загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Может проще продать свою, а купить новую?
Именно это и собираюсь сделать. Юридически обмен можно совершить, только так.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да уж... Как все непросто...
Говорю-же)ищи специалиста...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Говорю-же)ищи специалиста...
Зачем мне его искать, я же сразу написала, что специалист есть и проверенный.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нотариус будет в любом случае только если продаваемая квартира - в долевой собственности. Если собственник один - нотариус по закону не нужен, но вы можете обратиться к нему за оформлением сделки по своей инициативе.
Подтверждаю.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
ТС, оплачивая риелтору, вы оплачиваете просто свое спокойствие. Даже не защиту и не проверку, а лишь спокойствие. Ну и еще "услуги переговоров". Если денег не жаль за это, платите. На мой взгляд, переговоры того могут стоить.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 18.03.2018 11:33
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
ТС, оплачивая риелтору, вы оплачиваете просто свое спокойствие. Даже не защиту и не проверку, а лишь спокойствие. Ну и еще "услуги переговоров". Если денег не жаль за это, платите. На мой взгляд, переговоры того могут стоить.
А через нотариуса? Это будет гарантией безопасности?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А через нотариуса? Это будет гарантией безопасности?
100%-ной гарантией не будет. Но у нотариусов есть чёткий регламент - что они должны сделать при сделке. Если он что-то просмотрел, не потребовал какой-то документ и т.д., то к нему можно будет обратиться с иском о возмещении ущерба.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
100%-ной гарантией не будет. Но у нотариусов есть чёткий регламент - что они должны сделать при сделке. Если он что-то просмотрел, не потребовал какой-то документ и т.д., то к нему можно будет обратиться с иском о возмещении ущерба.
Ойййййй...
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А через нотариуса? Это будет гарантией безопасности?
Никто не даст вам 100% гарантии. Я же написал выше: если боитесь и для вас важнее спокойствие, ничего не меняйте, сидите дома. Правда дома может случиться, например, взрыв газа. Вдруг недееспособный сосед откроет газ и забьёт. Обезопаситься на 100% невозможно ни в каком жизненном мероприятии.

Но действуя с риском, у вас хотя бы шанс "прорваться" есть. Жизнь - это риск!
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 18.03.2018 13:17
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Никто не даст вам 100% гарантии. Я же написал выше: если боитесь и для вас важнее спокойствие, ничего не меняйте, сидите дома. Правда дома может случиться, например, взрыв газа. Вдруг недееспособный сосед откроет газ и забьёт. Обезопаситься на 100% невозможно ни в каком жизненном мероприятии. Но действуя с риском, у вас хотя бы шанс "прорваться" есть. Жизнь - это риск!
У меня в доме нет газа.)))))
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут, ситуация. Хочу поменять квартиру, но риэлтор стоит, конечно... И важно, чтобы знакомый, квартира все-таки. Вот сижу и репу чешу, как много времени нужно, чтобы самой в риэлторских делах разобраться? Либо, все же к профессионалу надежнее? Такой имеется. Но денег уйдет немало.
Быстро только кролики плодятся и тараканы прибегают....а это долго,и только на опыте.... Уж лучше через профи,это конечно стОит денег, но это того стОит,поверьте.
Телефон я скинула в личные.
Удачной сделки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Извините что влезаю, что за цепочки, интересно просто для общего развития? Спасибо за разъяснения!
Это когда я хочу купить квартиру, для этого мне надо продать мою и купить другую, нашла ту, что мне понравилась, а ее продают тоже с альтернативой, то есть тоже ищут покупателя на свою и продавца своей новой. Вот таких квартир может набраться несколько, пока не найдется тот человек, на котором эта цепочка закроется (просто продает).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Лично я и покупал и продавал недвижимость несколько раз, никто и никому не брал никаких справок. Один раз попалась дотошная покупательница - требовала то, другое и третье, пятое и десятое. Мой ответ ей был "я не обязан" и разговор окончен.
Правильно, со стороны покупательницы он однозначно должен был закончиться. Вот продали Вы квартиру, а через месяц пошли в суд и сказали, а я был невменяем, я не хотел продавать свою квартиру. И тетке обеспечен геморрой.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В остальном - согласна. Риелтер - всего лишь ваш помощник при поиске и оформлении сделки, он не может проверить 100% юридическую чистоту квартиры и не несет никакой ответственности, если в результате вас обманули. Лучше потратить эти деньги на оформление сделки через нотариуса. Если тот накосячит, то отвечает всем своим имуществом)))
Нотариус, кстати, тоже нифига не отвечает(
Для этого и есть титульное страхование
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это когда я хочу купить квартиру, для этого мне надо продать мою и купить другую, нашла ту, что мне понравилась, а ее продают тоже с альтернативой, то есть тоже ищут покупателя на свою и продавца своей новой. Вот таких квартир может набраться несколько, пока не найдется тот человек, на котором эта цепочка закроется (просто продает).
Спасибо
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что нотариус в любом случае будет.
зачем нотариус? он только удостоверяет личности участников сделки. и уж тем более ни за что не отвечает. считайте что выкинете деньги.
сложностей нет никаких. "не боги горшки обжигают")) и да. - риэлторы - тоже никаких гарантий вам не дадут, ну или только на словах.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нотариус, кстати, тоже нифига не отвечает( Для этого и есть титульное страхование
тоже "честный способ отнять деньги")))

вы пока "думаете" или уже есть варианты?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 20.03.2018 14:37
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
тоже "честный способ отнять деньги"))) вы пока "думаете" или уже есть варианты?
Нее, я уже разъехалась)
Я вякала в тему, что нужно проверять при совершении сделки.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр