загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в Тульской области?))) бывшая рассказывала про их первую дачу в той стороне.. даже в их присутствии воровали с участка всё что не так лежит) а когда уезжали, то даже замок на контейнере не спасал.. замучились приезжать и уезжать с дачи со всем ценным имуществом и бросили нафиг этот дом.. купили за Волоколамском и когда смотрели участок, увидели бидоны ни кем не тронутые, это было главным аргументом покупки))
Да. Тульская обл. У него даже не дача, для постоянства. Работа вахтовая.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Да. Тульская обл. У него даже не дача, для постоянства. Работа вахтовая.
ни про какую другую область не слышал такого)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я то приезжая, местных правил не знаю, а тут выяснила, что в деревнях есть фишка - дорогу делить, то есть ближе 1,5, а то двух метров, что-бы к их забору не подходили и мимо не проезжали. Вот едешь ты по дороге, а с краю булыжник у одного соседа, другие посадили кусты, в полутора метрах. Мой дом крайний у ручья, я обычно разворачиваюсь, машинка у меня маленькая, део матиз и ставлю свою машину у своего забора. Но бешу, и тем, что машина моя у забора и тем, что разворачиваюсь, доезжая почти
Да Марина, все так.
И в маленьких городках также полтора метра перед домом территория хозяина.
За которой он кстати и ухаживает, собирает мусор и косит траву.
Мне это хорошо известно, так как до 37 лет я жила в частном секторе и всегда старалась друдить со своими соседями.
И сейчас, живя в квартире, стараемся сохранить дружеские отношения с соседями по даче.
Хороший сосед он и позвонит, если что то его насторожит и теплицы сходит откроет, если тебе некогда.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а если больше негде, тогда как? людьми надо оставаться. жить рядом не один день. всякое может случиться в жизни. .
Что значит негде? Есть как минимум свой участок! И не соседям же следить скажем за травой которая растет рядом с моим забором? Я же не разворачиваюсь скажем напротив соседского участка? Я для ютого сделал специально ворота именно в своем заборе!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 05.11.2020 12:42
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Ну пару раз за день сосед развернёт машину около забора,в чём проблема то???
У него для этого есть как минимум свой забор! И не ему грчзь месить около моего!
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Думаю, что просто надо дружить с соседями в деревне, общаться... Ты, наверное, мало общаешься. Вот и "намекают"
Похоже вы правы
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
В деревне так и есть
Перед калиткой моя територия.
Я за ней ухаживаю, но не для всех.
А то что соседи гавкучие, таки это лечиться.
Только на это время надо.
И старайтесь в их треп не влазить.
Погавкают и успокояться.
А если нет, то есть местная администрация.
У меня такая же ситуация с соседом была после того как тесть умер.
Тесть ему наливал что б не гавкал.
а как наливать перестали, то ВСЕ ВРАГИ
Сначала отучал на участок без спроса заходить.
А потом в игнор его гавкания.
Прошло пять лет.
Сейчас через раз сдоровается.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Собака свалила с участка, маленькая собачка, мне соседка рассказала, а он рядом в тот момент был, я извиняюсь, что дыр много, собаку не уследила, а он вставил свои 5 копеек. Ну капец, если про неуважение к соседям, об этом говорить. Да, животные есть животные, урон ни кому применен не был, все чет за натуральный продукт, но вот козы мешают - блеют, а петухи громко орут. Ребят, но дом то в деревне, не СНТ, чо скандалить?
Собственность. Вы не хотите , чтобы на вашу посчгали, а они хотят свою власть показать. Это ж просто.
В данных условиях единоличников проблема нерешаемая и вынужлено конфликтная.
Не рассчитана дорога была для владельцев машин и удобства, скорее на пешеходов в резиновых сапогах и сумок на колесах.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Что значит негде? Есть как минимум свой участок! И не соседям же следить скажем за травой которая растет рядом с моим забором? Я же не разворачиваюсь скажем напротив соседского участка? Я для ютого сделал специально ворота именно в своем заборе!
вряд ли кто полезет разворачиваться на чужом газоне. надо быть моральным уродом чтоб так делать..
а если там просто земля или бетон, может щебёнка или какое то другое покрытие и на нём разворачивается, то тоже против?
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вряд ли кто полезет разворачиваться на чужом газоне. надо быть моральным уродом чтоб так делать.. а если там просто земля или бетон, может щебёнка или какое то другое покрытие и на нём разворачивается, то тоже против?
Вы уже гадаете! Я писал про участок земли рядом с моим забором. За которым я слежу и ухаживаю. Кошу траву раз в 2 недели. Вырубаю выросшие кусты. Убираю мусор и т.д. И мне не понравится если сосед просто начнет постоянно ездить по этому участку вдоль моего забора. Потому что ему так удобно. Я же не лезу к нему..Есть такое понятие как прилегающая территория! По факиу земля конечно не моя! Но по сути ведь главное кто за ней следит и ухаживает!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 05.11.2020 18:33
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы уже гадаете! Я писал про участок земли рядом с моим забором. За которым я слежу и ухаживаю. Кошу траву раз в 2 недели. Вырубаю выросшие кусты. Убираю мусор и т.д. И мне не понравится если сосед просто начнет постоянно ездить по этому участку вдоль моего забора. Потому что ему так удобно. Я же не лезу к нему..Есть такое понятие как прилегающая территория! По факиу земля конечно не моя! Но по сути ведь главное кто за ней следит и ухаживает!
а никто тут не знает исходных данных. что там, трава или что то другое. мы про конкретных людей говорим, а про ваш газон.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вряд ли кто полезет разворачиваться на чужом газоне. надо быть моральным уродом чтоб так делать.. а если там просто земля или бетон, может щебёнка или какое то другое покрытие и на нём разворачивается, то тоже против?
А если там, как вы пишете щебенка или асфальт просто голая земля то мне что жалко? Пусть хоть разворачивается или пусть просто ездит по этому участку! Потому что такой участок требует лишь минимум ухода! И сне даже не составит труда его убирать иногда! А вот если он начнет на этом участке, который прям у моего забора мыть свою машину или ее чинить, то пошлю его точно!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а никто тут не знает исходных данных. что там, трава или что то другое. мы про конкретных людей говорим, а про ваш газон.
umnik2_rt_46.gif в теме даже фото есть...
Как это никто не знает?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
По факиу земля конечно не моя!
и за это конкретно можно, при желании, вас привлечь за самоуправство. никто не возлагал на вас обязанности по уходу за этой землёй.
вы можете в общем лесу газон засадить и потом людей стращать что вы за ним ухаживаете и не давать никому там ходить. тоже самое.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
А вот если он начнет на этом участке, который прям у моего забора мыть свою машину или ее чинить, то пошлю его точно!
это нормально. любой так поступит.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и за это конкретно можно, при желании, вас привлечь за самоуправство. никто не возлагал на вас обязанности по уходу за этой землёй. вы можете в общем лесу газон засадить и потом людей стращать что вы за ним ухаживаете и не давать никому там ходить. тоже самое.
А вот и ошибаетесь! На общем собрании садоводов было решено и зафиксировано что каждый садовод у кого участок рядом с дорогой обязан следить и ухаживать за землей примыкающей к дороге, рядом с участком!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 05.11.2020 18:49
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
А вот и ошибаетесь! На общем собрании садоводов было решено и зафиксировано что каждый садовод у кого участок срядом с дорогой обязан следить и ухаживать за землей примыкающей к дороге, рядом с участком!
это всесоюзное решение или у нас дачи в одном месте?)))
* у меня правда её совсем нет))) у жены бывшей есть))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это всесоюзное решение или у нас дачи в одном месте?))) * у меня правда её совсем нет))) у жены бывшей есть))
Не знаю. Это решение было принято официально правлением СНТ. И никто не возмущался. А у меня вообще 2 дороги проходят. Угловой участок.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
примыкающей к дороге,
к какой дороге? к федеральной трассе, шоссе межрайонному или обычной дороге между домами?
на обычной дороге между домами вообще всем пофиг. кому хочется и нравится - тот ухаживает и следит, а у кого то дополнительный природный забор из сорняков и высокой травы и им плевать на это.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Местные "разборки". " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр