загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Сыну 7 лет, с 2 лет проживает в другой семье. Мать ребёнка требует отказа от прав и усыновления отчимом, в целях смены фамилии, отчества и облегчения оформления поездок за границу и подобное.
Я опасаюсь в дальнейшем отказа в общении с ребёнком. На данный момент всё нормализовалось, но ранее дважды доходило до суда.
Существует ли в России возможность предоставления отчиму прав наравне с отцом в плане поездок с ребёнком, принятия решений.

Или перефразируя: Можно ли передать отчиму родительские права, сохранив за биологическим отцом гарантированную возможность общения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Ребёнок вырастет и сам будет с вами общаться, если захочет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даже, если не будет препятствий для общения. Вы согласны, чтобы Ваш ребенок, носил фамилию другого человека в целях "облегчения" поездок за границу?

И тем более, когда 2 раза доходило до суда ...

blink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Что за новости....из-за оформления выездных документов нужно ребенка документально отца лишить...не понятно...
Никакого права у отчима нет, до того момента, пока он официально ребенка не усыновит. И чтобы лишить отцовства, д.б. очень веские причины....вы вообще с ребенком общаетесь, алименты платите?
А почему такие крайности? У вас не получается нормально договорится с бж? Или вы сами создавали ситуацию, типа мини-шантажа, что вот а мол возьму и не пойду к нотариусу, и не подпишу разрешение на выезд ....откуда ноги растут? Просто так не бывает ничего....
Обычно если люди не могут договориться изначально, начинается фигня такого плана....с дележом ребенка....
Видите сколько вопросов..
У меня в принципе нарисовалась мысль...почему это происходит....как вариант, помимо вышеперечисленного, муж вашей бж просто не хочет чтобы Вы вообще маячили на горизонте....ревность...чувство собственности, боится что вернется к вам...из-за ребенка...вот и убирает он вас возможным способом...
Без вашего согласия ( это кем надо быть, чтобы согласиться) никто вас родительских прав не лишит....припугните опекой...и что будете бороться за ребенка....и тогда проблемы начнутся у них....и-научитесь договариваться с мамой ребенка...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2017 05:18
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Или вы сами создавали ситуацию, типа мини-шантажа, что вот а мол возьму и не пойду к нотариусу, и не подпишу разрешение на выезд .
Так давно уже не требуется разрешение на выезд, если ребенок едет с одним из родителей.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Можно ли передать отчиму родительские права, сохранив за биологическим отцом гарантированную возможность общения?
Если вы откажетесь от ребенка, то какие будете искать основания для «гарантированного» общения с ребенком? И не отказавшимся отцам это право зачастую приходится отстаивать в суде.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сыну 7 лет, с 2 лет проживает в другой семье. Мать ребёнка требует отказа от прав и усыновления отчимом, в целях смены фамилии, отчества и облегчения оформления поездок за границу и подобное. Я опасаюсь в дальнейшем отказа в общении с ребёнком. На данный момент всё нормализовалось, но ранее дважды доходило до суда. Существует ли в России возможность предоставления отчиму прав наравне с отцом в плане поездок с ребёнком, принятия решений. Или перефразируя: Можно ли передать отчиму родительски
А что за суды раньше были? А так... если Вы не являетесь официально родителем, то Вы никто и никаких прав(включая общение с ребенком), Вы не имеете. А с мамой и желательно с отчимом подружитесь и не вставляйте палки в колеса. А ребенок вырастит и поймет все сам.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 30.10.2017 09:07
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так давно уже не требуется разрешение на выезд, если ребенок едет с одним из родителей.
Все требуется, если надо оформлять визу.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Все требуется, если надо оформлять визу.
Смотря куда, не все страны требуют.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Смотря куда, не все страны требуют.
Мы летали в Турцию...разрешение не нужно, т.к деть летел со смной -матерью плюс безвиз. Но туроператор мне сказала-сделайте на всякий случай, пусть будет ... Сделали ...взяли....и -не пожалели, потому как сидел долбан на таможне и всех прогибал. Выложила все документы что были....и прошли без заморочек. Законы все знают....но...когда идет уже практически посадка в самолет, никому связываться не хочется...а люди разные
Кто-то скажет, а чего теперь по каждому чиху прогибаеться теперь и не имеют права-согласна....но когда деть маленький , и время идет, застрять в аэропорту и испортить отпуск не хочет никто
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2017 09:44
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Бред какой то wacko_rt_40.gif если с б/ж договориться невозможно, а такие случаи имеют место быть, послать отчима куда подальше, и бж туда же! И решать через суд и опеку. Мне один раз тоже прилетело осторожное сообщение о варианте смены фамилии сыну, но без притензий и ругани)) популярно объяснил, что ребенок мой и такой вариант невозможен в принципе)) больше запросов не поступало biggrin_rt_40.png
А про усыновление невнятным челом, а уж тем более отказ от прав...вообще считаю неприемлемым! rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 30.10.2017 09:48
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мы летали в Турцию...разрешение не нужно, т.к деть летел со смной -матерью плюс безвиз. Но туроператор мне сказала-сделайте на всякий случай, пусть будет ... Сделали ...взяли....и -не пожалели, потому как сидел долбан на таможне и всех прогибал. Выложила все документы что были....и прошли без заморочек. Законы все знают....но...когда идет уже практически посадка в самолет, никому связываться не хочется...а люди разные
Там суть в том, что есть регламент или приказ по линии погранцов, то ли дающий право требовать предъявить согласие, то ли что-то еще. Но он противоречит федеральному законодательству, поэтому (в теории, с точки зрения права) с одним из родителей препятствовать выезду не имеют права, если только второй родитель заранее не напишет соответствующую писулину о том, что он против.
Ну а там уже нужно смотреть по зак-ву страны назначения, что требуют они.
Моя дочь с бж ездит в Турцию последние лет пять без нот. согласия.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Да, и еще потом, когда ребенок вырастет, хрен объяснишь почему отказался от него. Что скажешь - «твоя мама так попросила»?
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Моя дочь с бж ездит в Турцию последние лет пять ...
Я так уже поняла, что все зависит от того , на кого нарвешься....
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да, и еще потом, когда ребенок вырастет, хрен объяснишь почему отказался от него. Что скажешь - «твоя мама так попросила»?
Мама может все что угодно сказать....сегодня она с одним живет, там одна песня....а потом с другим....и что...каждый раз под дудку прыгать?
Живет с одним-этот усыновил, развелась с этим...вышла замуж за другого, давай тот усыновит...и так по цепочке? Это бред. По ходу ее саму мотает, не определится что ей нужно.
Ей самой на себя нужно примерить ту модель и ситуацию , которую она навязывает бм. И вот этим и прижать, мало того что место проживания с собой определить, еще и ей этот вариант предложить...чтобы ее лишить родительских...а просто так
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2017 09:58
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Это сугубо моё мнение. В нашей стране лучше быть матерью одиночкой. Проблем меньше. Если можно было время вернуть назад- я бы так оформилась. Одному отцу отказаться, другому усыновить -это ничего не меняет. Со временем и с отчим может разладиться отношения и что потом?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я так уже поняла, что все зависит от того , на кого нарвешься....
Ну, такова дичь нашей страны.
Но по большей части это уже городская легенда, передающаяся из уст в уста со словами: «а вот я знаю одну женщину, у нее был мужчина у которого бывшую жену с ребенком без нот. согласия не выпустили» smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Там суть в том, что есть регламент или приказ по линии погранцов, то ли дающий право требовать предъявить согласие, то ли что-то еще. Но он противоречит федеральному законодательству, поэтому (в теории, с точки зрения права) с одним из родителей препятствовать выезду не имеют права, если только второй родитель заранее не напишет соответствующую писулину о том, что он против. Ну а там уже нужно смотреть по зак-ву страны назначения, что требуют они. Моя дочь с бж ездит в Турцию последние лет пят
Вот Турция только и светит , что бы не просить разрешения! А есть ещё более интересные курорты.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Вот Турция только и светит , что бы не просить разрешения! А есть ещё более интересные курорты.
Не только Турция, наберется еще маленький список, но я бы и сам не рискнул ехать куда-либо еще без согласия, даже если изначально это не требуется при оформлении визы. Особенно, если вдруг фамилии будут разные и дети не похожи на родителей)), там уже и авиакомпании могут начать перестраховыватся.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сыну 7 лет, с 2 лет проживает в другой семье. Мать ребёнка требует отказа от прав и усыновления отчимом, в целях смены фамилии, отчества и облегчения оформления поездок за границу и подобное. Я опасаюсь в дальнейшем отказа в общении с ребёнком. На данный момент всё нормализовалось, но ранее дважды доходило до суда. Существует ли в России возможность предоставления отчиму прав наравне с отцом в плане поездок с ребёнком, принятия решений. Или перефразируя: Можно ли передать отчиму родительски
Странный пост.
У меня один вопрос, Вы сами-то чего хотите?
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Решать Вам,но если подумать над тем: Когда ребенок вырастет и спросит у мамы"А почему у меня другая фамилия?",ответ мамы какой...- "а папа отказался от тебя...",подумайте,будет ли Ваш ребенок после этого даше хотеть слышать о Вас?... А ведь мама именно так и ответит. Друзья, может,уже пора думать о самих детях,о их душе? Другое дело,если у Вас нет чувств отцовских к ребенку и Вам это все безразлично. У моей подруги была подобная ситуация:бывшая ее нынешнего мужа тоже требовала,чтобы он отказался от дочки,он не отказался,было несколько судов,его прав так и не лишили. Та женщина была в ярости просто,ответ очевиден- хладный расчет,никаких чувств. Зато,его совесть перед собственным ребенком чиста и сохранена детская психика и отношения с отцом.
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр