загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужен совет юриста по налогам и трудовому праву
Страницы:
1
2
3
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Забирайте документы и идите искать новую работу. Месть и мелкая пакасть разрушает личность и забирает внутреннюю энергию. Хотите, чтобы они вас действительно боялись, устройтесь к конкурентам и уведите у них тот проект над которым вы работали.
Нет я не хочу мстить.
Я хочу получитьсвои деньги
Согласен что разрушают.но ведь это не значит что вместо меня должны кушать другие?ж
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Да мен все равно оттуда выпрут))оклад да прописан который я раз в жизни видел В трудовую первым делом написал.но больничный закончился а мне надо что то делать уже в понедельник я так понял
Выходите в понедельник на работу ( иначе уволят). Письменно ставите в известность работодателя о приостановке деятельности в связи с невыплатой заработной платы до полной выплаты долга ( ст.142 ТК РФ). На следующий день можете не приходить уже.
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Выходите в понедельник на работу ( иначе уволят). Письменно ставите в известность работодателя о приостановке деятельности в связи с невыплатой заработной платы до полной выплаты долга ( ст.142 ТК РФ). На следующий день можете не приходить уже.
Супер спасибо
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Супер спасибо
Если заявление не примут, то отправляете по почте заказным письмом с уведомлением.
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если заявление не примут, то отправляете по почте заказным письмом с уведомлением.
Я ему на электронку скинул и ватсапп.еше кого нибудь из своих попрошу прикинуться курьером и приехать в офис
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Я ему на электронку скинул и ватсапп.еше кого нибудь из своих попрошу прикинуться курьером и приехать в офис
Нет!!! У вас должно быть официальное уведомление на руках. Это для суда нужно
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нет!!! У вас должно быть официальное уведомление на руках. Это для суда нужно
Па все. Понял разницу..ок спасибо
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
ФСС почему то платит с половины оклада
Возможны три варианта:
1. Либо официально проводили половину оклада.
2. Либо неверно указали стаж, когда отправляли информацию в ФСС.
3. Либо в одном из двух прошлых лет не было зарплаты. Для расчета больничных в 2021 г берется зарплата за 2020+2019 и делится на 730, умножается на календарные дни больничного.

При выплате больничных не начисляются страховые взносы, потому в личном кабинете, если не было зарплаты, можете увидеть разве что НДФЛ.

Можете попробовать взять у работадателя 2-НДФЛ, без особых объяснений, либо сказать, что для налоговой, хотите попробовать получить вычет НДФЛ по медицинским услугам. И посмотреть, что получится.
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Возможны три варианта: 1. Либо официально проводили половину оклада. 2. Либо неверно указали стаж, когда отправляли информацию в ФСС. 3. Либо в одном из двух прошлых лет не было зарплаты. Для расчета больничных в 2021 г берется зарплата за 2020+2019 и делится на 730, умножается на календарные дни больничного. При выплате больничных не начисляются страховые взносы, потому в личном кабинете, если не было зарплаты, можете увидеть разве что НДФЛ. Можете попробовать взять у работадателя 2-Н
Вы правы.за последние два года был период когда неофициально работал.
При выплате больничныхда....но Яя у них больше. Да работаю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
ФСС почему то платит с половины оклада....
не совсем поняла.... ФСС выплатил больничный?
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
не совсем поняла.... ФСС выплатил больничный?
У меня их несколько))))з последние нет пока.за первх с половины оклада
Сообщение отредактировал Тимур, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2021 10:46
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Вы правы.за последние два года был период когда неофициально работал. При выплате больничныхда....но Яя у них больше. Да работаю.
Ну тогда понятно, расчёт больничного происходит от официальной заработной платы за последние два года, с которой уплачивались страховые взносы. Смело рассчитывать можно тогда только на минимальный больничный с расчётом от МРОТ.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2021 10:45
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну тогда понятно, расчёт больничного происходит от официальной заработной платы за последние два года, с которой уплачивались страховые взносы. Смело рассчитывать можно тогда только на минимальный больничный с расчётом от МРОТ.
Я не помню точно но там вроде больше 7000
Сообщение отредактировал Тимур, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2021 10:48
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
У мениз несколько))))з последние нет пока.за первх с половины оклада
Всм последние нет? Вы их относили работодателю? Больничный оплачивается в любом случае ФСС. Только зависит от стажа. Если 8 лет и более, то оплачивается 100%. Если предыд 2 года не работали официально. То выплата высчитывается из прожит минимума на трудоспособного человека по региону. Процент больничного зависит от стажа. Минус 13% налога еще. За больничный фсс переводит денежку в течение 10 дней с момента передачи им больничного листа работодателем
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Всм последние нет? Вы их относили работодателю? Больничный оплачивается в любом случае ФСС. Только зависит от стажа. Если 8 лет и более, то оплачивается 100%. Если предыд 2 года не работали официально. То выплата высчитывается из прожит минимума на трудоспособного человека по региону. Процент больничного зависит от стажа. Минус 13% налога еще. За больничный фсс переводит денежку в течение 10 дней с момента передачи им больничного листа работодателем
Только вчера закрыли.может заказным с описью отправлю. не думал пока
В общем еще не сдал))
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Только вчера закрыли.может заказным с описью отправлю. не думал пока В общем еще не сдал))
Ааа. Ну еще 2 недели ждите, когда фсс переведет за последний больничный денежку. С предыд места работы всегда надо брать справку 2 ндфл и отдавать ее новому работодателю, именно для расчета больничных. Вы взрослый. Поэтому первые 3 дня оплачивает работодатель, оставшиеся дни фсс. Работодатель обычно в аванс или зп переводит оплату по больнмчному лисиу за 3 дня. Если вроде, могу ошибаться, в течение 5 дней работодатель не предоставляет фсс больничный лист, то организацию штрафуют.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 11.09.2021 10:56
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ааа. Ну еще 2 недели ждите, когда фсс переведет за последний больничный денежку. С предыд места работы всегда надо брать справку 2 ндфл и отдавать ее новому работодателю, именно для расчета больничных. Вы взрослый. Поэтому первые 3 дня оплачивает работодатель, оставшиеся дни фсс. Работодатель обычно в аванс или зп переводит оплату по больнмчному лисиу за 3 дня. Если вроде, могу ошибаться, в течение 5 дней работодатель не предоставляет фсс больничный лист, то организацию штрафуют.
Да с этим кроме сумм вопросов нет сейчас.
Блин я столько статей прочитал уже))
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Да с этим кроме сумм вопросов нет сейчас. Блин я столько статей прочитал уже))
На сайте фсс читайте. Там все понятно написано. Там и калькулятор есть. Самое главное знать когда Вы официально работали и сколько белую зп получали. Это то, что в конверте.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 11.09.2021 11:02
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Кстати этот мой личный эксперимент.вынужденный правда))обычно тупо заявление писал
Сообщение отредактировал Тимур, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2021 11:01
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
На сайте фсс читайте. Там все понятно написано.
ФСС
Налоговая
Трудовая
Роструд
И итд))))сижу читаю.))
Там кстати есть нюансы которые не понял или неуверен.
С некоторыми благодаря вам разобрались))
Сообщение отредактировал Тимур, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2021 11:04
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр