загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. во всём одинаково, что на общей территории, что у тебя, - они устанавливают порядок. Не видят в тебе ровню.
Тут нужно пожить в деревне, на несколько домов, жить чужой жизнью - это норма.)
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да вижу я их глубже. Опасные они, парень молодой на соседнем участке красил машину, им пахло. Так сосед не поговорил, а прибежал к нему, выломал дверь, схватил вилы и на парня, с ором, что тот красить охренел.
А почему они должны дышать отравой, все правильно сделал!
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да вижу я их глубже. Опасные они, парень молодой на соседнем участке красил машину, им пахло. Так сосед не поговорил, а прибежал к нему, выломал дверь, схватил вилы и на парня, с ором, что тот красить охренел.
они у вас там безсмертные что ли? Так себя вести - надо им быть
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А почему они должны дышать отравой, все правильно сделал!
А просто поговорить неа?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да вижу я их глубже. Опасные они, парень молодой на соседнем участке красил машину, им пахло. Так сосед не поговорил, а прибежал к нему, выломал дверь, схватил вилы и на парня, с ором, что тот красить охренел.
umnik2_rt_46.gif может им внимания не хватает?
Может помочь чем надо или просто поговорить?
Пригласите на чай с плюшками, расспросите про местность и все такое...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Почему? Я знаю весь свой дом, все 4 подъезда! И они меня знают!
исключения подтверждают правило wink_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А просто поговорить неа?
Зачем разговаривать с человеком у которого нет мозгов?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут нужно пожить в деревне, на несколько домов, жить чужой жизнью - это норма.)
Жить чужой жизнью по-разному можно. Твоего совета просят? Твою бесцеремонность станут терпеть?
Дело не в количестве домов )
У свекрови на малой родине подружка была такая, кто запросто в любое время ввалится в дом, на обед останется без приглашения. Правда, иногда что-то со своего огорода приносила. Так и свекровь не стеснялась ей сказать: "иди уже по своим делам, не до тебя мне". )
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Жить чужой жизнью по-разному можно. Твоего совета просят? Твою бесцеремонность станут терпеть? Дело не в количестве домов ) У свекрови на малой родине подружка была такая, кто запросто в любое время ввалится в дом, на обед останется без приглашения. Правда, иногда что-то со своего огорода приносила. Так и свекровь не стеснялась ей сказать: "иди уже по своим делам, не до тебя мне". )
нормальные человеческие отношения.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я то приезжая, местных правил не знаю, а тут выяснила, что в деревнях есть фишка - дорогу делить, то есть ближе 1,5, а то двух метров, что-бы к их забору не подходили и мимо не проезжали. Вот едешь ты по дороге, а с краю булыжник у одного соседа, другие посадили кусты, в полутора метрах. Мой дом крайний у ручья, я обычно разворачиваюсь, машинка у меня маленькая, део матиз и ставлю свою машину у своего забора. Но бешу, и тем, что машина моя у забора и тем, что разворачиваюсь, доезжая почти
Брат тоже жаловался , когда купил домик в деревне. Месяц в деревне жил , на месяц уезжал на работу. Приезжал все разворовывали. Стал соседей просить, чтоб присматривали. Денег немного приплачивал. Они ему еще и траву в огороде косили пока его не было.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
может им внимания не хватает? Может помочь чем надо или просто поговорить? Пригласите на чай с плюшками, расспросите про местность и все такое...
Им повод не нужен.)
Вопрос не в них, а как быть?
Молча разворачиваться, убираю их преграды, или задом сдавать несколько домов? hm_rt_40.png
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Им повод не нужен.) Вопрос не в них, а как быть? Молча разворачиваться, убираю их преграды, или задом сдавать несколько домов?
А больше негде развернуться? unsure_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Брат тоже жаловался , когда купил домик в деревне. Месяц в деревне жил , на месяц уезжал на работу. Приезжал все разворовывали. Стал соседей просить, чтоб присматривали. Денег немного приплачивал. Они ему еще и траву в огороде косили пока его не было.
Правильно. Пришлых потому и не любят, особенно дачников, что пользы от них не видят, а вроде как пользуются тем что принадлежит местным(не спрашивайте почему так думают, просто так устроено, по меньшей мере в наших краях). Хочешь быть своим - участвуй в общей жизни, приноси какую то пользу, хоть деньгами. Тогда есть шансы наладить отношения. В деревне все как в большой семье - все у всех на виду. Как есть на виду
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Жить чужой жизнью по-разному можно. Твоего совета просят? Твою бесцеремонность станут терпеть? Дело не в количестве домов ) У свекрови на малой родине подружка была такая, кто запросто в любое время ввалится в дом, на обед останется без приглашения. Правда, иногда что-то со своего огорода приносила. Так и свекровь не стеснялась ей сказать: "иди уже по своим делам, не до тебя мне". )
Мне в лицо ничего и не высказывают, потом от других узнаю.
В глаза они сказать не могут.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А больше негде развернуться?
Фото не вставляются, мой дом последний, перед ручьем, а соседи напротив.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне в лицо ничего и не высказывают, потом от других узнаю. В глаза они сказать не могут.
передай им сообщение через этот же канал связи )
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да вижу я их глубже. Опасные они, парень молодой на соседнем участке красил машину, им пахло. Так сосед не поговорил, а прибежал к нему, выломал дверь, схватил вилы и на парня, с ором, что тот красить охренел.
Ну значит вот так вот... Приручать надо dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Правильно. Пришлых потому и не любят, особенно дачников, что пользы от них не видят, а вроде как пользуются тем что принадлежит местным(не спрашивайте почему так думают, просто так устроено, по меньшей мере в наших краях). Хочешь быть своим - участвуй в общей жизни, приноси какую то пользу, хоть деньгами. Тогда есть шансы наладить отношения. В деревне все как в большой семье - все у всех на виду. Как есть на виду
Кстати, эти зимуют в Москве, но что-то задержались и "Шапокляк" на зимовку решил остаться. hm_rt_40.png
Остальные все мы, молодые и дружные, еще пенсионеры есть, местные, тоже все дружим.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Правильно. Пришлых потому и не любят, особенно дачников, что пользы от них не видят, а вроде как пользуются тем что принадлежит местным(не спрашивайте почему так думают, просто так устроено, по меньшей мере в наших краях). Хочешь быть своим - участвуй в общей жизни, приноси какую то пользу, хоть деньгами. Тогда есть шансы наладить отношения. В деревне все как в большой семье - все у всех на виду. Как есть на виду
Потом все нормально стало. Что- то починит у кого- то, просто поможет. Они ему со своего огорода принесут свое.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А почему они должны дышать отравой, все правильно сделал!
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Местные "разборки". " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр