загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Что бы это сделать нужно собрать кучу бумаг всем одновременно и еще кучу нюансов ,вы не забывайте о хозяине самого помещения)))
Да, бумаг нужно много. И результат довольно непредсказуемый. Не стоит мараться с этим делом. Хотя, если делать в предыдущие несколько лет совсем нечего и денег много, то можно и поразвлечься с этим переводом. biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А вы уточняли что будет через 5лет. От момента покупки?
Земля налетит на небесную ось?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
этаж не первый?
Первый
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Для Мечта, Россия, Москва:

"Это не квартира,)"
Да.

"а доля помещения )))"
Нет.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Первый
Не делайте себе проблем хоть тут.... no2_rt_40.gif
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не делайте себе проблем хоть тут....
Вы считаете, что жить на первом этаже - это проблема ?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Налоговый вычет получить не удастся за аппартаменты. И , Сюзанна, вы уверены , что точно впишетесь по деньгам в две однушки? Очень велик риск, что продать-продадите, а купить не сможете. ЦИАН и реальность бывают крайне далеки друг от друга.
Да, уверена. Впишемся.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Перевести можно. Но оформление ни фига не быстрое
Мне сказали процесс переоформления будет длится от 9 месяцев до года
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Как можно так безответственно подходить к продаже/покупке жилой нежвижимости? Как это посмотрела на сайте? и все ОК? Надо ехать и смотреть глазами, а лучше договориться с риелтором (не пожалеть денег) и взять его с собой и лишний раз посмотреть на ДОКУМЕНТЫ. И консультироваться нормально!! а не тут спрашивать. Если вам вносят уже аванс за вашу квартиру , то пора идти по всем конкретным выбранным вариантам "ногами" и узнавать все условия по каждому. Сразу подбирайте хороший вариант,
У нас есть риэлтор. Все сделки будут проходить под её чутким руководством.
А здесь я спрашиваю у людей , потому что возможно кто-то был в такой же ситуации, как и я. Обмен опытом так сказать.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не стоит мараться с этим делом.
Я понимаю, что очень всё сложно. Все за и против мы , конечно же, обсудим с нашим риэлтором. Возможно, мне придётся отказаться от своей идеи. Но , единственное, почему я так вцепилась в это предложение ( квартиру ), это потому, что находится она в доме, через два дома от моего. То есть, в случае удачной сделки, мне не нужно будет менять район, дочке садик. Подруга - помощница, тоже здесь. А за ту сумму, которая у меня будет на покупку однушки, в своём районе я не осилю квартиру. Если только в Зеленограде.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Первый
ну тогда не факт что вообще возможно перевести в жилое
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ну тогда не факт что вообще возможно перевести в жилое
Посмотрим. А почему , кстати ?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
почему
по несоответствию требованиям к жилому помещению
еще раз - не говорю что нельзя
просто первые этажи бывают либо заведомо/конструктивно не жилыми, либо перепланированы после перевода в не жилое
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Сюзанна, Россия, Зеленоград:

Я бы на Вашем месте купила. Из минусов: когда будете отдавать дочь в школу, надо будет договариваться о прописке. Ещё не понятно, в каком состоянии данное помещение, если в жилом и приличном, то вообще не раздумывайте. Его можно будет сдавать под офис или бизнес, и снять на эти деньги квартиру в крайнем случае.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Его можно будет сдавать под офис или бизнес, и снять на эти деньги квартиру в крайнем случае.
ну-ну biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну-ну
В Москве аренда помещений под бизнес дороже аренды квартир, у неё ещё очередь выстроится.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я понимаю, что очень всё сложно. Все за и против мы , конечно же, обсудим с нашим риэлтором. Возможно, мне придётся отказаться от своей идеи. Но , единственное, почему я так вцепилась в это предложение ( квартиру ), это потому, что находится она в доме, через два дома от моего. То есть, в случае удачной сделки, мне не нужно будет менять район, дочке садик. Подруга - помощница, тоже здесь. А за ту сумму, которая у меня будет на покупку однушки, в своём районе я не осилю квартиру. Если только в Зе
С риэлтером этот вопрос обсуждать - только время терять. Риэлтер лицо заинтересованное, чтобы Вы провели сделку и он или она получила свой процент. Почитайте лучше, что в Интернете пишут по этому вопросу. Если Вам откажут в переводе в жилой фонд, Вы готовы судится с государственными конторами? Я сталкивался уже с этой машиной, но по другому вопросу. В конце концов, многие вопросы можно решить за соответствующее вознаграждение, но сколько это будет стоить, я не в курсе. Кота в мешке покупаете, я бы поостерегся вкладываться в это дело, ставки слишком высоки. И Вас еще время поджимает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В Москве аренда помещений под бизнес дороже аренды квартир, у неё ещё очередь выстроится.
lol_rt_40.png не поможете сдать три нежилых в Москве? простаивают, одно два месяца, второе 4
а с предыдущего арендатора долг сейчас в арбитраже взыскиваю, решение будет в нашу пользу, но денег не получим
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
При сделках с жильём не стоит торопиться. Если же складывается ситуация : « решайте быстрее, квартира/покупатель уйдёт...»- сто раз подумайте. Значит, кому- то эта сделка выгоднее, чем вам.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
не поможете сдать три нежилых в Москве? простаивают, одно два месяца, второе 4 а с предыдущего арендатора долг сейчас в арбитраже взыскиваю, решение будет в нашу пользу, но денег не получим
Сделайте ремонт, сдавайте их под квартиры.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр