загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так всё таки варианты есть....Если выберете вариант покупки жилья самостоятельно,то это будет однозначно правильным решением!
Купить жилье, имела в виду продав общую квартиру. Однозначно правильным быть оно не может в ситуации Сюзанны, ибо мама ХОЧЕТ продать квартиру и они спокойно купят две и будут счастливо жить и не цапаться.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
тамошний риэлтор был родственником участников цепочки. Незаинтересован в обмане
lol_rt_40.png lol_rt_40.png он был не заинтересован в обмане только родственника, и то возможно
остальные участники цепочки вряд ли его интересовали
и это не зависит от агенства от слова вообще
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
и будут счастливо жить и не цапаться
на что поспорим что не будут?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
квартира, которую я себе Присмотрела, находится в статусе апартаментов
этаж не первый?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Победитель, Дома писал:
на что поспорим что не будут?
Я не буду спорить, сужу по себе. С мамой разьехалась и не ругаюсь)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Делить квартиру с матерью...точно не мой вариант!Хотите жить отдельно?Варианты есть,это ипотека,съёмное жилье...или найти мужа,сразу с жильём...Чё...всё не то?
Вы рассуждаете в теории...
Если б жили с мужем и Вашей мамой вместе, опыт был бы другой.. И дочка отдельно живет Ваша сейчас..
Но речь не о том))
Сколько людей, столько и историй...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
он был не заинтересован в обмане только родственника, и то возможно остальные участники цепочки вряд ли его интересовали и это не зависит от агенства от слова вообще
Это так, да.
Но, факт, что общаться и придти к консенсусу было существенно легче. )
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну а конкретнее? Просто интересно, что там люди себе напридумывали. Я вот недавно купил и радуюсь. Просветите, какие камни меня ждут? И чем станет плоха моя реальность?
А вы уточняли что будет через 5лет. От момента покупки?-выясните это для начала
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Тула писал:
Аппартаменты,это и есть квартира.,а переделать в площадь-это прием гасторбайтеров.
Это не квартира,smile_rt_40.png)-а доля помещения smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Чё...всё не то?
А не может быть , что, да , не то? Можно подумать, что все эти перечисленные варианты так легки и доступны...
Разъезд совершенно нормальный и адекватный вариант, для многих людей. Нет ничего в этом эдакого.

Для меня, например, идеальный вариант когда каждый в своей квартире, в шаговой доступности. Ну или просто не очень далеко.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Это не квартира,)-а доля помещения )))
Видимо поэтому нужно общее собрание собственников всех квартир дома, на котором должно быть принято решение, что они не возражают на перевод апартаментов из нежилого помещения в жилое. Все-таки их интересы затрагиваются.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А не может быть , что, да , не то? Можно подумать, что все эти перечисленные варианты так легки и доступны... Разъезд совершенно нормальный и адекватный вариант, для многих людей. Нет ничего в этом эдакого. Для меня, например, идеальный вариант когда каждый в своей квартире, в шаговой доступности. Ну или просто не очень далеко.
Чем дальше разъехаться, тем лучше, любовь усилится. biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
доля помещения
такая вещь науке не известна
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Налоговый вычет получить не удастся за аппартаменты.

И , Сюзанна, вы уверены , что точно впишетесь по деньгам в две однушки? Очень велик риск, что продать-продадите, а купить не сможете. ЦИАН и реальность бывают крайне далеки друг от друга.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 14:18
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Думаю вы помните мою ситуацию, продаём с мамой трешку и покупаем себе по однушке. Так вот, я нашла неплохой вариант для себя в Москве, в моём районе. Загвоздка в том, что та квартира, которую я себе Присмотрела, находится в статусе апартаментов. Но там же, в объявлении ( сайт циан) было указано, что при желании можно по документам перевести эту квартиру из апартаментов в жилое помещение. У меня вопрос к знатокам, насколько это реально ? Уж очень мне приглянулся этот вариант , не хо
Чтобы перевести апартаменты в жилое помещение, нужно быть собственником этого помещения и нужно, чтобы апартаменты соответствовали всем нормам и правилам, предъявляемые к жилым помещениям, к квартирам. Это основные условия. Вы сделали проверку соответствия?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Видимо поэтому нужно общее собрание собственников всех квартир дома, на котором должно быть принято решение, что они не возражают на перевод апартаментов из нежилого помещения в жилое. Все-таки их интересы затрагиваются.
Что бы это сделать нужно собрать кучу бумаг всем одновременно и еще кучу нюансов ,вы не забывайте о хозяине самого помещенияsmile_rt_40.png)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для меня, например, идеальный вариант когда каждый в своей квартире, в шаговой доступно
Идеально. Просто моя мечта.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Делить квартиру с матерью...точно не мой вариант!Хотите жить отдельно?Варианты есть,это ипотека,съёмное жилье...или найти мужа,сразу с жильём...Чё...всё не то?
dash1_rt_102.gif
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Налоговый вычет получить не удастся за аппартаменты.
Хороший агрумент)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр