загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я то приезжая, местных правил не знаю, а тут выяснила, что в деревнях есть фишка - дорогу делить, то есть ближе 1,5, а то двух метров, что-бы к их забору не подходили и мимо не проезжали.
Вот едешь ты по дороге, а с краю булыжник у одного соседа, другие посадили кусты, в полутора метрах.
Мой дом крайний у ручья, я обычно разворачиваюсь, машинка у меня маленькая, део матиз и ставлю свою машину у своего забора.
Но бешу, и тем, что машина моя у забора и тем, что разворачиваюсь, доезжая почти полтора метра, до забора соседей, начали они палки ставить, но уже метрах более, чем полтора, чтобы точно не развернуться мне.
Вот как быть, мне тихую войну объявили, в открытую ни кто не сказал ничего, все только мило улыбались.)
Есть ли правила какие-нибудь, просто не знаю, как и быть дальше?
Ах да, когда сарай делала, спрашивала, не будет ли мешать, так как сруб уже был, но стоит у дороги, сказали, что нет, а теперь боюсь и до него "дойдут".
Я в интернете не нашла ничего по требованиям стройке, кроме как не менее 3 метров, что к соседскому участку должен стоять, других требований не нашла, эти соблюдены, но может я не все знаю?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Думаю, что просто надо дружить с соседями в деревне, общаться...
Ты, наверное, мало общаешься. Вот и "намекают"
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Почему-то фото не могу вставить.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Дело тут не в развороте, а в человеке! ИМХО
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Думаю, что просто надо дружить с соседями в деревне, общаться... Ты, наверное, мало общаешься. Вот и "намекают"
Соседи такие, у одного имя Шапокляк, в возрасте.
Напротив моей жизнью живут, тоже на пенсии, но в глаза улыбки, а за глаза вот так, они со всеми так живут, остальные их все бесят.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я ожидала от форума, примерно этого, что все из-за меня, но есть ведь и ответы по существу, булыжники то, еще до меня выкатывались.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я ожидала от форума, примерно этого, что все из-за меня, но есть ведь и ответы по существу, булыжники то, еще до меня выкатывались.
Я не сказала, что из-за тебя blink_rt_40.gif
Я сказала, что люди общаться хотят
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я ожидала от форума, примерно этого, что все из-за меня, но есть ведь и ответы по существу, булыжники то, еще до меня выкатывались.
Я так то про того кто ставит палки)))) Это люди такие, не будете разворачиваться, найдут другую причину! umnik2_rt_46.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
У нас тоже так. Цветы сажают или колеса вкапывают, чтобы никто не ходил и не ездил.
Иногда задом выезжать приходится несколько домов, искать место пошире на дороге, чтобы развернуться.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я то приезжая, местных правил не знаю, а тут выяснила, что в деревнях есть фишка - дорогу делить, то есть ближе 1,5, а то двух метров, что-бы к их забору не подходили и мимо не проезжали. Вот едешь ты по дороге, а с краю булыжник у одного соседа, другие посадили кусты, в полутора метрах. Мой дом крайний у ручья, я обычно разворачиваюсь, машинка у меня маленькая, део матиз и ставлю свою машину у своего забора. Но бешу, и тем, что машина моя у забора и тем, что разворачиваюсь, доезжая почти
разные люди бывают, а соседи в деревне - это не соседи в городе, коих можно не знать всю жизнь прожив. При выборе места на соседей смотреть обязательно. Это не забор, не поменяешь.
Просто поговорить попробуцте нормально, по простому, как есть
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я не сказала, что из-за тебя Я сказала, что люди общаться хотят
Сверх хотят, бесцеремонно в гости вваливают, потом обсуждают, как газ у меня установлен не правильно, как порядок должен поддерживаться и т. д.
Все с улыбкой на лице, в глаза не скажут.
Сами за большим забором, со второго этажа мой участок им, как на ладони, если что происходит, то за полторы секунды прискакивают.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я то приезжая, местных правил не знаю, а тут выяснила, что в деревнях есть фишка - дорогу делить, то есть ближе 1,5, а то двух метров, что-бы к их забору не подходили и мимо не проезжали. Вот едешь ты по дороге, а с краю булыжник у одного соседа, другие посадили кусты, в полутора метрах. Мой дом крайний у ручья, я обычно разворачиваюсь, машинка у меня маленькая, део матиз и ставлю свою машину у своего забора. Но бешу, и тем, что машина моя у забора и тем, что разворачиваюсь, доезжая почти
У мамы в деревне ставили булыжники, чтоб в забор не врезались машинами. Это делали все. Дороги плохие , часто авто заборы и дома выворачивали.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 04.11.2020 14:19
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
У мамы в деревне ставили булыжники, чтоб в забор не врезались машинами. Этт делали все. Дорогие плохие , часто авто заборы и дома выворачивали.
Не могу вставить фото почему-то.
Булыжник страшный и практически на дороге, ночью можно очень хорошо, машину помять.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
разные люди бывают, а соседи в деревне - это не соседи в городе, коих можно не знать всю жизнь прожив. При выборе места на соседей смотреть обязательно. Это не забор, не поменяешь. Просто поговорить попробуцте нормально, по простому, как есть
Так говорили же всегда улыбаясь.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сверх хотят, бесцеремонно в гости вваливают, потом обсуждают, как газ у меня установлен не правильно, как порядок должен поддерживаться и т. д. Все с улыбкой на лице, в глаза не скажут. Сами за большим забором, со второго этажа мой участок им, как на ладони, если что происходит, то за полторы секунды прискакивают.
Моя соседка, когда я приехала, вообще секцию сетки своего забора сняла sarcastic_rt_50.gif чтобы у нас преград не было для общения.
Я к ней в баню хожу, на чай. Она ко мне тоже посидеть заходит))
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 14:22
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не могу вставить фото почему-то. Булыжник страшный и практически на дороге, ночью можно очень хорошо, машину помять.
На дороге это плохо. Сходите к ним в гости с гостинцами , пообщайтесь. Попросите чуть подвинуть.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сверх хотят, бесцеремонно в гости вваливают, потом обсуждают, как газ у меня установлен не правильно, как порядок должен поддерживаться и т. д. Все с улыбкой на лице, в глаза не скажут. Сами за большим забором, со второго этажа мой участок им, как на ладони, если что происходит, то за полторы секунды прискакивают.
вот этого позволять нельзя. Пришлых всегда прощупывают, нужно уметь давать отпор и ставить на место. Мягко, но уверенно, по возможности. Наверное все такую "прописку" проходят. И первые несколько лет все равно будешь пришлым, хоть расшибись. Ну а дальше - как поведешь себя. Мне вот в свое время прямо говорили - москвич ты, местным никогда не станешь. А сейчас уже за своего считают. Передрался правда почти со всеми, но уважают теперь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сверх хотят, бесцеремонно в гости вваливают, потом обсуждают, как газ у меня установлен не правильно, как порядок должен поддерживаться и т. д.
т.е. во всём одинаково, что на общей территории, что у тебя, - они устанавливают порядок. Не видят в тебе ровню.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так говорили же всегда улыбаясь.
тут надо не на улыбку смотреть, поглубже
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
а соседи в деревне - это не соседи в городе
Почему? Я знаю весь свой дом, все 4 подъезда! umnik2_rt_46.gif И они меня знают! rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
тут надо не на улыбку смотреть, поглубже
Да вижу я их глубже.
Опасные они, парень молодой на соседнем участке красил машину, им пахло.
Так сосед не поговорил, а прибежал к нему, выломал дверь, схватил вилы и на парня, с ором, что тот красить охренел.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Местные "разборки". " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр