загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Установление отцовства, отец в другом регионе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Люда, Россия, Ставрополь, 51 год
Люда, Ставрополь, 51 год.
 
Всем здравствуйте
9 лет сюда не заходила ohmy_rt_40.png

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией?
В свидетельстве у ребенка прочерк, с отцом ребенка не жили, сейчас проживаем в разных регионах - мы с ребенком в одном, он в другом.
Ребенку 13 лет уже и вот так сложились обстоятельства, решила установить отцовство и подать на алименты
В интернете много информации и в общих чертах все вроде ясно, но все равно много вопросов осталось
Юристы у нас просят 5 тыс руб за составления иска, но мне всего то надо пару фраз правильно сформулировать и разъяснить некоторые моменты, поэтому очень надеюсь на вашу помощь

Главный вопрос, куда отправить иск? В его город или нам в свой? Вроде по почте можно отправить.
Он к нам на суд вряд ли приедет, 3 суток на поезде) Мы к нему тоже не поедем. Как это все сделать нам, чтобы не портить друг другу нервы и время?

От отцовства он не отказывался, сомнения не высказывал, дочка на него очень похожа
Так что есть у меня небольшая надежда, что согласится и без теста ДНК
Почему сразу не сделала, и почему мы не вместе, долгая история, рассказывать не хочу

НО если нужен будет тест, опять же, как его сдать нам, находясь в разных городах?

Еще что важно - мы с ним не общаемся, я не знаю его номер телефона, и нового адреса, поговорить с ним не могу, получается будет "сюрприз" blush_rt_40.gif

Пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, как у вас прошла вся процедура?
Только пожалуйста без оскорблений и обвинений
Я 13 лет жила с убеждением, что не стоит этого делать, но обстоятельства поменялись cray_rt_62.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Люда, Россия, Ставрополь:

Мне кажется, что сначала надо найти через полицию адрес его, прописку, и попробовать договориться.
Нельзя по интернету установить отцовство.
И может он сам захочет Вам высылать каждый месяц определённую сумму, которая Вас устроит, без похода в суд или ещё куда... Или его нет в живых например, все могло случиться за 13 лет...
Люда, Россия, Ставрополь, 51 год
Люда, Ставрополь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Или его нет в живых например, все могло случиться за 13 лет...
он жив и здоров) вижу его в соцсетях на фото, но на странице у других людей
Своей страницы скорее всего у него нет
Штрафы гибдд есть свежие у приставов)) ИП действующее

Просто читала, что и тесты можно выслать в суд, и заявления почтой отправлять, но как это все организовать?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Люда, Россия, Ставрополь писала:
Юристы у нас просят 5 тыс руб за составления иска, но мне всего то надо пару фраз правильно сформулировать и разъяснить некоторые моменты, поэтому очень надеюсь на вашу помощь
ну да, скрипач нам не нужен lol_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Люда, Россия, Ставрополь писала:
вижу его в соцсетях на фото
так поищите в соцсетях, спишитесь...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Люда, Россия, Ставрополь писала:
он жив и здоров) вижу его в соцсетях на фото, но на странице у других людей Своей страницы скорее всего у него нет Штрафы гибдд есть свежие у приставов)) ИП действующее Просто читала, что и тесты можно выслать в суд, и заявления почтой отправлять, но как это все организовать?
Так если он сам захочет, то проще в загс пойти и оформить усыновление, сразу потом подать на алименты. А если не захочет, то надо с ним встречаться, делать экспертизу, и потом эти документы в суд, можно и почтой. А анализы как почтой? smile_rt_40.png
В любом случае придётся встречаться и разговаривать.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 19.08.2019 01:08
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Победитель, Дома:

Что я не так написала?
Люда, Россия, Ставрополь, 51 год
Люда, Ставрополь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А анализы как почтой?
ватную палочку в конверт, на конверт печать и отправить в лабораторию
Делают так, только все равно не ясно, если суд в другом городе, где я должна всю эту процедуру сделать
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что я не так написала?
всё, кроме последней строчки smile_rt_40.png
Люда, Россия, Ставрополь, 51 год
Люда, Ставрополь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно у тех, у кого он на фотках, попросить номер телефона.
пока стесняюсь blush_rt_40.gif будут вопросы
в соцсетях он сам не замечен, придется просить номер телефона
Еще и не знаю, что от него ожидать
Может решить потеряться

Еще вопрос. Письмо с повесткой в суд приходит на почту заказным письмом? А если он не получит письмо? Не захочет его забирать. Получается письмо вернется? Как его оповещать будут?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну да, скрипач нам не нужен
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
всё, кроме последней строчки
Стерла, не знала, что так нельзя. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Жил мужик себе спокойно и сейчас ему прилетит
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Люда, Россия, Ставрополь писала:
Пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, как у вас прошла вся процедура? Только пожалуйста без оскорблений и обвинений Я 13 лет жила с убеждением, что не стоит этого делать, но обстоятельства поменялись cray.gif
А что толку обвинять? По всей видимости, когда-то Вы были против его общения с дочерью...Сейчас, видимо, у вас в жизни не так, как надеялись, у него, наоборот, успешное ИП...
Но и он особо не стремился...Скажу так-в интернете есть абсолютно всё для мам, восстанавлмвающих отуовство, живя в разных городах. Экспертизу назначает суд. И еще- если он есть в соцсетях, найти его контакты не составляет труда- кроме того- Вам придется убедить суд, что он не идет на контакт и уклоняется от решения о содержании...По человечески хочется вам помочь...по отцовски- душа не лежит ни к Вам ни к нему. Дочь не виновата. У меня на восстановление отцовства ушел год. мать была против. Не переживайте, суд на Вашей стороне изначально.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Стерла, не знала, что так нельзя.
lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif тока наоборот
последняя строчка была норм))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
По всей видимости, когда-то Вы были против его общения с дочерью.
Игорь, не повторяй вчерашнюю историю
понимаю, больное, но не натягивай на ровном месте
drinks_rt_102.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Игорь, не повторяй вчерашнюю историю понимаю, больное, но не натягивай на ровном месте
Вот только не нужно советов, сам разберусь, да и Люда не аноним...Дети для меня больное- не только мои. Делают их орудием, головой не думая.
Кстати про вчерашнее- с анонимом то мы нормально разошлись...и без посторонней помощи, а срели тех, кто лез, хороший человек был и им остался, а дружба полетела...
Люда, Россия, Ставрополь, 51 год
Люда, Ставрополь, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
А что толку обвинять? По всей видимости, когда-то Вы были против его общения с дочерью...Сейчас, видимо, у вас в жизни не так, как надеялись, у него, наоборот, успешное ИП...
Не выдумывайте! Все не так!
Далеко не так. И почему как только напишу, что ИП, то сразу все считают, что мужик обеспеченный и с него что то поиметь хотят?
Все мои знакомые ИП и я в том числе всегда были в долгах, кредитах и проблемах
Как у него дела, понятия не имею

В соцсетях его нет! Есть только недавнее фото, по которому сделал вывод, что он ЖИВ, не сидит в тюрьме и живет в том же городе
Алименты ИП платят по 2600 в месяц, не переживайте, не разорится мужик
Родственников у моей дочки больше нет, совсем никого. Только я и он
Сейчас хочу, чтобы он появился в жизни дочери
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
тока наоборот последняя строчка была норм))
А ну убирай минус! Нечего тут мне голову морочить beee_rt_56.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Люда, Россия, Ставрополь писала:
Не выдумывайте! Все не так! Далеко не так. И почему как только напишу, что ИП, то сразу все считают, что мужик обеспеченный и с него что то поиметь хотят? Все мои знакомые ИП и я в том числе всегда были в долгах, кредитах и проблемах Как у него дела, понятия не имею В соцсетях его нет! Есть только недавнее фото, по которому сделал вывод, что он ЖИВ, не сидит в тюрьме и живет в том же городе Алименты ИП платят по 2600 в месяц, не переживайте, не разорится мужик Родственников у моей до
Люда, спокойней, с этого и нужно начинать, иначе иск правильно не составить))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Люда, Россия, Ставрополь писала:
Не выдумывайте! Все не так! Далеко не так. И почему как только напишу, что ИП, то сразу все считают, что мужик обеспеченный и с него что то поиметь хотят? Все мои знакомые ИП и я в том числе всегда были в долгах, кредитах и проблемах Как у него дела, понятия не имею В соцсетях его нет! Есть только недавнее фото, по которому сделал вывод, что он ЖИВ, не сидит в тюрьме и живет в том же городе Алименты ИП платят по 2600 в месяц, не переживайте, не разорится мужик Родственников у моей до
Не знаю про ИП, но, если без договоренности о фиксированной суммы, все отцы обязаны были платить 25 % со всех видов дохода. Вряд ли что и изменилось. Система смотрит в пользу детей. Найдите его телефон. О каких нейдобствах вы говорите?...Спросить телефон неудобно, а подать в суд удобно...Всё равно знакомые если общие, то поймут...И еще, может он и не козёл, а нормальный мужик, и сам согласится и на алименты и на оьщение с дочерью
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр