загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Там вообще все в кучу. Вместо того чтобы встречаться пока такая котовасия с бж, сразу новую семью строить начали... Это какой же ад в душе детей устраивается.... Вывод: оба родителя ,по большому счету эгоисты. Простите , Говорун.
Они решили клиньями помериться, видимо. У кого быстрее личная жизнь устаканится wacko_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вообще, судя по теме и ответам всех, у Свята одна дорога - к профи юристам
И вполне возможно юристы скажут: а на данный момент никак не можете ограничить их встречи, не имеете права, она такой же родитель.
Только время общения можете определить и пытаться договориться
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я работаю. И пишу рывками не на эмоциях а за рулем. Ей подавать надо, не мне. Нет у нас тут нормальных семейных юристов. Я по ним перед разводом ходил. Деньги отдал выслушают. Она мать шансов нет. Хотите займусь но ничего сделать не смогу. Семейное право от пола очень зависит. Я не в курсе на счёт опеки и информацию не нашёл как через них повлиять можно. Был бы Победитель у него спросил. Но он не на форуме(
Я работала в опеке на спорах, чуть больше полгода выдержала в отпуск сходила и хватит. Паршивие не придумать работу, разбираться во всей этой...все правы и все хорошие(
Нет, паршивие есть-это изьятие из семьи...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Павел, я правильно поняла, что переход на личности - единственный доступный Вам аргумент в споре, который еще даже не начат?
Да.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вообще, судя по теме и ответам всех, у Свята одна дорога - к профи юристам И вполне возможно юристы скажут: а на данный момент никак не можете ограничить их встречи, не имеете права, она такой же родитель. Только время общения можете определить и пытаться договориться
Сейчас время общения не оговорено никак. И так как не определено место жительства(с кем из родителей проживают дети) каждый имеет 100%. wacko_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Ирина, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да.
Тогда никаких претензий, спасибо за ответ!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть такой ещё способ, "хитропопошный" на форуме писали как-то о таком Она: ой, я завтра детей заберу? Ты: ой, а мы уезжаем завтра. И поехали Она: ой, я 15-го детей возьму? Ты: ой,...
Второй - плохой способ. Дети не дураки, рано или поздно они научатся такой же хитропопости и будут точно так же поступать с другими людьми, то есть динамить их (стратегии поведения перенимаются от родителей и усваивается бессознательно детьми), или потом чуть подрастут и уже смогут проанализировать, какими методами пользовался папа, чтобы они не виделись с мамой. Папе спасибо они могут и не сказать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Судьям покер. Судья даже не взглянула на нас. Оттарабанила текст и всех благ. БМ писал заявление в произвольной форме, просто указал, что реб остаётся с матерью. В решении суда написано, что споров по мж ребенка не имеется, а дальше по умолчанию мж ребенка со мной.
Значит мне повезло. Бывший еще сказал обвинительную речь, типа я гулящая, такая сякая, мне так смешно было, я согласилась, говорю, давайте побыстрее разведите этого праведника с недостойной женщиной,боялся, что ему присудят платить судебные издержки. Судья выслушала, и назначила платить поровну. grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2020 14:01
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Ирина, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Если вопрос не о том, какие действия предпринять, а в каком направлении двигаться, то нужно сделать так, чтобы общение с отцом было продуктивным и интересным, а текущая жизнь детей - наполненной и радостной. Тогда желание общения с матерью в описанной ситуации минимизируется, и автоматически сведется к вежливой формальности. Нет общей жизни и дел - не о чем общаться.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2020 13:10
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вообще, судя по теме и ответам всех, у Свята одна дорога - к профи юристам И вполне возможно юристы скажут: а на данный момент никак не можете ограничить их встречи, не имеете права, она такой же родитель. Только время общения можете определить и пытаться договориться
Вот именно. Только ж он не хочет ни узнавать, ни в суд подавать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если дети и так проживают со мной, на данный момент это ни кто не оспаривает юридически на счёт чего подавать то? Вопрос был как общение ограничить. Что бы мозг не имела детям
По твоим словам, документально дети проживают в квартире, где прописаны

Получается, если вдруг вместо тебя там другой человек поселится, дети все равно там будут проживать по решению суда)
А если ты решишь переехать, например, в Мск, снимешь жилье, дети опять же должны проживать в той квартире, где прописаны, т.е. в Перми?)
Иначе нарушение постановления суда.
Но ты прав, это уже отклонение от темы, пока вопрос с перемещением не стоит
Не буду флудить, сорри
В общем, получается, или искать контакты Победителя, раз ты только ему доверяешь из юристов, или не давать с детьми встречаться под разными предлогами
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дарья, хороший контраргумент! Но проблема в том, что все эта красота разбивается о то, что ряд людей просто не осознают/не приучены анализировать/не осознают отдаленные последствия своих поступков. Вы не видели инфантилов, маминых сынов/дочерей, прочий небитый жизнью, наивный и недалекий народ, который бОльшую часть проблем создал себе своими руками? Вы говорите о ролях для нормальных взрослых людей, и я соглашусь с этой картиной. А я говорю о том, что нужно думать и страховаться от возмо
Так уже все сделано: дети рождены, развод состоялся. Кто там что был должен уже прошлое, в настоящем спрашивает как разгребать
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот именно. Только ж он не хочет ни узнавать, ни в суд подавать.
Пришла к выводу, что мы тут используемся как тупые балаболки))) Ни на один существенный для дела вопрос от ТС нет ответа. Цель была другая.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы тут дружно тупите. Прописаны где? Алименты платит кто? Нет у меня в данный момент показаний для подачи этого иска. Вопрос не об этом в топике.
Не гони лошадей. Постановление это не правильное, мы не юристы тут, но твоя роль там вообще не прописана. По этому постановлению дети не имеют права жить нигде кроме прописки. Повез их на дачу, к примеру, пришла жена , сняла на трубу что дети не по "прописке" и заяву на тебя накатала. Потом алименты, толковый адвокат сразу же докажет,что на основании этого постановления нельзя было назначать алименты и она тебя ещё и на бабки выставит. Идём дальше и видим,что ты юридически не закреплён как лицо с кем должны проживать дети после развода. Потому что на основании "прописки" твоя бывшая может въехать в твою хату и жить там, ахах вот номер да? Чую скоро так и будет, лол.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Ирина, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так уже все сделано: дети рождены, развод состоялся. Кто там что был должен уже прошлое, в настоящем спрашивает как разгребать
Даsmile_rt_40.png Я и по настоящему написала совет.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Не гони лошадей. Постановление это не правильное, мы не юристы тут, но твоя роль там вообще не прописана. По этому постановлению дети не имеют права жить нигде кроме прописки. Повез их на дачу, к примеру, пришла жена , сняла на трубу что дети не по "прописке" и заяву на тебя накатала. Потом алименты, толковый адвокат сразу же докажет,что на основании этого постановления нельзя было назначать алименты и она тебя ещё и на бабки выставит. Идём дальше и видим,что ты юридически не закреплён
Супер sarcastic_rt_50.gif Сейчас в тупые запишут sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если ты решишь переехать, например, в Мск, снимешь жилье, дети опять же должны проживать в той квартире, где прописаны, т.е. в Перми?)
А я поняла решение так, что если нужно сменить место жительства, придется менять и их прописку. Например, переезжают к маме - перепрописываются у неё. hm_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты реально тупишь или нас разводишь на эмоции? Дубль 150. В судебных документах ДОЛЖНО быть прописано с кем остаются дети! Алименты начисляются на основании этой бумаге тому из родителей, с кем проживают дети(а не месту прописки
Кому должно? На основании какой статьи?)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы тут дружно тупите. Прописаны где? Алименты платит кто? Нет у меня в данный момент показаний для подачи этого иска. Вопрос не об этом в топике.
Сходи и проконсультируйся, раз мы тупые. Пока не булет выяснено, с кем должны находится (не путать прописаны) дети, ничего не изменится. Прописаны дети могут у отца, допустим, а по факту, по суду, дети с мамой. И алименты назначают тому, с кем дети остаются. У тебя же какая то черт знает, неразбериха. Отзови алименты, если ее это бесит. И дай пожизненое обеспечение, пропиши, заверенное у натариуса, сумму, которую можешь отстегивать, чтоб не лезла к тебе и детям. Только ж она может и не остановиться, покажется мало. Пока не будет все сделано по закону, мирной жизни тебе не видать. И, что тебе мешает съездить, в суд, обратиться к юридической помощи, и узнать, что к чему. И посмотреть свои бумаги, разводные? Раз мы тут все тупые.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2020 13:19
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Второй - плохой способ. Дети не дураки, рано или поздно они научатся такой же хитропопости и будут точно так же поступать с другими людьми, то есть динамить их (стратегии поведения перенимаются от родителей и усваивается бессознательно детьми), или потом чуть подрастут и уже смогут проанализировать, какими методами пользовался папа, чтобы они не виделись с мамой. Папе спасибо они могут и не сказать.
Плохой или нет, не могут люди договориться
Тем более, поездки реально будут
Кулаком по столу тоже - манипуляция определенная
Юридический способ - это к юристам
Только сомневаюсь, что суд так легко запретит родителю общаться с детьми
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Как оградить дитё. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр