загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот БЖ сидит рядом. В аренде 16 лет. Сидит ржет.
Так может её спросить? Как профессионала?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так может её спросить? Как профессионала?
Мне не совет риэлтора или спеца по аренде нужен, а юриста. Как бы перевести выгодоприобретателя этой аренды к примеру на сына, чтобы налоги он платил.
Это не в ее компетенции.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пару месяцев назад моим знакомым понадобилось ИП на УСН. Попросили открыть. Открыл. Пользуются. ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. НО как выяснилось я автоматически вылетел из самозанятости. Для дохода это не проблема. Со всеми передоговорился. В Москве простаивает квартира в которой крайне редко бывал за последние 3 года. Собственник Я Прописаны Я и старший сын. Договорились, что я сдам, а деньги поделим. И вот тут вылез косяк. Как самозанятый я ее сдать не могу. Сниматели все желают деньги на
Я не могу подсказать, но могу рекомендовать специалиста по ИП и все, что с этим связано. У меня есть в ВК, я к ней обращалась по вопросам, когда вступала в самозанятость от нового региона
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 22.06.2023 19:02
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мне не совет риэлтора или спеца по аренде нужен, а юриста. Как бы перевести выгодоприобретателя этой аренды к примеру на сына, чтобы налоги он платил. Это не в ее компетенции.
могу дать риэлтора, которая всё спросит у юриста)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мне не совет риэлтора или спеца по аренде нужен, а юриста. Как бы перевести выгодоприобретателя этой аренды к примеру на сына, чтобы налоги он платил. Это не в ее компетенции.
Я читала недавно закон про самозанятых. Насколько помню, они платят 4% от суммы до 200т, остальное 13%. Если у самозанятого есть другие доходы, работа в другой фирме, то эти доходы никак не влияют на эту сумму и налог.
Сын может сдавать квартиру тоже, вы ему пишите документ, что согласны, чтоб он ее сдавал или распоряжался на свое усмотрение. Лучше у нотариуса ее заверить на всякий.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Договор аренды выгоден только квартиросъемщику. Владелец с этим договором не может даже в полицию пойти при порче имущества, а вот арендатора вы не выгоните просто так, даже если он не будет платить за аренду. Не советую заключать договор напрямую.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 22.06.2023 19:38
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я читала недавно закон про самозанятых. Насколько помню, они платят 4% от суммы до 200т, остальное 13%. Если у самозанятого есть другие доходы, работа в другой фирме, то эти доходы никак не влияют на эту сумму и налог. Сын может сдавать квартиру тоже, вы ему пишите документ, что согласны, чтоб он ее сдавал или распоряжался на свое усмотрение. Лучше у нотариуса ее заверить на всякий.
Это называется субарендой. Об этом я выше писал.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это называется субарендой. Об этом я выше писал.
Нет. Сын это член семьи, он тоже может распоряжаться имуществом семьи. Субаренда - с чужим человеком.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пару месяцев назад моим знакомым понадобилось ИП на УСН. Попросили открыть. Открыл. Пользуются. ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. НО как выяснилось я автоматически вылетел из самозанятости. Для дохода это не проблема. Со всеми передоговорился. В Москве простаивает квартира в которой крайне редко бывал за последние 3 года. Собственник Я Прописаны Я и старший сын. Договорились, что я сдам, а деньги поделим. И вот тут вылез косяк. Как самозанятый я ее сдать не могу. Сниматели все желают деньги на
Вы что, правда сдаете все официально? horror_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет. Сын это член семьи, он тоже может распоряжаться имуществом семьи. Субаренда - с чужим человеком.
Это так, но он не собственник и договор аренды подписывать не может.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вы что, правда сдаете все официально?
Я пока вообще ничего не сдаю. Но если прицепятся ко мне могут пострадать другие люди, поэтому мне проще официально.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Оч странно.. С договором надежнее как ни крути. А налог рассчитывается с одного календарного года. Если нет года Нет и налога
Юль, договор свыше 12 месяцев подлежит госрегистрации в росеестре, менее, 11 мес. нет.
Налоги 13 % с дохода в казну, кроме компенсации коммуналки.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это так, но он не собственник и договор аренды подписывать не может.
По доверенности может.
Или по договору управления имуществом
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пару месяцев назад моим знакомым понадобилось ИП на УСН. Попросили открыть. Открыл. Пользуются. ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. НО как выяснилось я автоматически вылетел из самозанятости. Для дохода это не проблема. Со всеми передоговорился. В Москве простаивает квартира в которой крайне редко бывал за последние 3 года. Собственник Я Прописаны Я и старший сын. Договорились, что я сдам, а деньги поделим. И вот тут вылез косяк. Как самозанятый я ее сдать не могу. Сниматели все желают деньги на
Сдай Виктору, он искал квартиру
С ним проще договориться, может ему не нужен договор?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юль, договор свыше 12 месяцев подлежит госрегистрации в росеестре, менее, 11 мес. нет. Налоги 13 % с дохода в казну, кроме компенсации коммуналки.
Не платить налог с компенсации КУ - налоговый риск. Могут посчитать доходом и доначислить налог. Практика в данной ситуации разнится.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не платить налог с компенсации КУ - налоговый риск. Могут посчитать доходом и доначислить налог. Практика в данной ситуации разнится.
Могут, но не связываются. Если в договоре разделить на аренду и компенсацию.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пару месяцев назад моим знакомым понадобилось ИП на УСН. Попросили открыть. Открыл. Пользуются. ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. НО как выяснилось я автоматически вылетел из самозанятости. Для дохода это не проблема. Со всеми передоговорился. В Москве простаивает квартира в которой крайне редко бывал за последние 3 года. Собственник Я Прописаны Я и старший сын. Договорились, что я сдам, а деньги поделим. И вот тут вылез косяк. Как самозанятый я ее сдать не могу. Сниматели все желают деньги на
У ип может быть (если не изменилось за последние пару лет чего-то) несколько вариантов налогооблагаемой базы, до самозанятости аренду вешали на вмененку 6%. По сравнению с юр лицами также выходит, для физиков дороже всего на 2%.
Безвозмездная передача для субаренды может вызвать вопросы и доначисления.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Если договор более, чем на 11 месяцев, налог со сдачи платите, менее -нет. Может сейчас законы поменялись..тогда лучше все-таки с риэлторами общайтесь
Это не так. Налог 13% оплатить все равно обязаны, но многие предпочитают без них.
Для Москвы без договора сдавать рискованно, сейчас отслеживают даже в регионах уже жёстче.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет. Сын это член семьи, он тоже может распоряжаться имуществом семьи. Субаренда - с чужим человеком.
Не собственник не может.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Могут, но не связываются. Если в договоре разделить на аренду и компенсацию.
Есть разъяснения конституционного суда на эту тему. Не облагается вода, водоотвод, газ, электричество, интернет. Остальное из коммуналки облагается
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр