загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
А по мне....хорошо то как,с мамой и с бабушкой,в трёхкомнатной квартире,утром на работу убежала,а мама с бабушкой внучку и накормят,и в школу отведут,встретят,придёшь вечером с работы,а у тебя и ужин готов!
Такая сказка не у всех случается.... umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Думаю вы помните мою ситуацию, продаём с мамой трешку и покупаем себе по однушке. Так вот, я нашла неплохой вариант для себя в Москве, в моём районе. Загвоздка в том, что та квартира, которую я себе Присмотрела, находится в статусе апартаментов. Но там же, в объявлении ( сайт циан) было указано, что при желании можно по документам перевести эту квартиру из апартаментов в жилое помещение. У меня вопрос к знатокам, насколько это реально ? Уж очень мне приглянулся этот вариант , не хо
Как можно так безответственно подходить к продаже/покупке жилой нежвижимости?
Как это посмотрела на сайте? и все ОК? Надо ехать и смотреть глазами, а лучше договориться с риелтором (не пожалеть денег) и взять его с собой и лишний раз посмотреть на ДОКУМЕНТЫ. И консультироваться нормально!! а не тут спрашивать.
Если вам вносят уже аванс за вашу квартиру , то пора идти по всем конкретным выбранным вариантам "ногами" и узнавать все условия по каждому. Сразу подбирайте хороший вариант, и чтобы сделка в один день, как вам уже писали. Жилье не на одн день, вы с ребенком, крупные суммы, проверяйте все как следует!
Мама подобрала себе вариант?

У нас был хороший вариант, что наши покупатели приобретали в ипотеку, то есть гарантом сделки выступал банк, и он проверил всю нашу цепочку продавец-покупатель-продавец (Райффайзен не поленились), благо короткая была.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 13.11.2018 11:28
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Продать квартиру у Сюзанны захотела мама и она просто приняла ее решение и уважила. Молодец. Прочтите прошлую тему. По поводу апартаментов согласна, квартира все же лучше.
Почитав предыдущую тему, стало понятно,что продавать её она изначально не хотела..и это понятно,она там родилась,выросла,привыкла короче...а ей с ходу такие советы,если мама хочет,соглашайся,а то цыган тебе поселят...Стоп!А что это за мама,которая так поступит со своей дочерью и своей же трёх летней внучкой??? Нормальная бабушка,свою внучку с коленок не снимет...и зацелует всю...а тут к цыганам(((Тогда у неё явно что то с головой не в порядке,моё мнение!А если она нормальная,и просто устала,от шума...и ещё чего то там...так может просто поехать им с дочкой в гости на какое то время к подруге или сестре пожить? Пусть мама отдохнёт,а возможно и заскучает по внучке...и не надо будет уже ничего продавать?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нормальная бабушка,свою внучку с коленок не снимет...и зацелует всю...
Ну вот у автора по-другому сложилось. dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
К подруге..... Сестре...
Вы готовы на пару месяцев подругу с ребенком маленьким принять?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Странно, новая тема в теме о другом smile_rt_40.png есть масса вариантов не трогать квартиру. Нужны ли они тс
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Почитав предыдущую тему, стало понятно,что продавать её она изначально не хотела..и это понятно,она там родилась,выросла,привыкла короче...а ей с ходу такие советы,если мама хочет,соглашайся,а то цыган тебе поселят...Стоп!А что это за мама,которая так поступит со своей дочерью и своей же трёх летней внучкой??? Нормальная бабушка,свою внучку с коленок не снимет...и зацелует всю...а тут к цыганам(((Тогда у неё явно что то с головой не в порядке,моё мнение!А если она нормальная,и просто устала,от ш
Всем людям нужно свое личное пространство. Они уже личности и 2 хозяйки. Моя маман ооже бабушка, но жить вместе мы не хотим. Это не нормально. Она будет так же помогать и "зацеловывать", но сутками с внучкой находиться не должна....
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вот у автора по-другому сложилось.
У большинства людей по другому, ибо если есть отдельное жилье, то и живут раздельно. А когда квартира общая, то это вынужденно(за редким исключением)
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 13.11.2018 11:53
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У большинства людей по другому, ибо если есть отдельное жилье, то и живут раздельно. А когда квартира общая, то это вынужденно(за редким исключением)
Я со своей мамой больше 20 лет не жила,т.к вышла замуж и переехала к мужу,а сейчас я живу в своём доме,и мама со мной...одной её просто одиноко,да и есть потребность о ком то заботится.А квартира её,в трех остановках,там никто не живёт...Наверное это и есть"редкое исключение"?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
. В чём проблема снять квартиру на время поиска подходящего варианта? И зачем автору советуют воспользоваться услугами риэлтора, если она уже нашла покупателя на свою квартиру?
Проблема денег, очевидно вроде же, не?

Вы не знаете какие квартиры продают? С какими историями? Как людей кидают при продаже? Таких случаев огромное количество. Тем более, при таком разъезде....не будучи подкованном и опытным соваться самостоятельно в такое, просто почитамши ЦИАН - верх безумия и глупости.

Я, когда свою квартиру меняла, таким образом.....насмотрелась на ,якобы, привлекательные варианты ...не дай бог, вляпаться..
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
гарантом сделки выступал банк, и он проверил всю нашу цепочку продавец-покупатель-продавец
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Банк одобряет как предмет залога такие квартиры, которые даже я за полцены не рискнул бы брать. И это не единичные случаи, такое происходит регулярно. Во всяком случае, в Сбере, ВТБ Дельте и Возрождении. Все проблемные квартиры в этих банка без проблем были одобрены. Банковские юристы тупо не умеют видеть более чем на 2 хода вперёд, да им и не надо. Так что очень не советую полагаться на то, что если банк одобрил квартиру, то проблем у нового собственника не возникнет. Вполне могут, и у собственника, и у банка.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я со своей мамой больше 20 лет не жила,т.к вышла замуж и переехала к мужу,а сейчас я живу в своём доме,и мама со мной...одной её просто одиноко,да и есть потребность о ком то заботится.А квартира её,в трех остановках,там никто не живёт...Наверное это и есть"редкое исключение"?
Когда она старенькая и о ней надо заботиться, это нормально. Но когда мама/бабушка живут активно своей жизнью то зачем??
Тем более 20 лет отдельно жили. А че не вместе то? С мамой лучше)))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Когда она старенькая и о ней надо заботиться, это нормально. Но когда мама/бабушка живут активно своей жизнью то зачем?? Тем более 20 лет отдельно жили. А че не вместе то? С мамой лучше)))
Делить квартиру с матерью...точно не мой вариант!Хотите жить отдельно?Варианты есть,это ипотека,съёмное жилье...или найти мужа,сразу с жильём...Чё...всё не то?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проблема денег, очевидно вроде же, не? Вы не знаете какие квартиры продают? С какими историями? Как людей кидают при продаже? Таких случаев огромное количество. Тем более, при таком разъезде....не будучи подкованном и опытным соваться самостоятельно в такое, просто почитамши ЦИАН - верх безумия и глупости. Я, когда свою квартиру меняла, таким образом.....насмотрелась на ,якобы, привлекательные варианты ...не дай бог, вляпаться..
Какая проблема денег? Есть покупатель за ту цену, которые продавцы хотят за свою квартиру. Если покупателя послать подальше до лучших времён, то придётся потом искать нового покупателя, когда автор найдёт помещение, которое её устраивает. Но продавец того помещения вряд ли будет согласен ждать несколько месяцев, пока автор снова найдёт покупателя. Следовательно, придётся снижать цену или пользоваться услугами риэлторов, или и то, и другое. А это для Москвы потери минимум в 250-300 000. Вот и посчитайте разницу между этой суммой и суммой, которую автор заплатит за 2-3 месяца проживания в съёмной квартире.

Люди, вы иногда немного думайте, прежде чем дать совет. Если у Вас спросили совет и вы его дали - вы отвечаете за последствия.

А как конкретно Вы предлагаете автору использовать риэлтора, я так и не понял. Риэлтор может найти покупателя. Если риэлтор ещё и не глуп, то обычно он может сам сопровождать некоторые простые сделки. И больше он не может ничего.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Искренний совет обратиться в крупное проверенное агентство недвижимости (ИНКОМ, например), где вам помогут
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
меня ИНКОМ пытался на 600 штук кинуть, вернее даже не пытался, а кинул, просто вернули потом
а вот простого человека, будь он на моем месте, кинули бы и он бы даже не понял чо произошло
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Делить квартиру с матерью...точно не мой вариант!Хотите жить отдельно?Варианты есть,это ипотека,съёмное жилье...или найти мужа,сразу с жильём...Чё...всё не то?
А если квартира общая? Такая вы странная. Вот прям мужа пойду сразу с квартирой искать. Хотя могу купить себе жилье и мама за...
Да уж.... umnik2_rt_46.gif swoon2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если покупателя послать подальше до лучших времён, то придётся потом искать нового покупателя, когда автор найдёт помещение, которое её устраивает. Но продавец того помещения вряд ли будет согласен ждать несколько месяцев, пока автор снова найдёт покупателя
Для этого и нанимают риэлторов. Нормальных, разумеется. Тогда и не придётся ничего снимать, ждать, терять покупателей и тд.... А кидатся вот так оголтело - "вау, я нашёл покупателя" глупее не придумаешь. Не последний он уж точно.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А если квартира общая? Такая вы странная. Вот прям мужа пойду сразу с квартирой искать. Хотя могу купить себе жилье и мама за... Да уж....
Так всё таки варианты есть....Если выберете вариант покупки жилья самостоятельно,то это будет однозначно правильным решением!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Делить квартиру с матерью...точно не мой вариант!Хотите жить отдельно?Варианты есть,это ипотека,съёмное жилье...или найти мужа,сразу с жильём...Чё...всё не то?
Вы, наверное, недавно в поиске?) Иначе бы знали, что не стоит очередь женихов с квартирами у дверей мамы- одиночки с маленьким ребёнком.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
меня ИНКОМ пытался на 600 штук кинуть, вернее даже не пытался, а кинул, просто вернули потом а вот простого человека, будь он на моем месте, кинули бы и он бы даже не понял чо произошло
У меня была сделка с Инкомом. Повезло только потому, что тамошний риэлтор был родственником участников цепочки. Незаинтересован в обмане.И то, бодались с моим риэлтором-юристом насмерть ))) Присутствовала при их переговорах, мама дорогая.... swoon2_rt_68.gif

Совершено точно , что это очень проблемное агенство, по опыту очень многих людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр