загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вроде все ищут неземную любовь, а в итоге все сводится к меркантильности -
я вот для интереса прокатался по еще таким сайтам и почитал.Не регился, просто почитать что пишут и как думают жить дальше. Кажись только одно-продать себя подороже)))
Не спорю-встречается и то настоящее и девки настоящие и мужики кагбе.Но это в большинстве случаев романтики с пионерской зорькой в заднице.
Интересно как живут и строят планы на будущее те кто без зорьки в заднице? smile_rt_40.png Банальный расчет? Или что то еще?
Ну так же не интересно жить,ну эт моя имха
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Тема интересная. Тут два похожа может быть : по справедливости или по закону.
Люди решили связать себя узами брака. Кто то продал свое, кто то пригласил к себе.
По справедливости это забрать свое и совместно нажитое. Однако... Дочка и бывшая жена повели себя мягко говоря странно.
Поэтому нужно по закону. Тем более мужчина не побоялся нового брака.
Поэтому будут делить наследники первой очереди то имущество которое будет собственностью умершего.
Что по закону должно точно перейти к Оксане.
Свои деньги от продажи дома. Вы так и не сказали на что их потратили. Вам необходимо подготовить все документы по продаже и по покупке чего либо. Это необходимо подобрать и представить в суде.
Надо понять усыновил ли умерший вашего сына. Если да то он так же становится наследником первой очереди и несовершеннолетним,как я понимаю.
Так же необходимо определить что вы нажили совместно.
Тогда из имущества умершего вычтут ваш денежный вклад от продажи дома и вашу долю в совместно нажитом. Остальное будет считаться наследством.
Дальше с остальными все по закону.
Если на ваши деньги в делали ремонт в квартире, то значит вам отдельно будет принадлежат доля в квартире в размере вклада ремонта относительно рыночной стоимости.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
я вот для интереса прокатался по еще таким сайтам и почитал.Не регился, просто почитать что пишут и как думают жить дальше. Кажись только одно-продать себя подороже))) Не спорю-встречается и то настоящее и девки настоящие и мужики кагбе.Но это в большинстве случаев романтики с пионерской зорькой в заднице. Интересно как живут и строят планы на будущее те кто без зорьки в заднице? Банальный расчет? Или что то еще? Ну так же не интересно жить,ну эт моя имха
Как-то странно ты пишешь - буков много, а суть не уловить.
Тут вопросов больше чем ответов. Люди мы все взрослые и если вступаем в повторный брак, то делаем это осознанно вдвойне, а то и в тройне. И дальше начинается самое интересное. Если продала дом и вложила деньги в совместную жизнь - значит дура, поверившая в сумашедшую любовь, так не бывает и т.п. А если не продала и оставила своему ребенку - меркантильная стерва, расчетливая тварь и т.д. wacko_rt_40.gif
Вот и думаешь, может и хорошо, что из собственности имеется только зорька в заднице)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 10.06.2017 08:11
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Квартира-собственность мужа и с первой женой ничего делить не нужно было.У меня ребенок от первого брака,он покойному не родственник,поэтому наследников 2-я и дочь мужа от 1 брака.
Если ваш муж скоро постижно умер и не оставил завещание,то в суде рассматривается первый развод его с первой женой и после рассмотрения развода с первой женой решается вопрос о наследниках. Наследников может быть один или несколько. Каков был развод по первому браку. Я в первом посте описал частично. Вам необходимо обратится к адвокату,который занимается похожими делами,как у вас. В вашем случай надо меньше обращать внимание на жалость,вас ни кто не пожалеет,так как уже пострадали от судьбы,муж умер.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если продала дом и вложила деньги в совместную жизнь - значит дура, поверившая в сумашедшую любовь, так не бывает и т.п.
так бывает. Я видел такое. И взрослые люди и разведенные и в тоже время -зорька в заднице smile_rt_40.png

з.ы. они как заново родились. И дети принялись как свои smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 10.06.2017 08:17
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
так бывает. Я видел такое. И взрослые люди и разведенные и в тоже время -зорька в заднице
А как по другому? dntknw_rt_60.gif
Жить вместе и покупая вещь записывать в блокнотик, эту кружку/кровать/подушку завещаю моей дочери?
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как по другому? Жить вместе и покупая вещь записывать в блокнотик, эту кружку/кровать/подушку завещаю моей дочери?
да причем там кружки-подушки.Тьху на них tongue_rt_40.png
я говорю что видел как у взрослых это было как в первый раз. У взрослых и после разводов.
Вот не верь в половинки smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
да причем там кружки-подушки.Тьху на них я говорю что видел как у взрослых это было как в первый раз. У взрослых и после разводов. Вот не верь в половинки
Я как раз верю в половинки rolleyes_rt_40.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я как раз верю в половинки
тогда я тебя обнимаю)))
з.ы. но чисто по дружески wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Для петр, Россия, Барнаул:

А причем тут его первый развод?Он был 15лет назад!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чего то горький осадочек от темы. Вроде все ищут неземную любовь, а в итоге все сводится к меркантильности - любить человека можешь, но если что - собрала манатки и вали откуда приперлась... Грустно
Это реальность, детка. sarcastic_rt_50.gif
Поэтому я сразу признаюсь - меркантильная, на чужое не претендую (до меня нажитое) и своё фиг отдам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А причем тут его первый развод?Он был 15лет назад!
Т.е. они развелись когда дочери было 5 лет?
По идее вместе прожили 5-6 лет. А вы 1,5 года.
Хто там писал, что 1,5 года маленький срок для новой семьи? А как считать, что мало а что много? Где проходит та грань на летоисчислении, после которой можно спокойно вздохнуть и сказать - Усьо! Можно спать спокойно. Я теперь могу претендовать на наследство!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Это реальность, детка. Поэтому я сразу признаюсь - меркантильная, на чужое не претендую (до меня нажитое) и своё фиг отдам.
Теперь я поняла хитрый умысел разумную идею Лилианы - когда приходишь в ДОМ мужа с подушками и одеялом и становишься ХОЗЯЙКОЙ lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Теперь я поняла хитрый умысел разумную идею Лилианы - когда приходишь в ДОМ мужа с подушками и одеялом и становишься ХОЗЯЙКОЙ
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Желательно в Питере rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.06.2017 08:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По идее вместе прожили 5-6 лет. А вы 1,5 года.
каких полтора года, 4 месяца rtfm_rt_52.gif
суд был, все решил, о чем тема dntknw_rt_60.gif хотят они что-то доказать- их право, но это не реально уже
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Про делёж наследства мне не интересно, но вот вопросик к автору темы есть, потому как и самой могло бы быть актуально раньше.

Как вы смогли тот свой дом продать, если он на ребёнка оформлен? Даже если его отец согласие дал, то как разрешила продажу опека без покупки равноценного или лучшего жилья? umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Для петр, Россия, Барнаул:

Перечитала Ваш предыдущий ответ,поняла.Просто я это уже раза 3 писала,пишу теперь Вам.Квартира принадлежит мужу ,родители получали больше 30 лет назад.Жена первая в неё как пришла,так и ушла.Живет теперь в соседнем подъезде в маминой трешке с новым мужем и дочькой.Алименты платил сам,без"просьб",по 10тыс каждый мес.До 18 лет.Плюс много еще чем помогал...Дачу купить,да много чего...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я считаю, что должна собрать чемоданы и уйти, да. Это будет справедливо. По сути, ей эта часть наследства нахаляву обломилась..Она с мужем ни 10, ни 20 лет вместе прожила, а 4 месяца всего женаты были..детей совместных нет, квартиру не вместе покупали/получали... Вообщем считаю, в данной конкретной ситуации, если есть хоть какое то своё жильё, порядочнее и честнее будет не претендовать на часть этой квартиры...
То у нас тут хором вдов чуть ли не в ранг святых возводят, а то включают математику "ага, 4 мес женаты? не считается".

Мне кажется, ты просто пристрастна... Ставишь себя на место мамы и защищаешь интересы дочки.

Ну и что, что "наследство на халяву". Можно подумать, у всех, кто имеет имущество, оно получено кровью и пОтом и исключительно самостоятельно, без помощи родных и пр.
Ну и что, что женаты были не долго. Это было их НАСТОЯЩИМ, которое внезапно прервалось. Прежние отношения, как я поняла, давно завершены. Речи о том, чтобы лишить дочь причитающейся части наследства не идёт.

Брак был НАСТОЯЩИМ? Значит, и права у ТС настоящие. А права свои мы обязаны защищать. Хотя можем этого и не делать.
Опять же, если верить топику, документы на квартиру у ТС выманили обманом. О какой порядочности той стороны можно говорить? Бьются за свои интересы любыми способами.

Да, я помню старые темы ТС и определенную тенденцию.. И всё таки, объективно (по закону) - имеет право. ИМХО.

зы И всё-таки за юр. советом не сюда, а в юр.контору. А еще лучше - нанять адвоката.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.06.2017 08:44
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Кто же думал,что мужчина в самом расцвете сил уйдет в 42 года..
Извините, если читал невнимательно,
причину такой скоропостижной смерти можно узнать?
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каких полтора года, 4 месяца суд был, все решил, о чем тема хотят они что-то доказать- их право, но это не реально уже
4 мес в законном браке,и год в гражданском
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Наследство..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр