загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По закону наследство разделят и дочка и законная супруга. Сергей прав: Фемида с завязанными глазами.
Автор уже попросила придерживаться темы, и не давать оценку её действиям. Спасибо
.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По закону наследство разделят и дочка и законная супруга. Сергей прав: Фемида с завязанными глазами. Автор уже попросила придерживаться темы, и не давать оценку её действиям. Спасибо.
чего кричишь? зачем жирным?
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Я уже боюсь что-то новое добавлять...Сейчас выводы начнут озвучивать,один другого интересней...Так что промолчу...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Странноватая тема. Мне кажется автор что-то не договаривает.
Не вижу проблемы поделить квартиру и уйти жить восвояси. А вообще не справедливо все ,4 мес.супруга и уже квартира появилась.....осадочек остался у меня
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я уже боюсь что-то новое добавлять...Сейчас выводы начнут озвучивать,один другого интересней...Так что промолчу...
Если можно, ответьте на мой вопрос, можно и в личку.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как бы не хотелось надавить на этическую сторону вопроса (мне тоже) что есть же родная дочь,
Мужчина сознательно женился и взял в том числе и юридическую ответственность за эту женщину.

Перечитала тему, считаю, что Оксана все довольно понятно объяснила, ситуация относительно простая. А по закону всем понемногу: и родной дочке, и любимой жене.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет,он в ней жил с детства,с родителями.У него мать рано умерла,ему 18 не было..А отец с другой жил.Вот он и остался в этой квартире.С 1 женой в ней жил.Развелись-она к маме в соседний подъезд ушла.У них трешка,бабушка,мама с мужем и дочь.
И где, кстати, эта другая?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Странноватая тема. Мне кажется автор что-то не договаривает. Не вижу проблемы поделить квартиру и уйти жить восвояси. А вообще не справедливо все ,4 мес.супруга и уже квартира появилась.....осадочек остался у меня
Чтобы делить квартиру, нужео вступить в права наследства, так поняла, суд только закончился.
Странного нет ничего. Законная жена приобретает определенные юридические права после вступления в брак. Т.к. она ЗАКОННАЯ, то в случае развода или вдовства её права защищает закон.

Дочь, по закону, тоже не обделена. Просто их права на наследство равны.

Ведь не зря же и говорят: имеет штамп смысл. Хотя бы и юридический.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
опасно получается брак регистрировать..я честно скажу- я не хочу , чтобы после моей смерти у моих детей -взрослый человек , который может работать стал оспаривать их жилье...
У меня есть дочь от москвича , там три квартиры и везде можно отжать)))...причем по праву- раз она его дочь...но я не буду этого делать, я просто буду работать и жить...а время оно само рассудит...что и кому.
Автор вы же просите совета?
Так вот совет...работать ...работать и еще раз работать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я уже боюсь что-то новое добавлять...Сейчас выводы начнут озвучивать,один другого интересней...Так что промолчу...
Как раз ваше молчание дает почву для "интересных" выводов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
...а время оно само рассудит...что и кому.
Наталья, могли бы вы уточнить: что вы имели в виду этой фразой?
Что если отец сам напишет завещание - примите, а если официального завещания не будет - не станете претендовать на наследство папы в пользу дочери?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Автор вы же просите совета? Так вот совет...работать ...работать и еще раз работать.
автор другой совет спросила ) Как действовать в отношении наследства.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
автор другой совет спросила ) Как действовать в отношении наследства.
идти к юристу smile_rt_40.png , мне нужно было просто это написать?
Екатерина, я , как и многие захотела высказать свою точку зрения...я ее высказала..это ж форум..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
идти к юристу , мне нужно было просто это написать? Екатерина, я , как и многие захотела высказать свою точку зрения...я ее высказала..это ж форум..
я лишь отметила, что совет дан "от души", а не по запросу автора, как вы написали wink_rt_40.png
А так да - форум, высказываемся smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Странноватая тема. Мне кажется автор что-то не договаривает. Не вижу проблемы поделить квартиру и уйти жить восвояси. А вообще не справедливо все ,4 мес.супруга и уже квартира появилась.....осадочек остался у меня
Это зависть называется sarcastic_rt_50.gif
Кому-то 4 мес супруга и квартира, а кто-то 10 лет и под зад с чемоданами.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А причем тут его первый развод?Он был 15лет назад!
При всем!у друга была похожая ситуация. После 5и лет с первой развелся,сына не смог забрать т.к.был 1987 г и военный,при окончании службы получает квартиру и отдает её бывшей жене и сыну. При новом браке,жена с девочкой остаются одни,он погиб,завещание не было.квартира в которой они жили с новой женой и девочкой от родителей его осталась им.то есть другу и его жене с дочерью. После официального брака он погиб,прожив один месяц в официальном браке с новой женой.Первая жена,через несколько судебных разбирательств по поводу наследства, все на себя переводит. Я узнал о гибели друга от сестры его и при разговоре она мне сказала о второй жене ничего ей не дала стерва-первая жена.обратился к адвокатам мне дали телефон адвоката который занимался именно такими делами о брако разводами и унаследованием при трагическом гибели одного из супругов.подробности дальнейшие опущу. Дальнейший результат этого дела таков. Новая жена с дочерью друга вернулась в их квартиру с которой её высила первая жена и её тоесть первую жену друга высилили с занимаемой трешки в однокомнатную. Вот и вам надо всё узнать об первой жене вашего покойного мужа,чем дышит и какие у их были поводы для развода.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
...захотела высказать свою точку зрения...я ее высказала..
На вопрос выше ответите? blush_rt_40.gif
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic20393/?page=8#msg1240005
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наталья, могли бы вы уточнить: что вы имели в виду этой фразой? Что если отец сам напишет завещание - примите, а если официального завещания не будет - не станете претендовать на наследство папы в пользу дочери?
Екатерина, я в любом случае ни на что не претендую smile_rt_40.png , если отец напишет завещание на нашу дочь, то я тоже никакого влияния здесь оказать не смогу , тк как это уже ее решение будет вступить ли в наследство , а пока она маленькая за нее будет решать опека, даже если я гордо откажусь от наследства - органы опеки не дадут этого сделать.( пример такой есть).
Но я не вижу смысла в подобных рассуждениях...если бы да кабы...я не знаю , что будет завтра... но завещание я решила написать...40 лет...как раз возраст в нашей стране...уходящий часто...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Екатерина, я в любом случае ни на что не претендую , если отец напишет завещание на нашу дочь, то я тоже никакого влияния здесь оказать не смогу , тк как это уже ее решение будет вступить ли в наследство , а пока она маленькая за нее будет решать опека, даже если я гордо откажусь от наследства - органы опеки не дадут этого сделать.( пример такой есть). Но я не вижу смысла в подобных рассуждениях...если бы да кабы...я не знаю , что будет завтра... но завещание я решила написать...40 лет...как р
спасибо, был интересен развернутый ответ.
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Я первый раз похоронила...И не дай Бог кому-то такое испытать...
Сообщение отредактировала редактор Дарья, Россия, Тихвин 10.06.2017 09:40
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Наследство..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр