загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как через интернет можно узнать решение суда?
Страницы:
1
2
3
4
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
вы повестку получали?
нет скорее всего.
По таким делам суд выносит заочное решение, которое спокойно можно отменить в принципе как и судебный приказ
Скорее всего суд у вас был территориально на участке мировых судей где находиться ваша квартира, какой кому участок принадлежить узнать очень легко, достаточно зайти на сайт суда.
Узнаете в каком мировом участке был суд, пишите заявление на выдачу решения суда, и дальше по срокам выйдет то что дата с которой было получено ФАКТИЧЕСКИ решение суда.
И с этой даты идет процессуальный срок оспаривания претензий от коммунальщиков
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
вы повестку получали? нет скорее всего. По таким делам суд выносит заочное решение, которое спокойно можно отменить в принципе как и судебный приказ Скорее всего суд у вас был территориально на участке мировых судей где находиться ваша квартира, какой кому участок принадлежить узнать очень легко, достаточно зайти на сайт суда. Узнаете в каком мировом участке был суд, пишите заявление на выдачу решения суда, и дальше по срокам выйдет то что дата с которой было получено ФАКТИЧЕСКИ решение суда
Дааааа
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
вы повестку получали? нет скорее всего. По таким делам суд выносит заочное решение, которое спокойно можно отменить в принципе как и судебный приказ Скорее всего суд у вас был территориально на участке мировых судей где находиться ваша квартира, какой кому участок принадлежить узнать очень легко, достаточно зайти на сайт суда. Узнаете в каком мировом участке был суд, пишите заявление на выдачу решения суда, и дальше по срокам выйдет то что дата с которой было получено ФАКТИЧЕСКИ решение суда
Как их оспаривать, блин.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наши взыскивают и за адвоката нашего если счета нет- вычитают из доходов, приставы еще приличный процент берут за свою работу... короче только свяжись кто приходит, посыпав голову пеплом, кается во всем, и мировое подписывает- малой кровью обходится
Со счета никто просто так взыскивать не может! Да имеет место быть к основному долгу проигравшей стороне цепляються паравзом расходы понесенные работой юриста выигравшей стороны.
Приставы должны прислать УВЕДОМЛЕНИЕ в пятидневный срок, погасить задолженность. Далее должник приходит в отдел к прис авам , а дальше как развернеться. На практике если сам должник вносит неважно какими частями раз в месяц платежи по задолженности, никто ваши счета арестовывать не будет, так как по документам исполнительного листа работа идет. Арест счета возникает когда сам должник не идет ни какие контакты с приставами, это крайняя мера
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как их оспаривать, блин.
Очень просто, отмена заочного решения и тогда суд назначает открытое заседание, и вот в этом открытом заседании вы и приводите свои доводы почему не надо Вас прижимать, или в суде договариваетесь на мировое соглашение с комунальщиками о закрытии задолженности. Рекрустуризация задолженности называется
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наши взыскивают и за адвоката нашего если счета нет- вычитают из доходов, приставы еще приличный процент берут за свою работу... короче только свяжись кто приходит, посыпав голову пеплом, кается во всем, и мировое подписывает- малой кровью обходится
Мои шалунишки (жэк) решили, что у меня счетчики не поверены. И такого нашалили stretcher.gif
После переписки и беседы произвели перерасчёт. И я спокойно месяца 4 не оплачивала коммуналку. Ну это я хорошо законодательство знаю.
К сожалению даже не все юристы умеют пользоваться полученными знаниями, а уж простые мирные жители.... а хитрый жэк этим пользуется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
когда сам должник не идет ни какие контакты с приставами, это крайняя мера
я так понимаю в теме именно этот случай dntknw_rt_60.gif
арест счета для частного лица- неужели это так страшно? umnik2_rt_46.gif если например он не работает и нет на том счете ничего dntknw_rt_60.gif да и счета в разных банках могут быть dntknw_rt_60.gif
я так просто рассуждаю, я то не юрист blush_rt_40.gif
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я так понимаю в теме именно этот случай арест счета для частного лица- неужели это так страшно? если например он не работает и нет на том счете ничего да и счета в разных банках могут быть я так просто рассуждаю, я то не юрист
невозможность пользоваться своими дебетовыми картами, которые привязны к счету.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мои шалунишки (жэк) решили, что у меня счетчики не поверены. И такого нашалили После переписки и беседы произвели перерасчёт. И я спокойно месяца 4 не оплачивала коммуналку. Ну это я хорошо законодательство знаю. К сожалению даже не все юристы умеют пользоваться полученными знаниями, а уж простые мирные жители.... а хитрый жэк этим пользуется.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png наша контора так же работает, насчитывают всем по максимуму, а потом ходи доказывай что ты не верблюд swoon2_rt_68.gif и долги постоянно у всех, когда люди не живут годами, все равно должны lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Со счета никто просто так взыскивать не может! Да имеет место быть к основному долгу проигравшей стороне цепляються паравзом расходы понесенные работой юриста выигравшей стороны. Приставы должны прислать УВЕДОМЛЕНИЕ в пятидневный срок, погасить задолженность. Далее должник приходит в отдел к прис авам , а дальше как развернеться. На практике если сам должник вносит неважно какими частями раз в месяц платежи по задолженности, никто ваши счета арестовывать не будет, так как по документам исполнит
Повестка давно была.
2 апреля я долг по коммуналке погасила, но бухгалтерия не отождествила, что деньги от меня, пришел снова квиток с долгом, начала выяснять этот момент, а тут что я им еще должна, выяснилось.
Вот и не понимаю я, что и почему и зачем и как.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
невозможность пользоваться своими дебетовыми картами, которые привязны к счету.
меня лично это б мало расстроило umnik2_rt_46.gif пошла в другой банк открыла счет если надо dntknw_rt_60.gif
на карточке все равно денег нет нифига потому что lol_rt_40.png
или бабушку какую-то, или молодежь безработную, или женщин в декрете..
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.05.2018 14:09
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наша контора так же работает, насчитывают всем по максимуму, а потом ходи доказывай что ты не верблюд и долги постоянно у всех, когда люди не живут годами, все равно должны
Такова жизнь)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
даже не все юристы умеют пользоваться полученными знаниями,
То есть, я не совсем дура, а реально ни каждому дано?! biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Повестка давно была. 2 апреля я долг по коммуналке погасила, но бухгалтерия не отождествила, что деньги от меня, пришел снова квиток с долгом, начала выяснять этот момент, а тут что я им еще должна, выяснилось. Вот и не понимаю я, что и почему и зачем и как.
Скорее всего судебное решение было вынесено ранее.
И даже если бухгалтерия определила оплаченный вами долг, то юрист организации естественно не отменил судебное решение)
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
меня лично это б мало расстроило пошла в другой банк открыла счет если надо
Вы в Юрьевце зарплату кешем получаете?
А в Москве 80 % , на карту, и я думаю что преспектива оказаться без заплаты которая будет списана на счет судебных приставов мало кого радует
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Скорее всего судебное решение было вынесено ранее. И даже если бухгалтерия определила оплаченный вами долг, то юрист организации естественно не отменил судебное решение)
Неправда не юрист тменяет решение, что за чушь. Если оплачено надо брать квитки и и идти в ФССП и все.
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 11.05.2018 14:13
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть, я не совсем дура, а реально ни каждому дано?!
Марина, я уровень вашего IQ не измеряла)
Вы обычный житель и не обязаны знать законы. Тем более узкую специализацию.
То, что произошло у вас - регулярно происходит с тысячами жителей по всей стране.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Скорее всего судебное решение было вынесено ранее. И даже если бухгалтерия определила оплаченный вами долг, то юрист организации естественно не отменил судебное решение)
То есть, несмотря на то, что долг закрыт, пенни будут множиться, или уже нет?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Неправда не юрист тменяет решение, что за чушь. Если оплачено надо брать квитки и и идти в ФССП и все.
Я написала кратко.
Поясню.
Бухгалтер примерила денежные средства, но не передала информацию юристу. Юрист естественно не отозвал исковое заявление. Так вам понятнее?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть, несмотря на то, что долг закрыт, пенни будут множиться, или уже нет?
Судебное решение вынесено.
Долг вы оплатили.
Какая пеня?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр