загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
А я в активном поиске.
Попробуйте подать документы на ипотеку, возможно вам одобрят заранее некую сумму, на которую вы сможете расчитывать плюс к вашим деньгам. Посмотрите дом клик у Сбербанка, там уже квартиры готовые и одобренные банком
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Посмотрите дом клик у Сбербанка, там уже квартиры готовые и одобренные банком
а с чего вы взяли что они там одобрены банком?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
а с чего вы взяли что они там одобрены банком?
Это контора Сбера, Ее создали под центр ипотечного кредитования, мы зимой были одними из первых, кто эту систему тестировал на сделках. Сбер тогда на всех углах кричал про безопасные сделки и проверку своих квартир. В конце концов они же себе Ее берут на время ипотеки
Очень удобно, приезжаешь только на сделку
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
В конце концов они же себе Ее берут на время ипотеки
открою срааааашнуююю банковскую тайну
банку почти пофигу какую квартиру принимать в залог по ипотеке
долг по кредиту все равно на заёмщике
ипотека всего лишь упрощает банку получение возврата по кредиту, если заемщик перестает платить
а долг то все равно заемщика....
и весьма не редко стоимости залога не хватает на погашения долга
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Аванс у риэлтора остался. Она предложила оставить его у нас на хранение, но мы предпочли , чтобы всё хранилось у неё.
Бред сивой кабылы. Блин . Если доли , то все сделки через натариуса делаются такие . Если реелтор заключил с вами договор - то почему бумаги у нее с вашими подписями то ? Реелтор собирает бумаги может еще что то проверить . Но документы только у вас хранятся . Детский сад прям . Ованс или залог могли бы и у натариусаа хранить ( у них есть такие ячейки тоже ) - по мне лучше в банке до получения полной суммы денег и еще - при подписании документов не упустите тот факт чтоб небыло прописано что вы можете забрать деньги из ячейки только в присутствии продавца ) - читатйте по этому поводу в интернете .) или арендовать ячейку в банке .
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 22:27
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Это контора Сбера, Ее создали под центр ипотечного кредитования, мы зимой были одними из первых, кто эту систему тестировал на сделках. Сбер тогда на всех углах кричал про безопасные сделки и проверку своих квартир. В конце концов они же себе Ее берут на время ипотеки Очень удобно, приезжаешь только на сделку
я являюсь партнером сбербанка и работаю с этои системой с самого ее создания, я знаю что это... там агентства выставляют свои объявления, и максиму банк что проверяет (проводит модерацию)на этом этапе, то это реальность квартиры.. по адресу или кадастровому номеру.... а одобрение банком происходит уже после того как объект подгружается клиенту!!!!
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
я являюсь партнером сбербанка и работаю с этои системой с самого ее создания, я знаю что это... там агентства выставляют свои объявления, и максиму банк что проверяет (проводит модерацию)на этом этапе, то это реальность квартиры.. по адресу или кадастровому номеру.... а одобрение банком происходит уже после того как объект подгружается клиенту!!!!
И у нас там объекты уже одобренные для ипотеки
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
открою срааааашнуююю банковскую тайну банку почти пофигу какую квартиру принимать в залог по ипотеке долг по кредиту все равно на заёмщике ипотека всего лишь упрощает банку получение возврата по кредиту, если заемщик перестает платить а долг то все равно заемщика.... и весьма не редко стоимости залога не хватает на погашения долга
А ну как предыдущие жильцы вернуться )))
продал один товарищ квартиру своей почившей супруги по весне, а летом пришёл сын от первого брака, чем кончилось не знаю, но начало было впечатляющим
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
И у нас там объекты уже одобренные для ипотеки
как они могут быть одобрены???? я вот это не пойму!!!! ТОЛЬКО после того как КЛИЕНТ (уже одобренный в сбере) выбрал квартиру и ее прикрепили к нему, ТОЛЬКО после это мы подгружаем все документы по этому объекту, с оценкой (которая тоже готовится непосредственно под клиента), тогда все документы уходят на одобрение и проверки сб и их юристами..происходит это 3-5 суток... и после этого все участники сделки приглашаются в банк к МИКу на дату и время, где происходит подписание договоров, и оплата страховки... и опять, все зависит от количества собственников, если их более двух, или несовершеннолетние собственники еще добавляется нотариус.. то после подписание кредитного договора все участники встречаются у нотариуса.. который также за несколько дней должен получить копии документов на проверку... сеичас нотариус проверяет даже дееспособность участников.. и список документов у нотариуса отличается от требований сбера.. поэтому все зависит от ситуации и от объектов.. много тонкостей может появится и они к каждому объекту свои!!!!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
А ну как предыдущие жильцы вернуться ))) продал один товарищ квартиру своей почившей супруги по весне, а летом пришёл сын от первого брака, чем кончилось не знаю, но начало было впечатляющим
для этого и проверяются квартиры, и не как это делают агенты (увы)
а как это относится к коментируемому Вами моему посту???
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
все зависит от количества собственников, если их более двух
более одного give-rose_rt_60.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
как они могут быть одобрены???? я вот это не пойму!!!! ТОЛЬКО после того как КЛИЕНТ (уже одобренный в сбере) выбрал квартиру и ее прикрепили к нему, ТОЛЬКО после это мы подгружаем все документы по этому объекту, с оценкой (которая тоже готовится непосредственно под клиента), тогда все документы уходят на одобрение и проверки сб и их юристами..происходит это 3-5 суток... и после этого все участники сделки приглашаются в банк к МИКу на дату и время, где происходит подписание договоров, и оплата ст
Не,тут другое, тут сбербанк типо партнёр этой строительной компании имеется ввиду ,т е. Клиенту которому Сбер одобрил определенную сумму и он выбирает квартиру( в этой строительной компании) они одобрят квартиру быстрее тоже и проверят ее ,не будут там как бывает,оценщиков по 2 раза вызывать lol_rt_40.png документы дополнительные собирать,это ж новостройка, сотрудничает просто Сбер с этой строительной компанией ...сделка через ячейку ,через аккредитив может,смотря как дом сдан или нет...ну и так далее, просто с этими квартирами,если просить у Сбера ипотеку меньше проблем,который сам Сбер и создаёт lol_rt_40.png можно же подать сначало заявку,а потом выбирать квартиру ,Сбер максимальную сумму назовет для клиента и какой взнос первый и все lol_rt_40.png я так поняла Девушку под ником Скроюсь..имени не знаю)
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 15.11.2018 22:51
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
для этого и проверяются квартиры, и не как это делают агенты (увы) а как это относится к коментируемому Вами моему посту???
Я к тому, что некоторые банки иногда элементарных вещей не видят, понятно, что их задача в другом, но тем не менее, хочешь жить... Крупные игроки все же стараются не связываться
Можно вопрос на засыпку?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Не,тут другое, тут сбербанк типо партнёр этой строительной компании имеется ввиду ,т е. Клиенту которому Сбер одобрил определенную сумму и он выбирает квартиру( в этой строительной компании) они одобрят квартиру быстрее тоже и проверят ее ,не будут там как бывает,оценщиков по 2 раза вызывать документы дополнительные собирать,это ж новостройка, сотрудничает просто Сбер с этой строительной компанией ...сделка через ячейку ,через аккредитив может,смотря как дом сдан или нет...ну и так далее, прост
В большинстве своем верно!
Некоторых деталей не знаю, потому как они ко мне не относятся.
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Не,тут другое, тут сбербанк типо партнёр этой строительной компании имеется ввиду ,т е. Клиенту которому Сбер одобрил определенную сумму и он выбирает квартиру( в этой строительной компании) они одобрят квартиру быстрее тоже и проверят ее ,не будут там как бывает,оценщиков по 2 раза вызывать документы дополнительные собирать,это ж новостройка, сотрудничает просто Сбер с этой строительной компанией ...сделка через ячейку ,через аккредитив может,смотря как дом сдан или нет...ну и так далее, прост
Да Ань я поняла про что ты!!!.. Я расписала про вторичку!!! но если брать со стороны застройщика, то да.. все новостройки проходят проверку-акредитацию как юрлица в Сбере до выставления их на площадку ДомКлик.. и то не всегда это гарантировано((( Оценщиков заказывают в любом случае если этот объект введен в эксплуатацию, а если это стадия дду то там оценка не требуется.. ее уже будут делать после сдачи дома уже новые собственники, и доносить в сбер уже позже
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Да Ань я поняла про что ты!!!.. Я расписала про вторичку!!! но если брать со стороны застройщика, то да.. все новостройки проходят проверку-акредитацию как юрлица в Сбере до выставления их на площадку ДомКлик.. и то не всегда это гарантировано((( Оценщиков заказывают в любом случае если этот объект введен в эксплуатацию, а если это стадия дду то там оценка не требуется.. ее уже будут делать после сдачи дома уже новые собственники, и доносить в сбер уже позже
Ага))) есть сайт прям у Сбера ,где можно выбрать новостройки ,которые сотрудничают с этим банком,шанс возрастает ,суммы выше самой,( ну тысяч 800 -1 млн) прибавит на эту именно квартиру ,но все равно все зависит только от клиента и его платежеспособности ...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 15.11.2018 23:03
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
более одного
дада))) хотела написать когда два и более)))) получилось более двух girl_pinkglassesf.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Можно вопрос на засыпку?
попробуйте засыпать))))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Скроюсь, Москва,
а почему нет, если человек одинокий и бездетно–безкошатный? Например, студентка какая ниб.
Если они не могут жить вместе, то им лучше жить отдельно, но у автлра не возможности снять или взять жилье в ипотеку?
Договор, чтоб если что в течение месяца можно было запросто жильца в случае чего попросить.

Автор, вы уверена, что ваша квартира правильно оценена по стоимости.
Сейчас время очень тяжелое, обманывают везде.
Вам нужно самой попытаться установить цену, посмотреть объявления на сайтах и т.п.
Может, пригласить риэлтора со стороны.
Вам реалльно, нужно будет со всеми документами самой разбираться, могут быть ошибки или опечатки, или вовсе халатность и гпубые ошибки. Потому, перед тем как это все начинать, надо самой все ищучить, чтобы контроллировать ситуацию.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сюзанна, преференции, это блага, проще говоря, блага которые есть в Москве, таких благ нет более нигде.

Например, размеры пенсий, бесплатный проезд не только пенсионерам, кстати, но и многодетным, субсидии на оплату счетов ЖКХ, ну и далее. Москвичи, сами часто их перечисляют, где ни попадя, озвучат вам ,если попросят.
Потому все а Москву и рвутся.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 16.11.2018 00:11
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр