загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Дочери 20 лет,живет с мамой,бабушкой и отчимом в трешке в соседнем подъезде...За 1,5 года в гости к отцу 3 раза заходила...денег попросить...Алиментами не обижал,платил по 10тыс каждый месяц до 18 лет.
Тихо и мирно делить на половину.Она дочь и имеет право
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
По закону, даже если есть завещание, в котором супруг(а) не указан(а), половина имущества переходит супругу(е) умершего. Доказать фиктивность брака или невминяемость умершего будет ну оооооочень сложно. Можно действительно нанять адвоката, Вы выиграете суд и потребуете с них компенсацию за услуги адвоката. С дочкой можно решить вопрос в дальнейшем мирно (это можно было сделать изначально без судов и нервов): выкупить долю или она выкупит. Лучше Вам, чтобы избежать в дальнейшем судов с выпиской В
Что то как не поняла по поводу завещания
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
интересно, а в завещании кто записан то? если только двое суд должен поделить поровну , учитывая что вы продали своё жильё и у вам негде жить.

да и куда потратили деньги от продажи своего жилья?
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 10.06.2017 02:19
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Какой смысл тогда его писать (например на детей)?Хотя,может Вы в этом специалист. Просто у нас что в завещании то и получили
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
По закону, даже если есть завещание, в котором супруг(а) не указан(а), половина имущества переходит супругу(е) умершего. Доказать фиктивность брака или невминяемость умершего будет ну оооооочень сложно. Можно действительно нанять адвоката, Вы выиграете суд и потребуете с них компенсацию за услуги адвоката. С дочкой можно решить вопрос в дальнейшем мирно (это можно было сделать изначально без судов и нервов): выкупить долю или она выкупит. Лучше Вам, чтобы избежать в дальнейшем судов с выпиской В
Они с мамой и пришли,сразу после похорон,чтоб "договориться по-хорошему",лишь бы документы отдала...Ключи от кв-ры они во время поминок"взяли" и "забыли"мне сказать...А мне пришлось замки менять.Людей много было,половину я первый раз видела...Не поменяла бы замки-не пришлось бы им "договариваться",пришли бы,когда меня дома нет,и забрали бы документы...Жена бывшая еще на кладбище орала"моя кв-ра"...После поминок гостям предложила-"берите здесь на память,все что хотите"...Еле выпросила у них справку из морга,причину смерти узнать...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет у меня другого жилья...Когда переезжала,дом свой продала.
Правильный вопрос, не требует ответа. Вы изначально вопрос не правильно поставили. Надо примерно так:
-Я хочу забрать часть квартиры у дочери мужа!
Вы выходили замуж за него, или за квартиру? Его нет, умер. Ищите другого мужа.
Поставьте себя на место его дочери.
- Какая то тетя, которая приехала из кукуева, прописалась, прожила 4 мес и так же хочет лишить Вас жилья. Как Вам?
Меня удивляют как мужики, которые не думают о своих детях, так и женщины, которые думают не только о муже....
Вы зачем продали свое жилье? Вы же знали, что у него дочь, у Вас сын. Как же теперь сын, будет без жилья? Вот так же и его дочь хотите оставить без оного.
Юридически - Вы правы. А с моральной стороны как выглядите?
Не все мерится в этом мире квартирой в Москве. Вы были бы правы, если у Вас были бы общие дети.
Как писали выше, -решать Вам.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, если имущество не нажито в браке( фактически), если нет совместных детей и к тому же брак был столь недолгим- претендовать не стоит на это имущество...но это только на мой взгляд. А взгляды как известно у всех разные. Повторюсь, если у ТС действительно совсем некуда идти и никакого другого жилья у неё нет- пусть делит..
Или как вариант ей могут вернуть вложенные деньги
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, если имущество не нажито в браке( фактически), если нет совместных детей и к тому же брак был столь недолгим- претендовать не стоит на это имущество...но это только на мой взгляд.
Это не только Ваш справедливый взгляд.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
интересно, а в завещании кто записан то?
Нет никакого завещания. Делить будуь по закону.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Что то как не поняла по поводу завещания
Если нет завещания, то супругу половина от всего наследства переходит. Но тут я так поняла, суд выигран ТС уже. Теперь суды по-поводу фиктивности брака.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Они с мамой и пришли,сразу после похорон,чтоб "договориться по-хорошему",лишь бы документы отдала...Ключи от кв-ры они во время поминок"взяли" и "забыли"мне сказать...А мне пришлось замки менять.Людей много было,половину я первый раз видела...Не поменяла бы замки-не пришлось бы им "договариваться",пришли бы,когда меня дома нет,и забрали бы документы...Жена бывшая еще на кладбище орала"моя кв-ра"...После поминок гостям предложила-"берите здес
Узнали?
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Если нет завещания, то супругу половина от всего наследства переходит. Но тут я так поняла, суд выигран ТС уже. Теперь суды по-поводу фиктивности брака.
Получается это дочь кинули на половину квартиры?
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Если нет завещания, то супругу половина от всего наследства переходит. Но тут я так поняла, суд выигран ТС уже. Теперь суды по-поводу фиктивности брака.
Видимо не так прочитала или Вы не так написали dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Квартира хотя бы приватизирована? А вы во что деньги вложили? В ремонт?
Приватизирована,конечно.Вложила во все по-немногу...ремонт,быт.техника ,и по-мелочи то одно то другое..
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Пойду завещание писать,мало ли что.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Что то тут непонятно завещания нету, прожили ну грубо говоря 1 год, деньги незнамо куда вложили, суд выиграли, тут не стыковочка какая то получается. dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Тихо и мирно делить на половину.Она дочь и имеет право
Я её прав не оспариваю..Это ей обидно,что пришла какая-то тетя и отжала пол-квартиры...и теперь эту тетю надо "проучить",при этом фантазию ограничивать не стоит..
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Они с мамой и пришли,сразу после похорон,чтоб "договориться по-хорошему",лишь бы документы отдала...Ключи от кв-ры они во время поминок"взяли" и "забыли"мне сказать...А мне пришлось замки менять.Людей много было,половину я первый раз видела...Не поменяла бы замки-не пришлось бы им "договариваться",пришли бы,когда меня дома нет,и забрали бы документы...Жена бывшая еще на кладбище орала"моя кв-ра"...После поминок гостям предложила-"берите здес
извините, но без документов на квартиру можно спокойно пойти к нотариусу. Достаточно подтверждения родства, и потом доки на квартиру можно получить в росреестре, достаточно обычной выписки, которую выдают даже риэлторам и другим заинтересованным лицам. Мне кажется, что они об этом тоже были в курсе.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Что то тут непонятно завещания нету, прожили ну грубо говоря 1 год, деньги незнамо куда вложили, суд выиграли, тут не стыковочка какая то получается.
Ребёнка пожалели наверное
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Приватизирована,конечно.Вложила во все по-немногу...ремонт,быт.техника ,и по-мелочи то одно то другое..
а на чьё имя приватизирована была квартира ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Наследство..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр