загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
34
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сюзанна, последние этажи часто плохи тем, что часто протекает кровля и очень частые имеются проблемы с отоплением, что в новых, что в старых домах. Отопление идет снизу вверх, по–краней мере, так в моем доме панельном 9 этажном, конца 60–х.

Плюс, лифты часто ломаются, и вам придется ползти до девятого этажа с коляской и сумками и тащить все на себе.

Я вам советую брать 2й или 3й этажи – всегда можно спокойно дойти пешком.

Сторона света, это отдельный разговор, но на стоисость оказывает влияние. В жилье на северо–востоке никогда не заглянет солнце, разве что до 8 утра летом. На любителя, там всегда сыро.
Лучше брать, с балкончиком на юго–запад, или восток, чтоб солнечно было. Это чисто мое мнение.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Но по мне, попробуйте, сдать свою комнату, порядочной студентке, себе одновременно найдите с дочей в двухе или трехе, посмотрите что за соседи, поживите отдельно.
Я так одно время пожила, быстро привыкла. А там глядишь уже не надо будет ничего продавать, прошу прощенья, но и мы все невечные, в итоге вы останетесь одна с дочкой в трешке, у каждой по комнате, плюс одну можно будет сдавать иногда.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 16.11.2018 00:35
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Народ читает ваши посты, и все поняли, что вы не в зуб ногой.
Документы всегда выдают в двух, а то и трех экзесплярах.
У меня стойкое чувство, что вас оставят без жилья. Кинут просто. Риэлторы видят людяй, читают их.
Потому, не советую вам жилье свое продавать.
Если мама с бабушкой рвутся продать, пусть продают, а вы не продавайте.
Оставайтесь в своей квартре, на своей жилплощади.
Придет время и вы еще поживете одна, и хлебнете самостоятельной жизни.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Можно было бы взять кредит, и выкупить эту долю у своей родни. Но это жесть была бы.

А им на эти деньги однушку, но однушка и доля две не сопоставимые, по себестоимости единицы.
Но это конечно, не ваш вариант, надо исеть спину гирокую рядом и самой твердо стоять на ногах.

Ваш вариант, свалить из дурдома, это просто сдать и взамен снять, и не ввязывайтесь в кабалу. а аридет время, вернетесь.
А маме с бабушкой будет тишь да гладь.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Может поговорить с мамой, нормально, по человечески?

Вы с дочей в садик ходите?
Садик снимает проблему тишины и покоя, для родителей, которые с вами живут. А также личное время для мамы есть, возможность подработки.
И я, например, если куда–то иду по делам, беру с собой ребенка, и ему навык, новые впечатления, и родителям отдых.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Ваш вариант, свалить из дурдома, это просто сдать
good2_rt_68.gif классный бизнес план!
Сюзанна сдает, берет оплату сразу за три месяца (первый, последний и залог), а мама в первый же день часиков в 11 вечера вызывает ментов и вы... выгоняет квартирантов. На следующий день Сюзанна сдает комнату следующей жертве квартирантке, и т.д. rolleyes_rt_40.gif
Вы паровозом пойдете, как подстрекатель и идейный вдохновитель.

писи Людмила, а с чего Вы решили, что комнату так вот просто можно сдать? lol_rt_40.png
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
я вообще не понимаю уже о чем речь!!! umnik2_rt_46.gif зачем все это
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
А, сецчас прочла, ч то есть однушка брата, может раз они там не живут, так вам дадут пожить?
У вас, конечно, очень неплохое приданое)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Победитель, ну, при желании можно сдать.
Не, ну а что такого))
Зачем сразу ментов?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Мне когда понадобилось я нашла комнату за один месяц.
И то у меня была масса требований к ней.
И если бы не это, нашла бы быстрей.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 16.11.2018 01:26
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Вобщем, после прочтения про брата и некую однушку, в которой они–де не живут и сдать не могут, у меня произошел когнитивный диссонанс.

ЗАЧЕМ Воообще надо продавать трешку, если есть свободная по факту однуха?
Брат ваш молодец, вовремя подсуетился, очень видно продуманный.
Возможно, это его идея продать трешку, мне так видится. А автор может и не в курсе.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вобщем, после прочтения про брата и некую однушку, в которой они–де не живут и сдать не могут, у меня произошел когнитивный диссонанс. ЗАЧЕМ Воообще надо продавать трешку, если есть свободная по факту однуха? Брат ваш молодец, вовремя подсуетился, очень видно продуманный. Возможно, это его идея продать трешку, мне так видится. А автор может и не в курсе.
Однушка брата. Она не свободная. Она принадлежит брату. Просто так пожить временно, а тем более постоянно меня туда никто не пустить.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А, сецчас прочла, ч то есть однушка брата, может раз они там не живут, так вам дадут пожить? У вас, конечно, очень неплохое приданое)
Они там не живут. Они выставили эту квартиру на продажу, и её покупают уже вскоре. Мне там пожить не удастся
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Может поговорить с мамой, нормально, по человечески? Вы с дочей в садик ходите? Садик снимает проблему тишины и покоя, для родителей, которые с вами живут. А также личное время для мамы есть, возможность подработки. И я, например, если куда–то иду по делам, беру с собой ребенка, и ему навык, новые впечатления, и родителям отдых.
С мамой по человечески я неоднократно разговаривала. Молила её отказаться от идеи с переездом. Но мама в этом плане не пробиваема. Увы
Да, в сад дочка ходит уже на полный день, но это не повод для мамы не переезжать.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Такое впечатление,что Вы нам врёте! То мама с бабушкой будут жить в квартире брата,то она продается, то договор у риэлтора,то деньги...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 16.11.2018 07:12
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Такое впечатление,что Вы нам врёте! То мама с бабушкой будут жить в квартире брата,то она продается, то договор у риэлтора,то деньги...
Если я правильно поняла, то мама с бабушкой фактически купят квартиру у брата.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Скроюсь, Москва, а почему нет, если человек одинокий и бездетно–безкошатный? Например, студентка какая ниб. Если они не могут жить вместе, то им лучше жить отдельно, но у автлра не возможности снять или взять жилье в ипотеку? Договор, чтоб если что в течение месяца можно было запросто жильца в случае чего попросить. Автор, вы уверена, что ваша квартира правильно оценена по стоимости. Сейчас время очень тяжелое, обманывают везде. Вам нужно самой попытаться установить цену, посмотреть
Тут на маме уход за бабушкой и ещё и за ребёнком автора частично, и, это уже не первый год продолжается. Все морально вымотаны. Уже при первом же звоночке нужно было искать варианты жить отдельно и дать пожилым людям покой, который они заслужили.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Тут на маме уход за бабушкой и ещё и за ребёнком автора частично, и, это уже не первый год продолжается. Все морально вымотаны. Уже при первом же звоночке нужно было искать варианты жить отдельно и дать пожилым людям покой, который они заслужили.
А я миллионерша искать варианты жить отдельно? Увы, мужика с квартирой найти не удалось.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если я правильно поняла, то мама с бабушкой фактически купят квартиру у брата.
Вы всё правильно поняли
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Такое впечатление,что Вы нам врёте! То мама с бабушкой будут жить в квартире брата,то она продается, то договор у риэлтора,то деньги...
Это всё правда, я не вру вам. У меня бы фантазии не хватило всё это выдумать. Да и зачем ?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр