загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Преимущества и недостатки гостевого брака.Откуда пришло такое понятие и у кого есть личный опыт по теме?)))
Страницы:
1
2
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Что такое гостевой брак с чем его едят,м?))))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Жизненно необходим)). 3 (16.66%)
 
Скоро он придет на смену -обычному и гражданскому браку.)) 2 (11.11%)
 
Сложно судить ,что хорошо,а что плохо))). 10 (55.55%)
 
Затрудняюсь ответить.))) 3 (16.66%)
 
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Иркутск (автор поста) 17.02.2013 14:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Конечно, зачем судить... Каждому свое хорошо...
Жизнь задачки подкидывает-люди решают, как могут... wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic2850/
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic560/
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic2862/

Дина, поиск по форуму- полезная вещь.И не придется темы-клоны постить,и с мнением людей ознакомитесь, так что welcome- добавляйте!
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 17.02.2013 15:05
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
гостевой брак это не семья а поход в гости
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Гостевой брак хорош для людей малообщительных, немного аутичных, которым тяжело присутствие людей долгое время и которым нравится одиночество. В остальных ситуациях, ИМХО, так себе вариант. Зачем он вообще?
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет.
 
Мне кажется, что брак подразумевает "вместе" - и хозяйство, и проблемы, и радости, и печали. Получается гостевой брак = гостевая семья??? Что вот это такое?
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Что вот это такое?
Да фигня это полная. Чего люди только не придумают, чтобы не брать на себя ответственность.
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Да фигня это полная. Чего люди только не придумают, чтобы не брать на себя ответственность.
Вот точно!!!
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Личный опыт у меня сейчас. Честно скажу, безумно тяжело и плохо. Особенно если любишь. Мужчина мой, очень любимый, приходит ко мне каждый день, опекает, любит моего сына, покупает продукты, решает много моих проблем, мы вместе почти постоянно. Но спит он у мамы. А я каждый раз плачу у окна и клянусь что разорву это кошмар. Он говорит что любит и что у нас все будет. Но я ему не верю. Потому что если ты любишь, ты будешь с любимым человеком не взирая ни на какие проблемы. Я и на сайте этом потому что бегу от боли. Дина, даже не начинайте такие отношения, это только боль и больше ничего.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Между гостевым и остальными браками разница именно в названии.... Зачем м ходим в гости?
Встретиться с приятными людьми , повеселиться, потратить время в пустую и т.п.
Так и гостевой брак... Он для удовольствия, а не для совместного бытия со всеми вытекающими , как ведение хозяйства, построения совместных планов , изучения и притирки друг к другу...
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так и гостевой брак... Он для удовольствия, а не для совместного бытия со всеми вытекающими , как ведение хозяйства, построения совместных планов , изучения и притирки друг к другу...
тогда то уже не брак..а когда люди практически ведут совместное хозяйство, но спят в разных квартирах - это извращение называется гостевой брак. Тут и притирка и планы...только будущее неясное.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Такой "брак" более стабилен. Люди встречаются потому, что их действительно тянет к друг другу. Нет или почти нет бытовухи и прочих "радостей", которые сопутствуют обычному браку. Очень много мужчин моего и более старшего возраста склоняется, именно, к такому варианту. Мой друг много раз расставался с женой и опять сходился.....теперь она живет у себя, он у себя. Иногда встречаются и вместе проводят время (у них еще и ребенок совместный). Друг вполне доволен. Никто ему не мешает работать, не выносит мозг и прочее. Мелкие бытовые проблемы его не касаются..... Отношения стали стабильными, чего не было до этого. Она его перестала доставать по-поводу и без - понимает, что контроля нет, и надо быть аккуратнее в словах и поступках.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
тогда то уже не брак..а когда люди практически ведут совместное хозяйство, но спят в разных квартирах - это извращение называется гостевой брак. Тут и притирка и планы...только будущее неясное.
Не-Не.... Гостевой брак - это как раз то, что я написал, а вот Ваш случай действительно тянет на мазохическую повесть
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не-Не.... Гостевой брак - это как раз то, что я написал, а вот Ваш случай действительно тянет на мазохическую повесть
ну просто обстоятельства так сложились сейчас. Я вынуждена сидеть дома с маленьким ребенком. Но моя повесть сложна еще тем, что любимый мною мужчина вдовец. Мне просто "повезло". Зря вы иронизируете, хотя я бы год назад тоже наверное покрутила у виска услышав подобную историю.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Такой "брак" более стабилен. Люди встречаются потому, что их действительно тянет к друг другу. Нет или почти нет бытовухи и прочих "радостей", которые сопутствуют обычному браку. Очень много мужчин моего и более старшего возраста склоняется, именно, к такому варианту. Мой друг много раз расставался с женой и опять сходился.....теперь она живет у себя, он у себя. Иногда встречаются и вместе проводят время (у них еще и ребенок совместный). Друг вполне доволен. Никто ему не меша
Никогда не поверю что это может нравится любящим друг друга людям.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
ну просто обстоятельства так сложились сейчас. Я вынуждена сидеть дома с маленьким ребенком. Но моя повесть сложна еще тем, что любимый мною мужчина вдовец. Мне просто "повезло". Зря вы иронизируете, хотя я бы год назад тоже наверное покрутила у виска услышав подобную историю.
Я ничуть не хотел иронизировать, скорее просто классифицировал ситуацию.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да все это чисто для тех, кому одному скучно, но типа свое не нашел, те нестабильный союз без целей -кроме кратковременных... А если дети? Нет, не моя перспектива... Если лет 50-60--70 и детей поднимать не надо, вполне вариант... Дабы не вешать на себя носки, готовку и пр
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Никогда не поверю что это может нравится любящим друг друга людям.
Женщины разные, мужчины разные))) Любовь штука сложная и каждый понимает ее по-своему. например: бьет, значит любит. Женщины тоже не лучше....иногда умудряются создать ад любимому человеку. Из лучших побуждений, естественно.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Женщины разные, мужчины разные)))
Согласна=)
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я ничуть не хотел иронизировать, скорее просто классифицировал ситуацию.
ну просто определение "мазохическая повесть" немного обидно если честно. Мы не всегда властны над чувствами и ситуацией. Но мы ведь тут просто дискутируем, поэтому никто надеюсь не в обиде=)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
ну просто определение "мазохическая повесть" немного обидно если честно. Мы не всегда властны над чувствами и ситуацией. Но мы ведь тут просто дискутируем, поэтому никто надеюсь не в обиде=)
мазохическая повесть - это глава из книги ..... http://www.zinoviev.ru/rus/textgolgofa.pdf
Страницы:
1
2
В теме "Преимущества и недостатки гостевого брака.Откуда пришло такое понятие и у кого есть личный опыт по теме?)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр