загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Я их пасла, они цену снижали, я за ними. Меня правда конкретные несколько домов интересовали. Я им так и сказала, не продадут, пойду к соседям у них куплю
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Квартира с мертвыми душами это как ?
С прописанными жильцами
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что значит не полагатся на риэлтора ? А зачем он вообще нужен тогда ?
Сопровождать сделку, найти квартиру,но не факт,что он вас обманет или наоборот не обманет,проверять нужно за ним самой, все до одной бумажки , ответственность только лежит на Вас,он свою комиссию получит и все, договор с риэлтором Вы подписали ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Некрасовка, пока метро не открыли очень дёшево)
В Некрасовке дешево, так как бонусом прилагается вид из окна на мусоросжигательный завод.
Когда-то тоже облизывалась на шикарные планировки по суперцене, но пособирав информацию поняла в очередной раз, что бесплатный сыр...
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
По идее, смотря как там дело обстоит с собственностью.
Сюзанна, можете еще упереться рогом и отказаться от продажи трешки, если в ней есть ваша с дочкой половина. И вашу бабушку привлечь на вашу сторону, зачем ей сейчас эти дрязги.
Такой вопрос не рассматриваете?

А еще, можно например, сдать свою комнату, в кот. с дочей живете, самой снять в другом месте, неподалеку, а?
И овцы целы, и волки сыты.
Если б у меня была такая возможность, я б так сделала.

Сейчас очень много обмана и махинацигаций с жильем. Я бы не стала продавать, потом обратно не вернете. Пример простой:У нас легко купить товар, а обратно вернуть, пртнеси паспорт, напиши заяву, потом Роспотреб, суд и т.д.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 15.11.2018 00:57
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Если сейчас, встал такой вопрос, то с продажей не торопитесь.
И торгуйтесь, сейчас рынок диктует свои цены, реальность не совпадает.
Правильно, выше сказали, что аванс не гарант обязательств, а именно ЗАДАТОК (иногда залог называют), гарант верно и вовремя выплаченных денег и гарантированного исполнения обязательств.
jurist-protect.ru/v-chem-raznica-zadatka-i-avansa/

И уж точно не берите первый и последние этажи, они всегда дешевле, можно отдельно почитать почему. И еще процтись по другим нюансам, как сторона света на кот. выходят окна или близость метро, тоже за это берут накрутку.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Может статься, конечно, дешевле жилье в области, но потом обратно в Москву автор уже не сможет вернуться.
А в Москве масса преференций, которых нет ни в СПб, ни в МО, ни где бы то еще.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Вопрос, если там доли, то это опасный момент. Может ли собственник продать свою долю без ведома и согласия на это другого собственника?
По закону ли это?
Не говорю о том, что сейчас все можно сделать чисто в обход законов, и заселить на мамину долю 33 таджика. В следствие чего, автор сбежит и за копье согласится отдать свою долю.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна,скиньте договор Свете или мне и больше денег никаких не давайте риэлтору.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
и больше денег никаких не давайте риэлтору.
А что уже случилось то?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
По идее, смотря как там дело обстоит с собственностью. Сюзанна, можете еще упереться рогом и отказаться от продажи трешки, если в ней есть ваша с дочкой половина. И вашу бабушку привлечь на вашу сторону, зачем ей сейчас эти дрязги. Такой вопрос не рассматриваете? А еще, можно например, сдать свою комнату, в кот. с дочей живете, самой снять в другом месте, неподалеку, а? И овцы целы, и волки сыты. Если б у меня была такая возможность, я б так сделала. Сейчас очень много обмана и махинац
Т.е Вы бы к собственной маме и бабушке подселили соседей и нормально бы себя чувствовали? Учитывая то, что мама ухаживает за бабушкой? И вместе они эту квартиру не покупали
На месте автора я бы уже даааавным давно искала варианты чтобы жить отдельно с ребёнком, не касаясь этой квартиры и оставить пожилых людей в покое. Какие бы ни были отношения в семье...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Сюзанна,скиньте договор Свете или мне и больше денег никаких не давайте риэлтору.
Договор в настоящее время находится у риэлтора
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Может статься, конечно, дешевле жилье в области, но потом обратно в Москву автор уже не сможет вернуться. А в Москве масса преференций, которых нет ни в СПб, ни в МО, ни где бы то еще.
Что такое преференции ?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Т.е Вы бы к собственной маме и бабушке подселили соседей и нормально бы себя чувствовали? Учитывая то, что мама ухаживает за бабушкой? И вместе они эту квартиру не покупали На месте автора я бы уже даааавным давно искала варианты чтобы жить отдельно с ребёнком, не касаясь этой квартиры и оставить пожилых людей в покое. Какие бы ни были отношения в семье...
Полностью согласна ,а мама не бросила, по-человечески поступила,5 млн.ну устала мама имеет право продать квартиру и жить отдельно,хочет дочку самостоятельности научить
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Если сейчас, встал такой вопрос, то с продажей не торопитесь. И торгуйтесь, сейчас рынок диктует свои цены, реальность не совпадает. Правильно, выше сказали, что аванс не гарант обязательств, а именно ЗАДАТОК (иногда залог называют), гарант верно и вовремя выплаченных денег и гарантированного исполнения обязательств. jurist-protect.ru/v-chem-raznica-zadatka-i-avansa/ И уж точно не берите первый и последние этажи, они всегда дешевле, можно отдельно почитать почему. И еще процтись по друг
Чем плох первый этаж вроде как понятно. А что плохого в последнем этаже ?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Договор в настоящее время находится у риэлтора
Всмысле у риэлтора? Где Ваш договор ?требуйте Ваш экземпляр ! Что там написано а нем ,Вы его читали? Подписывали ? У кого остаётся аванс или залог ,что у Вас там
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 15.11.2018 09:33
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Договор в настоящее время находится у риэлтора
какой именно договор?
Аванс/задаток, что у вас там не помню приняли уже?
Договор межлу вами и агентом подписали или на словах договорились?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
или залог
nono_rt_50.gif не блуди lol_rt_40.png
оно либо аванс, либо задаток, и должно быть таковым не просто названо, но и соответствовать сути
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
не блуди оно либо аванс, либо задаток, и должно быть таковым не просто названо, но и соответствовать сути
Я сплю lol_rt_40.png ещё lol_rt_40.png может там уже и залог и дарственная lol_rt_40.png договора нетЬ lol_rt_40.png мы не знаем как она подписывала , может пустой лист и доверенность риэлтору... Ждём когда ответит Сюзанна,есть ли договор на оказание услуг и второй договор
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 15.11.2018 09:54
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что такое преференции ?
umnik2_rt_46.gif ок, Гугл...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр