загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Всегда увольнялась одним днём . Просто писала заявление той датой ,которая нужна да и все. А если с непосредственным руководством поговорить ?
отказали
Надежда, Россия, Москва, 40 лет
Надежда, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет. Хочу уволится с работы в апреле, без отработки 2 недель. Есть в законе какие нибудь лазейки?
Я увольнялась одним днем.у меня был конфликт с начальством. И так как маленький ребенок то ушла без отработки.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Не подходит этот вариант. После увольнения хочу на биржу труда встать, а больничный не войдет в этот месяц, зарплату напишут меньше и пособие по безработицы меньше будут платить.
Вы вот эти тонкости узнавали? По идее, больничный не должен повлиять на Ваше пособие
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
= пособие по безработицы меньше будут платить.
Уточните про размер пособия. Все равно выше мрот платить не будут.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы вот эти тонкости узнавали? По идее, больничный не должен повлиять на Ваше пособие
Ну она же будет считаться ещё трудоустроенной dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну она же будет считаться ещё трудоустроенной
Ну, то есть, речь идет об 1-2 тр разницы, так понимаю? Тогда да, потеряет. И есть нюансы, максимальное пособие не всем платят.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
работодатель заставил отрабатывать две недели
Значит надо отработать
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
у меня зарплата прожиточный минимум по региону на руки, а на бирже пособие больше с этого месяца, выгоднее встать на биржу и искать другую работу.
Выше МРОТ пособия не будетт
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Я одинокий родитель (отец ребенка умер). Ребенку 9 лет. В интернете на некоторых форумах пишут, что можно уволится по уходу за ребенком до 14 лет, а на других форумах опровергают это.
У меня сестра оформила и детям, и себе пенсию по потере кормильца, до 14 лет младшего платят (федеральную оформили без проблем, московскую доплату пришлось ждать - решали, достойны ли). Но она не работает.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Новосибирск:

Извините,а вы вдова?К информации пособие по безработице не выплачиваеться 100 %,примерно так первыеи3 мес.70%,и потом на снижение через год оно будит копеешное.Просто не понятно к чему столько сложностей.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
нужен вариант увольнения день в день. Написала заявление в связи, с тем что болеет ребенок. Не прокатило, сказали, что больничный на него берите.
Остается вариант только по соглашению с работодателем. Я бы как руководитель пошла на встречу сотруднику, тем более в нынешних реалиях.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет. Хочу уволится с работы в апреле, без отработки 2 недель. Есть в законе какие нибудь лазейки?
Ольга, доброго!
Лазеек нет, есть разумная тактика, которую можно попробовать.
Нормативный акт, который устанавливал список уважительных причин (аж 80 года) отменён, но суды во многом продолжают его применять. В числе прочего, такой считалась необходимость ухода за инвалидом/больным членом семьи, подтверденная медицинским заключением.
Соответственно этому есть первая тактика:
Вы пишете заявление с прямой ссылкой на ст.80 ТК РФ и прямо указываете что трудовой договор расторгаю по своей инициативе в связи с невозможностью продолжения работы вызванной необходимостью ухода за больным членом семьи, фио, возраст, родственная связь, и невозможностью диспансерного лечения ребёнка в настоящее время в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и ссылаетесь на медицинские документы. Информирую вас что являюсь одинокой матерью в отношении данного несовершеннолетнего лица и действую в обеспечении интересов его жизни и здоровья.
Дата увольнения- .... число.
Если медицинских документов нет, можно попробовать пойти ва-банк, более жёстко накатить, и дописать в тот же текст, что в случае отказа от расторжения вы будете вынуждены обжаловать действия по нарушению прав одинокой матери в органы прокуратуры и инспекцию труда.
С определённой вероятностью работодатель не захочет связываться и вас отпустит на волю.
Лучше всего - отправьте это телеграммой с заверением подписи и получением копии. Следите за доставкой, юридически значим момент получения работодателем.
Обычно это срабатывает - поскольку работодатель напрягается от самого факта такой официальной отправки и понимает что речь идёт уже о доказательствах.
Скорее всего вы быстро получите обратную связь о принятом решении.
Важно - ни один из вариантов не сработает если у вас личный конфликт с тем, кто принимает решения или кто на них влияет. Зона личного конфликта здравый смысл отменяет.
В этой ситуации лучше проработать две недели.
Аналогично,если вы не получили обратной связи и на работу не выйдете, могут признать прогулом.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня сестра оформила и детям, и себе пенсию по потере кормильца, до 14 лет младшего платят (федеральную оформили без проблем, московскую доплату пришлось ждать - решали, достойны ли). Но она не работает.
С мужем были в разводе, поэтому на меня по потере кормильца пенсия не положена. Работаю за копейки. Хотела сменить работу и то заставляют отрабатывать
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Ольга, доброго! Лазеек нет, есть разумная тактика, которую можно попробовать. Нормативный акт, который устанавливал список уважительных причин (аж 80 года) отменён, но суды во многом продолжают его применять. В числе прочего, такой считалась необходимость ухода за инвалидом/больным членом семьи, подтверденная медицинским заключением. Соответственно этому есть первая тактика: Вы пишете заявление с прямой ссылкой на ст.80 ТК РФ и прямо указываете что трудовой договор расторгаю по своей иници
Написала такое заявление, и даже медицинское заключение приложила, вот только на короновирус не сослалась, на словах только сказала (подписали с отработкой 2 недели).Сегодня позвоню в трудовую инспекцию, может там что подскажут.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.04.2020 07:17
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Остается вариант только по соглашению с работодателем. Я бы как руководитель пошла на встречу сотруднику, тем более в нынешних реалиях.
Организация бюджетная, была б коммерческая , было б проще.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр