загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Всем привет. Хочу уволится с работы в апреле, без отработки 2 недель. Есть в законе какие нибудь лазейки?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет. Хочу уволится с работы в апреле, без отработки 2 недель. Есть в законе какие нибудь лазейки?
Уйти на больничный на 2 недели, ещё и за него выплатят
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
не знаю,как оно там в законе точно,но точно знаю,что если с работодателем проблем нет,то отрабатывать не обязательно.т.е.,если он согласен,то вы спокойно увольняетесь в этот же день.ну,или как выше посоветовали,можно еще отпуск или отгулы(если есть).
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уйти на больничный на 2 недели, ещё и за него выплатят
Не подходит этот вариант. После увольнения хочу на биржу труда встать, а больничный не войдет в этот месяц, зарплату напишут меньше и пособие по безработицы меньше будут платить.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
не знаю,как оно там в законе точно,но точно знаю,что если с работодателем проблем нет,то отрабатывать не обязательно.т.е.,если он согласен,то вы спокойно увольняетесь в этот же день.ну,или как выше посоветовали,можно еще отпуск или отгулы(если есть).
работодатель заставил отрабатывать две недели
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
работодатель заставил отрабатывать две недели
отпуск уже отгуляла
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Не подходит этот вариант. После увольнения хочу на биржу труда встать, а больничный не войдет в этот месяц, зарплату напишут меньше и пособие по безработицы меньше будут платить.
А вы почитайте, что выгоднее - оплата больничного за 2 недели или пособие по безработице за полмесяца
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2020 07:01
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
нужен вариант увольнения день в день. Написала заявление в связи, с тем что болеет ребенок. Не прокатило, сказали, что больничный на него берите.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вы почитайте, что выгоднее - оплата больничного за 2 недели или пособие по безработице
у меня зарплата прожиточный минимум по региону на руки, а на бирже пособие больше с этого месяца, выгоднее встать на биржу и искать другую работу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
В Трудовом кодексе прямо предусмотрено несколько случаев (ст. 80 ТК РФ), когда уволиться без отработки можно:

Во-первых, если договориться об этом с работодателем. При согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше. ТК РФ позволяет поступить так без каких-либо последствий.
Во-вторых, если у сотрудника нет возможности продолжать работать. Причины могут быть разными. В ТК РФ содержится их открытый список, а в качестве примера указываются только 2: поступление в учебное заведение и выход на заслуженный отдых при достижении пенсионного возраста. Еще одной причиной может быть переезд супруга по служебным обстоятельствам (постановление пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2).
В-третьих, если работодатель нарушает нормы трудового законодательства (включая предусмотренные внутренними нормативными актами).
Отдельно в законодательстве рассматривается случай, когда работодатель задерживает выплату заработной платы своим сотрудникам более чем на 15 дней (ст. 142 ТК РФ). В такой ситуации ТК РФ дает работнику право приостановить выполнение своих должностных обязанностей. И вместе с заявлением о приостановке работы подать заявление об увольнении. Если приостановка работы будет составлять более 14 календарных дней, то отрабатывать нет необходимости, поскольку дни приостановленной работы считаются по факту отработанными.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет. Хочу уволится с работы в апреле, без отработки 2 недель. Есть в законе какие нибудь лазейки?
Я одинокий родитель (отец ребенка умер). Ребенку 9 лет. В интернете на некоторых форумах пишут, что можно уволится по уходу за ребенком до 14 лет, а на других форумах опровергают это.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Я одинокий родитель (отец ребенка умер). Ребенку 9 лет. В интернете на некоторых форумах пишут, что можно уволится по уходу за ребенком до 14 лет, а на других форумах опровергают это.
Человек, ухаживающий за ребенком младше 14 лет может потребовать немедленного увольнения в связи с: смена места жительства; неподходящий рабочий график; более выгодное предложение по работе; серьезные проблемы со здоровьем ребенка.
Источник: http://semeinoe-pravo.net/kak-uvolitsya-bez-otrabotki-esli-est-rebenok-do-14-let/
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Трудовом кодексе прямо предусмотрено несколько случаев (ст. 80 ТК РФ), когда уволиться без отработки можно: Во-первых, если договориться об этом с работодателем. При согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше. ТК РФ позволяет поступить так без каких-либо последствий. Во-вторых, если у сотрудника нет возможности продолжать работать. Причины могут быть разными. В ТК РФ содержится их открытый список, а в качестве примера указываются только 2: поступление в учебное заведе
Ни один из этих вариантов не подходит.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Человек, ухаживающий за ребенком младше 14 лет может потребовать немедленного увольнения в связи с: смена места жительства; неподходящий рабочий график; более выгодное предложение по работе; серьезные проблемы со здоровьем ребенка. Источник: http://semeinoe-pravo.net/kak-uvo....botki-esli-est-rebenok-do-14-let/
Написала, в связи с болезнью ребенка (у ребенка аутизм, инвалидности нет), но мне отдел кадров отказал. Сказали, что берите больничный и лечите ребенка, а нас с ребенком в связи с карантином не отправляют в диспансер.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Написала, в связи с болезнью ребенка (у ребенка аутизм, инвалидности нет), но мне отдел кадров отказал. Сказали, что берите больничный и лечите ребенка, а нас с ребенком в связи с карантином не отправляют в диспансер.
Неправомерно считаю, тем более вы- мать одиночка
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Человек, ухаживающий за ребенком младше 14 лет может потребовать немедленного увольнения в связи с: смена места жительства; неподходящий рабочий график; более выгодное предложение по работе; серьезные проблемы со здоровьем ребенка. Источник: http://semeinoe-pravo.net/kak-uvo....botki-esli-est-rebenok-do-14-let/
Место жительства не меняем, попробую написать , что не подходит график работы.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неправомерно считаю, тем более вы- мать одиночка
оказывается никаких льгот нет при увольнении у одиноких родителей.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уйти на больничный на 2 недели, ещё и за него выплатят
Лучший вариант)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
работодатель заставил отрабатывать две недели
Тогда никак.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
оказывается никаких льгот нет при увольнении у одиноких родителей.
Льготы при увольнении ?)
Вы ничо не перепутали?)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет. Хочу уволится с работы в апреле, без отработки 2 недель. Есть в законе какие нибудь лазейки?
Всегда увольнялась одним днём . Просто писала заявление той датой ,которая нужна да и все. А если с непосредственным руководством поговорить ?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр