загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сейчас, если нет споров о детях и имуществе, разводят в мировом суде. Там даже НЕ обязаны выяснять и указывать, с кем остаются дети. Просто могут написать - споров в отношении совместных детей не имеется. А могут, как у Святослава - дети остаются жить по месту регистрации или иные размытые фразы. Конкретные вопросы о проживании детей решаются в районном (городском) суде. Если этот вопрос важен, то комплексный иск о разводе, проживании, порядке общения можно подать туда. Правда, разводить будут
обычно даже мировой суд при расторжении брака указывает с кем остаются дети, даже если спора нет. Просто констатируют факт договоренности и закряпляют его юридически
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Извините, если повторяюсь, всю тему читать времени нет) Я, конечно, за демократию в отношениях с детьми, но только когда это не касается их физического/психического здоровья. Выбора между папой и мамой у них сейчас быть не должно и это вы должны обозначить. Мама - неплохой человек, любит вас по-своему, но воспитывать сейчас совершенно не может. Если что-то изменится - мы всегда можем вернуться к этому вопросу. Поэтому - только встречи в любое удобное время и в подходящем месте. Но. Если у ва
Есть небольшой нюанс, о безумии мамы мы знаем только со слов и в интерпретации папы. Вот реально мы не можем сказать тут сейчас, может она воспитывать детей или нет. Объективности ради и нужны опека и суд.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
У меня тоже не написано, с кем остаются дети.
Значит у вас не было разногласий. Но, вообще то странно. Может некоторые судьи не зацикливаются на этом, потому что в основной массе, дети остаются с мамами.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вопрос что с этим можно сделать, что бы детям психику не портила?
Психику по-любому попортит.... Да и сам развод портит. Пробовать говорить спокойно с БЖ....может даже у психолога вместе ( если от развода прошло немного времени) договориться об отношениях с детьми.... А если мозгов нет, то все бесполезно, только ждать, когда дети сами начнут принимать решения ( лет в 14-17 у
кого как)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Значит у вас не было разногласий. Но, вообще то странно. Может некоторые судьи не зацикливаются на этом, потому что в основной массе, дети остаются с мамами.
Самое смешное, что если по суду ребенок остается с отцом, то льготы всё-равно идут матери. )
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Объективности ради и нужны опека и суд.
Никакой объективности, ни суд , ни опека не дают....это такие же чиновники, работают для галочки, отрабатывают зарплату. Бывает попадутся там душевные люди, но маловероятно. Процесс опять же не быстрый, за это время детям весь мозг вынесут ( ну по крайней мере у меня было так- мама вынесла ребенку мозг, и препятствовала встречам, и только через пять лет когда ребенок вырос и стал сам сопоставлять факты и анализировать, пошел обратный процесс...тоже не быстрый). Дети, они как пластилин, с кем живут, от того зависят и будут того слушать ( обычная защитная реакция, на зоне же тоже все зависят от начальника и ему подчиняются)....
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
обычно даже мировой суд при расторжении брака указывает с кем остаются дети,
С кем остаются дети не не юрисдикция мирового судьи. Это юрисдикция федерального суда
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Самое смешное, что если по суду ребенок остается с отцом, то льготы всё-равно идут матери. )
Почему? Не порядок. diablo_rt_74.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
В суде говорят так по закону положено.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть небольшой нюанс, о безумии мамы мы знаем только со слов и в интерпретации папы. Вот реально мы не можем сказать тут сейчас, может она воспитывать детей или нет. Объективности ради и нужны опека и суд.
О безумии мамы ни разу не читала. О безответственности, эгоизме, непостоянстве, аморальном образе жизни - да, но не о безумии.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
О безумии мамы ни разу не читала. О безответственности, эгоизме, непостоянстве, аморальном образе жизни - да, но не о безумии.
Да, неточно выразилась, имела в виду неадекватное поведение мамы
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть небольшой нюанс, о безумии мамы мы знаем только со слов и в интерпретации папы. Вот реально мы не можем сказать тут сейчас, может она воспитывать детей или нет. Объективности ради и нужны опека и суд.
То, что дети уже несколько лет живут с отцом при его согласии передать их матери, регулярных поездках к ней и тд, указывает на некую психическую/психологическую/эмоциональную нестабильность матери детей. Автор темы не похож на человека, который мог бы на корню скупить опеки-суды, только чтобы отстранить мать от воспитания)) я допускаю, что местами он необъективен. Но по факту - дети с ним, а в судах нет исков от матери о передаче детей ей)

И в этой ситуации я лично считаю просто преступлением против их психики продолжать развозить либеральные сопли насчёт "да живите с кем хотите выбор за вами". Детям нужен дом и стабильность. И да, органы опеки и суд призваны всё же разобраться, где же быть их дому. Если этим не занимается мать, то ход за отцом.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
То, что дети уже несколько лет живут с отцом при его согласии передать их матери, регулярных поездках к ней и тд, указывает на некую психическую/психологическую/эмоциональную нестабильность матери детей. Автор темы не похож на человека, который мог бы на корню скупить опеки-суды, только чтобы отстранить мать от воспитания)) я допускаю, что местами он необъективен. Но по факту - дети с ним, а в судах нет исков от матери о передаче детей ей) И в этой ситуации я лично считаю просто преступление
Четко и по делу.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В суде говорят так по закону положено.
Очень странно. Если суд присудил место нахождения с отцом, алименты платит мать, то и остальные выплаты должен получать отец. Логически так, по идее.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Опека она такая опека.Последний когда суд был...Вот уже завтра должен быть заседание...Звоню в опеку..".вы это...приедете ваще?"
Она такая"Я приезжала,вас дома не было..Ой,а может вы по тел мне расскажете...сколько комнат,каклй санузел...?"))))
Говорю -нет,давайте приеду сейчас за вами..(что я зря что ли раз в пятилетку порядок дома навел secret_rt_44.gif )
Съездил..Посмотрела...Я ее еще домой увез до подьезда..)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Опека она такая опека.Последний когда суд был...Вот уже завтра должен быть заседание...Звоню в опеку..".вы это...приедете ваще?" Она такая"Я приезжала,вас дома не было..Ой,а может вы по тел мне расскажете...сколько комнат,каклй санузел...?")))) Говорю -нет,давайте приеду сейчас за вами..(что я зря что ли раз в пятилетку порядок дома навел ) Съездил..Посмотрела...Я ее еще домой увез до подьезда..)
А что не так то? По моему очередной шанс профукал))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
И в этой ситуации я лично считаю просто преступлением против их психики продолжать развозить либеральные сопли насчёт "да живите с кем хотите выбор за вами". Детям нужен дом и стабильность.
Это точно. Перекладывать ответственность на детей нельзя - малы ещё для такой нагрузки. Они не должны разрываться между родителями и бояться задеть чьи-то чувства.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бж перевозбудилась( Сначала пыталась со мной флиртовать пока не высказал все что думаю Потом переключилась на сына. Купила ему в тайне симку, на рассказывала сказок какая я сволоч В пятницу должны были сбежать в закат Но у сына анализ включился, вчера в слезах пришёл сознался спросил что делать, никуда он бежать не хочет. Самое интересное что я в принципе всегда стоял на позиции живите с кем хотите. У вас своя голова на плечах. Считаете что с мамой лучше живите с мамой, со мной значит
Вы уже настолько сами запутались в своих обидах, что не способны воспринимать ситуацию объективно. Всей вашей семье, включая маму детей, не помешало бы сопровождение хорошего семейного психолога.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2020 22:58
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
То, что дети уже несколько лет живут с отцом при его согласии передать их матери, регулярных поездках к ней и тд, указывает на некую психическую/психологическую/эмоциональную нестабильность матери детей. Автор темы не похож на человека, который мог бы на корню скупить опеки-суды, только чтобы отстранить мать от воспитания)) я допускаю, что местами он необъективен. Но по факту - дети с ним, а в судах нет исков от матери о передаче детей ей) И в этой ситуации я лично считаю просто преступление
Дело не в возможности или невозможности подкупить суд и пр. А в принятии Святославом единолично решения о том, что мать не способна воспитывать детей, что она своими действиями определённо вредит их здоровью и пр. При (внимание!) НЕЖЕЛАНИИ пойти и это доказать, подкрепить фактами. Знаете, сколько раз я слышала подобную риторику от своего БМ? Если бы эти слова соответствовали действительности, у него бы не было проблем отстоять свою позицию в суде. Вот о чем я.

У Святослава все козыри: дети проживают с ним, они привязаны к нему, он работает, заботится о них, мать, как я поняла, уже пыталась официально обвинить его в нанесении побоев, но ей это не удалось, что как факт уже говорит не в её пользу, так почему не довести дело до конца? Почему не установить через суд график общения или ограничить её в правах? Или все-таки там больше эмоций и голословных обвинений? И желания, чтобы она делала так, как только он считает правильным? Да каждый второй разведенный считает, что его бывшая/бывший ничего не может, ничего не умеет, ни на что не годен, тогда как у них просто не совпадают взгляды. Они не неправильные, а в корне разные. И ещё придётся выяснить, насколько они реально приносят вред детям. Неверно учитывать здесь позицию только одной стороны.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это точно. Перекладывать ответственность на детей нельзя - малы ещё для такой нагрузки. Они не должны разрываться между родителями и бояться задеть чьи-то чувства.
Так по факту именно это и происходит сейчас. Чтобы у ребёнка не возникало чувства вины, ему нужна хоть какая-то свобода и возможность поддерживать общение без оглядки на второго родителя, на то, как тот это общение оценит (одобрит или нет) и прокомментирует.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Как оградить дитё. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр