загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Значит у вас не было разногласий. Но, вообще то странно. Может некоторые судьи не зацикливаются на этом, потому что в основной массе, дети остаются с мамами.
При разводе , кажется, в заявлении от родителей есть пункт, с кем остаются дети, и , если родители пришли к общему решению и указали, то разводят в мировом суде. А если делят имущество и детей, то в городском суде. Мой бм сразу настрочил, что дети проживают с матерью.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так по факту именно это и происходит сейчас. Чтобы у ребёнка не возникало чувства вины, ему нужна хоть какая-то свобода и возможность поддерживать общение без оглядки на второго родителя, на то, как тот это общение оценит (одобрит или нет) и прокомментирует.
Возможно, мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами)) мне очевидно, что оба родителя тут травмированы и неспособны пока защитить интересы детей.

Совершенно нормально устанавливать детям границы. Именно в границах они чувствуют себя безопасно, именно их начинают ожидаемо двигать в переходном возрасте)

В данном случае оголтелая демократия в вопросах проживания и общения (не скорректированная документами из опеки /суда, которые дадут оценку целесообразности проживания с одним родителем и график общения со вторым) имеет целью переложить свою ответственность взрослого родителя на расшатанную психику детей, которых заставляют делать выбор, который им не по силам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Извините, если повторяюсь, всю тему читать времени нет) Но. Если у вас ...
меня таки принесли в тему lollol_rt_46.png

"Если у вас не определён порядок общения детей с мамой, то кмк это надо сделать как можно быстрее. Начать можно с органа опеки. Если там дело не пойдёт - в суде. На случай безумных выходок мамы у вас должна быть бумага о том, что дети проживают с вами, а мама встречается с ними тогда-то и там-то."

Коллега, при всём уважении .... но на фуагра??? Зачем давать маме замечательный крючок на папу, особенно если она сама этого не хочет? Чо за мазохизм то?
1) отсутствие определенного порядка общения говорит об отсутствии спора/препятствования общению либо об отсутствии желания мамы общаться hi_rt_44.png
2) что мешает маме воспользоваться исполнительным листом, чтобы недобросовестным поведением добыть ХОТЬ КАКИЕ ТО (а сейчас у нее нет никаких вообще) доказательства в свою пользу для потенциального процесса по определению места жительства, да и просто попортить жизнь Святославу и детям (вообще не важно по каким её мотивам)? Будут сидеть дома и ждать каждый определенный день. Зачем? ну хоть один довод "за" ...
3) что даёт установленный порядок общения??? ну кроме обязанностей Святослава и детей. Она что, не может общаться с детьми в другое, не указанное в решении время?? Может. Она не может в любое время взять ребенка за руку и увести? Может. Для нее это не будет иметь никаких негативных последствий.
4) Вы же понимаете, что пока она в правах не ограничена, её порядок определят. И это будет порядок "без присутствия отца, по месту досуга и месту жительства мамы". И хрен отконтролируешь где они будут, как и с кем.

ну и? Для Святослава и детей кроме проблем определение порядка общения НИЧЕГО положительного не несёт, гимора добавит конкретно.

Место жительство детей определяется по соглашению родителей, если родители не могут договориться, то в суде.
Коллега, на сегодняшний день место жительство детей определено? Какие надо доказательства, кроме отсутствия спора?

Знакома фраза - ".....с учетом возраста и пола детей...."? На момент развода, а время прошло с момента развода совсем не много, если бы в суде встал вопрос определения местожительства детей, с вероятностью процентов 90, эта фраза в решении была бы, и дочку оставили жене. И сейчас рановато было бы в суд идти с этим. Да и зачем???? Мы же знаем, что это не мешает маме забрать детей. smile1_rt_40.png


к формированию позиции был причастен, так что большинство тапок, которыми дикие женщины тут закидали Святослава, в мой адрес hi_rt_44.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 31.07.2020 10:37
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
меня таки принесли в тему "Если у вас не определён порядок общения детей с мамой, то кмк это надо сделать как можно быстрее. Начать можно с органа опеки. Если там дело не пойдёт - в суде. На случай безумных выходок мамы у вас должна быть бумага о том, что дети проживают с вами, а мама встречается с ними тогда-то и там-то." Коллега, при всём уважении .... но на фуагра??? Зачем давать маме замечательный крючок на папу, особенно если она сама этого не хочет? Чо за мазохизм то? 1
Диким женщинам в принципе фсе равно... то же самое писали и мужчины, которые прошли через это. Нервы бъют Святослава.Советуй ему что и как.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2020 11:14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
меня таки принесли в тему "Если у вас не определён порядок общения детей с мамой, то кмк это надо сделать как можно быстрее. Начать можно с органа опеки. Если там дело не пойдёт - в суде. На случай безумных выходок мамы у вас должна быть бумага о том, что дети проживают с вами, а мама встречается с ними тогда-то и там-то." Коллега, при всём уважении .... но на фуагра??? Зачем давать маме замечательный крючок на папу, особенно если она сама этого не хочет? Чо за мазохизм то? 1
Ну вот и предложи, как человеку оградить детей от нервотрёпки.
Тем более, Святослав тебе доверяет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Диким женщинам в принципе фсе равно... то же самое писали и мужчины, которые прошли через это. Нервы бъют Святослава.Советуй ему что и как.
И вообще, бабы зло grin-ast_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну вот и предложи, как человеку оградить детей от нервотрёпки. Тем более, Святослав тебе доверяет.
Я так понимаю, что уже предложил и теперь вот имеется то, что имеется dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну вот и предложи, как человеку оградить детей от нервотрёпки. Тем более, Святослав тебе доверяет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/639472a621d0ccfce338497548ff5d396aa96045/
но я не могу такое советовать
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Советуй ему что и как
зачем? Вы же уже всё насоветовали и вердикт вынесли biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
меня таки принесли в тему
Как ты там?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
зачем? Вы же уже всё насоветовали и вердикт вынесли
Как зачем? Ты же специалист и можешь все по закону, практика разная есть, а мы так, больше теоретики)
*Ладно, сорри. Думаю, ЛС не отменяли)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
зачем? Вы же уже всё насоветовали и вердикт вынесли
И че? Это наши советы,из личного опыта. Вердиктов никто не выносил. А твои советы тож чета не действенны, иначе не было б темы. Проблема есть, человек не знает что делать, как контролировать ситуацию.... тему создал, вопросы задал,все откликнулись. Но, по ходу зря.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как ты там?)
я там - лучше, чем вы здесь! biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И че? Это наши советы,из личного опыта. Вердиктов никто не выносил. А твои советы тож чета не действенны, иначе не было б темы. Проблема есть, человек не знает что делать, как контролировать ситуацию.... тему создал, вопросы задал,все откликнулись. Но, по ходу зря.
Одно балабольство
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В данном случае оголтелая демократия в вопросах проживания и общения
она номинальная. Когда мамины жилищные условия ухудшились, папа передумал.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
к формированию позиции был причастен, так что большинство тапок, которыми дикие женщины тут закидали Святослава, в мой адрес
Драсьте - драсьте! friends_rt_104.gif Где б ещё встретились biggrin_rt_40.gif
У вашей позиции есть один большой минус - она позволяет нехило так трепать нервы детям)) я согласна, что вопрос лежит одновременно и в юридической, и в психологической плоскости. По маменьке все более-менее ясно. Но почему не принять во внимание личностные качества отца? И не скорректировать позицию?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
она номинальная
Насколько я понимаю, для детей она реальная. Ведь отец им внушает - пожалуйста, живите с мамой если хотите, я не против, выбор за вами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Насколько я понимаю, для детей она реальная. Ведь отец им внушает - пожалуйста, живите с мамой если хотите, я не против, выбор за вами.
Так было. Пока мама не переехала. В другой теме писал недавно, как поехал и забрал их, когда узнал, в каких они условиях. А она живет там теперь.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Драсьте - драсьте! Где б ещё встретились У вашей позиции есть один большой минус - она позволяет нехило так трепать нервы детям)) я согласна, что вопрос лежит одновременно и в юридической, и в психологической плоскости. По маменьке все более-менее ясно. Но почему не принять во внимание личностные качества отца? И не скорректировать позицию?
drink_rt_118.gif biggrin_rt_40.gif
трепля нервов детям при определенном порядка общения меньше будет? wink_rt_40.gif
ну какой порядок будет? вечер в будни и два уикэнда в месяц с ночовками.
всё установленное время будут дома сидеть и ждать маму, которая и не собирается приходить за ними
а мама получит как раз таки реальный и действенный инструмент для трепли нервов всей семье, который она будет использовать когда захочет
Зачем определять порядок общения? smile_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Зачем определять порядок общения?
Затем, чтобы у мамы поубавилось прыти организовывать похищения в обход законных способов с целью манипульнуть папой.

Порядок общения с синей печатью нужен исключительно для того случая, если семилетняя дочь вдруг окажется забаррикадированной с мамой и её новым другом в домике без удобств.

Его наличие никак не помешает детям не ехать к маме в согласованное в нём время, если это не соответствует их планам. И не помешает пообщаться в другое удобное время. Дети-то не младенцы уже, их силой не заставишь.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Как оградить дитё. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр