю все возможные варианты. О чем в принципе и сказала Вам в личке dntknw_rt_60.gif Если кто подскажет что-то дельное, как можно доказать умысел - я буду только рада rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я иду Даже бегу
Ты особенная ваще!))))))))))))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не поняла, кому из нас Вы сейчас мораль прочитали. Свой интерес я описала выше. Интересно ПРОСТО. На всякий случай, простите, что встряла. Оба.
Мне скорее всего dntknw_rt_60.gif Про встряла - так я непротив(ежели что :secretsmile_rt_40.png.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про встряла - так я непротив(ежели что :secret.
Спасибо. smile_rt_40.png
Теперь и Nickiii об этом знает! beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 12.03.2015 23:44
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ты особенная ваще!))))))))))))
blush_rt_40.gif Ага. Видимо. Еще детей так называют smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ага. Видимо. Еще детей так называют
Теперь я не догоняю.))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр