загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пусть письма пишут. Я каждому письму радовался. Даже найдешь письмо которому полгода и с удовольствием перечитываешь.
И грамотность при таком раскладе ( а вообще неплохая идея!) пойдет вверх, в том числе и умение красиво изложить мысль. А то я уже не представляю, чтоб они писали " Дорогая мамочка! За окном падает белый и пушистый снег, а я пишу тебе..."
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Помню со мной служил Шура Поляков. Из Калининграда. Весил он 47 кг!!!!! Ноги в сапогах болтались. Служил на ровне со всеми. Ни каких поблажек. Так то молодец парень!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тычокурил?
В горизонтальном положении набирать мне неудобно smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В горизонтальном положении набирать мне неудобно
Ну тогда ладно, а то я всерьёз стала опасаться за состояние твоего здоровья. happy_rt_40.png
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Таня, Россия, Астрахань писала:
Остаться в живых!?!сын третий день находиться на полигоне в Кап.Яре.роют окопы, таскают маслянные баки....это понятно..."РОССИЙСКАЯ АРМИЯ-МОЩЬ СТРАНЫ".только я не пойму одного....СМЕННУЮ ОДЕЖДУ ПО ПРАВИЛАМ ГИГИЕНЫ КАК КАЖДОМУ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИМ НЕ ПОЛОЖЕНО ОТ МОЩНОГО ГОСУДАРСТВА??????песок и грязь въелись в форму, а стало быть и в кожу....холодной водой, которой они моют руки, ноги и т.д. этот ужас не отмыть.у нас слава богу не 41 год, а век нанотехнологий, страна помогает всем, а
http://soldiersmothers.ru
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Нам до армии Израиля как до Луны,я имею ввиду конкретно отношение к служащим.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нам до армии Израиля как до Луны,я имею ввиду конкретно отношение к служащим.
а че это у нас армия вдруг плохая стала?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Какое 2 года!? 1 год Полгода в учебке и остальные типа армия. Кормят на убой, лучше чем дома. Служат недалеко от дома. Друзья сына сказали, что сейчас это уже не та армия, что была раньше.
Дык это я про себя писал rtfm_rt_52.gif smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отобрать телефоны сотовые. Пусть письма пишут. Я каждому письму радовался. Даже найдешь письмо которому полгода и с удовольствием перечитываешь.
Я тоже сохранил письма....тем более их не много.
А чё писать то?всё хорошо,жив-здоров,скоро приеду",
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дык это я про себя писал
Извини. friends_rt_104.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Маму конечно понять можно - для неё и в 40 лет сынок дитём будет...Но вот сын, который плачется на некомфортные условия жизни в армии - это выше моего понимания...
Брат и муж у меня были военными вертолетчиками. Родителям даже о том, что они находятся в горячих точках, на войне, до последнего не говорили, чтобы матерям сердце не рвать, хоть и почти каждый день возвращались на землю с пробоинами на бортах. Писали, звонили, шутили. как все здорово, вися на волоске от смерти....А тут на не постиранную одежку маме жаловаться , да видимо так. красноречиво, что у бедной мамы истерика...
Мамочка, радуйтесь, что сын не на войне - пули у виска не свистят, а грязные труселя его не убьют...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.09.2016 10:10
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мамочка, радуйтесь, что сын не на войне - пули у виска не свистят, а грязные труселя его не убьют...
good2_rt_68.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а че это у нас армия вдруг плохая стала?
А где Вы увидели,что я это написала?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
личное, 89 год, учебка, прибалтика, ПВ, январь месяц. 400 человек - ползали по лужам, переплывали речушку, марш-бросок на 10 км , стрельбы и.т. д.. потом с полигона как были везли в машинах 1час 30 минут - хоть бы одна "собака" заболела..
И не заболеют никогда. Потому что они работают.
Мои пока мелкие, но игры первенства не отменяются в любую погоду. Дождь, снег, град - не важно. Ничего, играют, в лужи падают, встали и дальше побежали.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Родителям даже о том, что они находятся в горячих точках, на войне, до последнего не говорили, чтобы матерям сердце не рвать, хоть и почти каждый день возвращались на землю с пробоинами на бортах. Писали, звонили, шутили. как все здорово, вися на волоске от смерти....А тут на не постиран...
Разные все. Мне кажется, старший будет в красках описывать все что с ним происходит. Великий актер больших и малых))
А мелкий партизан. Тот будет молчать и маму не волновать..
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Разные все. Мне кажется, старший будет в красках описывать все что с ним происходит. Великий актер больших и малых)) А мелкий партизан. Тот будет молчать и маму не волновать..
Мой тоже актер больших и малых, но правды от него не добьешься. До сих пор не знаю, откуда у него синяк над глазом (это из последнего). Начинает сразу бурно фантазировать на отвлеченные темы smile_rt_40.png .
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зима, холод. Сапоги кирзовые и портянки. До костей промерзнешь. В казарме дубак. И ни чё
Главное, до весны не оттаивать. )))
У нас в 79-80 зимой отопление в казарме дурной прапор отключил и разморозил, всю зиму при минусовой, волосы к подушкам примерзали, утром не оторвать было, так вся рота головы побрила, да еще и начальник штаба приходил, проверял, чтоб в трусах и майках спали (снабжение запаздывало, летом кальсоны и рубахи))) и никаких шинелей поверх одеял. Вода только холодная, зубы чистили, брились и стирались, а при температуре в казарме минус 30 (на улице минус 40) вода даже теплой казалась. Сушилка не работала, баня такая, что только воду грели, на полу лёд всю зиму , моешься и вылитая вода тут же застывает на бетонном полу. Но раз в неделю обязательно. Подворотничек чистый каждый день, сапоги блестят постоянно.

Друг в мотострелках был, они в Забайкальском зимой во время учений месяц в палатках жили при том, что снега там по пояс и мороз до минус 30 был. Месяц, а не 2...3 дня. Умывались снегом. Баня во время учений тоже в палатке была.

Топикстартерша армию с курортом перепутала?
За 2...3 дня рваные берцы? Грязная, рваная одежда? У него что, иголки с ниткой нет? Мы заплатки на одежду сами ставили. Кстати, есть повседневная, парадная и рабочая форма. По крайней мере у нас так было. Да и друзья рассказывали, что там, где служба связана с повышенным стойким загрязнением (автомеханик, например) рабочая форма была обязательно.

Кстати, модный современный развод родителей детьми в армии: позвонить, что всё хреново и попросить у мамочки (не у отца, заметьте) денег. Знакомая (в разводе) через меня передавала, писал, что кормят плохо, обувь драная и т.д. Я приехал, посмотрел - врет всё, столовка замечательная, форма в порядке, наделал фотографий, деньги матери вернул, ей нужнее. После армии признался, что они так на водку и прочее у родителей "на жалости" деньги выжимали. И не он один. С его слов, распространенное явление.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нам до армии Израиля как до Луны,я имею ввиду конкретно отношение к служащим.
dance_rt_62.gif good2_rt_68.gif
И у них все нормы соблюдаются. И за здоровьем следят. Наша армия их явно удивила бы.
Читаю наших мужчин....диву даюсь..... а давайте вообще форму не менять, не мыться, за здоровьем не следить.... и портянки вернуть! Вот и получается, кто выжил - мужик! Остальные - не судьба.
Да, мужчина должен служить, но здоровый. Нормы санитарии должны соблюдаться и не раз в неделю. Почему наша армия похожа на средневековую? А состояние мамы понятно. Отдай ребенка здорового, а случись что, ваши проблемы.
Сколько у меня знакомых вернулось с хроническими заболеванияии, потому что в сан.части одна таблетка от всего.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а че это у нас армия вдруг плохая стала?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр