загрузка
Страницы:
1
2
3
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Победитель, Дома писал:
неее, Тверь пока еще в составе РФ
Пишет что он - забугорный патриот России.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Пишет
бумага всё стерпит!(с)
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
неее, Тверь пока еще в составе РФ
Ыыыы браво!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Екатерина, они сделают проще. в Подольске откроют новую, а эту обанкротят. Ищите срочно работу, мой вам совет.
Обанкротить они видимо не будут. Здесь я так понимаю, переезд видимо из-за роста арендной платы склада. Сбыт товара маленький и поэтому нет поступлений денежных средств. А вам, автор, нужно до конца терпеть пока не написав заявление на увольнение. Попробовать поговорить по-хорошемму с директором, и только с ним. Если упрётся, ждать их действий, что они предпримут. Им тоже не выгодно вас увольнять, пахнет большими штрафами. В суд можно обращаться только по факту нарушения ТЗ работодателем. Если даже выиграете суд, маловероятно, что смогут найти денег на оплату. Мой вам совет, начинайте искать работу параллельно работая на основной. Может и повезёт вам.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ни в коем случае не пишите по собственному. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца. Ваш вариант по соглашению сторон. С выплатой не менее двух окладов. Конечно если все официально. Никто не захочет связываться с трудовой инспекцией.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Добрый вечер, Екатерина, вас как минимум за 2 месяца должны письменно предупредить о переезде работодателя в другую местность, и если вы не согласны, пишите: не согласна, но не по собственному. Тогда при увольнении получите 2-х недельный средний заработок и компенсацию за неиспользованный отпуск. Так же при увольнении возьмите справку для службы занятости, а потом можете писать в инспекцию жалобу с просьбой провести проверку законности действий работодателя. Как-то так)
P.S. а вот, если не предупредили заблоговременно (за 2 месяца), то можете договариваться по соглашению сторон.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2018 22:57
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не согласна, но не пособственному. Тогда при увольнении получите 2-х недельный средний заработок и компенсацию за неиспользованный отпуск
А я на данный момент согласна на перевод в Подольск,но там нет такой должности.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Екатерина, они сделают проще. в Подольске откроют новую, а эту обанкротят. Ищите срочно работу, мой вам совет.
Эта фирма довольно известный бренд с неплохим оборотом,судя по отчётности в налоговой.Банкротить и открывать новую с другим названием очень не выгодно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Если согласны, то так и говорите: мол, хочу работать у вас. И здесь два варианта: предлагаете расстаться с вами по соглашению с выплатой одномоментно4 определенной суммы рублей, либо в отношении вас должна проводиться процедура сокращения штатов. Как правило, в отношении "несогласных" идут на соглашение...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2018 22:22
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если согласны, то так и говорите: мол хочу работать у вас. И здесь два варианта: предлагаете расстаться с вами по соглашению с выплатой одномоментно определенной суммы рублей, либо в отношении вас должна проводиться процедура сокращения штатов. Как правило, в отношении "несогласных" идут на соглашение...
Я сказала что я согласна переехать на новый склад,даже согласна на другую должность,на что мне сказали,что это производственные процессы,которые будут происходить без нас.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
У Вас есть телефон кадровички?
С какой целью интересуетесь?? unsure_rt_40.gif Хотя она у нас дама свободная rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, в любом случае, вас должны были уведомить за 2 месяца об "изменении производственных процессов", а вот, если напишите по собственному, возможно, даже среднюю за 2 недели не увидите...Пишите коллективное заявление в инспекцию с просьбой разьяснить вам законность действий работодателя.
P.S. в любом случае инициатива увольнения должна идти не от вас. Держитесь!!!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2018 23:05
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
Хотя она у нас дама свободная
круто!
ее телепфон и Вашу фамилию в личку, и будет Вам в понедельник щасье lol_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
круто! ее телепфон и Вашу фамилию в личку, и будет Вам в понедельник щасье
Надеюсь меня не уволят за разглашение тайны компании rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
Надеюсь меня не уволят за разглашение тайны компании
а Вам есть что терять? Вы оптимистка! lol_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а Вам есть что терять? Вы оптимистка!
Да я вообще по жизни оптимист girl-dance_rt_72.gif Это сегодня что то из колеи меня выбили неожиданно.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Екатерина, в любом случае, вас должны были уведомить за 2 месяца об "изменении производственных процессов", а вот, если напишите по собственному, возможно, даже среднюю за 2 недели не увидите...Пишите коллективное заявление в инспекцию с просьбой разьяснить вам законность действий работодателя. P.S. в любом случае инициатива увольнения должна идти не от вас. Держитесь!!!
В трудовую инспекцию лучше не обращаться-бесполезно! Пройденный этап. Там штат у них очень маленький и завалены они жалобами. Не теряя времени лучше обратиться сразу в суд, так как инспекция по труду и прокуратура всё равно впоследствии дела направляют именно в суд. Бывает ещё, что бумаги от выше перечисленных органов теряются по пути следования.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Пишите зявление в двух экземплярах: прошу уволить меня ФИО по сокращению штата, с выплатой мне выходного пособия и приводите статью (см. интернет Увольнение по сокращение штата) дата, подпись ваша.

На втором вашем экз. подпись, печать , номер входящий принимающего работника.

Вм работодатель обязан платить выходное пособие, в течение трех месяцев.
И да о начале процесса сокращения штата, дрлжны предупредить за 2 месяца, и еще, предоставить работу, на новом месте, то есть предусмотреть сохранение за вамт рабочего места, пусть и рангом меньше. А вы от него, имеете право отказаться и пойти по статье сокращение а ваше право.

При этом сразу же необходимо, в течение 2 недель, встать на биржу труда, чтобы являтся официально безработным. В противном случае, денег не получите.
И еще не подписывайте никаких бумаг или читайте внимательно. Если подпишите, лишитесь выходного пособия, могут подсунуть бумаги вроде: от компенсации отказываюсь и т.п.
Это в том случае, если оформлены по ТК РФ, а не по договору ГПХ.

Личный опыт.
Ну и дело подсудное.

Не советую соглашение сторон – подпишите, дадите им карты в руки, и не получите пособие.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 23.11.2018 00:01
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
Очень прошу помочь разобраться мне в ситуации.Работаю на складе менеджером по учету, фирма в последнее время терпит убытки,сегодня к нам приехал наш директор с кадровичкой и объявили,что наш склад с 1 декабря переезжает из Томилино в Подольск,в меньшее помещение с меньшим количеством сотрудников.Моя должность на новом складе не нужна,так же как и большинства сотрудников.И мне(всем) предлагают уволиться по собственному желанию,что они мне могут оплатить только 2 недели сверх зарплаты за увольнени
Катерина - этот вопрос решаемый . Но позвольте для начала узнать, у Вас зарплата "белая" или "серая"? Если "серая" , то сколько % составляет от общей зарплаты ?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр