загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Фактически уже год прошел после нечала наших " гостевых отношений" и почти три из них месяца официального замужества. За этот период лично для себя никаких проблем не выявила. Но столкнулась с другой: с осуждением общества.
Наверное каждая вторая женщина пыталась мне доказать, что мне обязательно изменяют, что уже "Где- то другая ржет надо мной, рядом с ним" , что у нас не семья, а мы лишь партнеры и т.д.
Лично я пришла к выводу, что люди дают свою оценку исходя из своего восприятия. Если уверенны, что мне мой муж изменяет - значит сами склонны к измене и не способны выдержать даже 2- 3 недель разлуки. Или для них свобода - это шанс пуститься во все тяжкие. Конечно тут может быть другая крайность: слишком большая неуверенность в себе, от этого страх потерять мужчину и стремление его привязать к себе ( только вот чем - непонятно).
Что касается семьи: муж - это полноправный член моей семьи. Я не живу вместе с сестрой, мамой, но они продолжают оставаться моими близкими родственниками, быть моей семьей. Но большинство утверждены, что семья- это неприменно общий быт. Вы ведете общий быт с родителями, с братьями, сестрами?
В день обручальной церемонии я запомнила одну фразу: " С сегодняшнего дня вы несете ответственность за счастье и благополучие друг друга". Пожалуй, именно этим и отличаются отношения с штампом и без в паспорте ( который ставится по желанию), а также наивысшим доверием. Что это значит? Это значит, я несу ответственность за свой выбор, это значит мне не будет жалко делить с мужем поровну вместе нажитое имущество, это значит я доверяю ему и верю в его порядочность, благоразумность. Т.е при сожительстве нет того наивысшего доверия. По- моему, это и есть тот самый сакральный смысл брака.
И пока что мы оба сделали свой осознанный выбор: жить раздельно. Нет, не потому, что мы так захотели, хотя я уверенна что в ежедневных бытовых условиях мне будет с этим человеком комфортно, а потому, что включен здравый смысл: мы оба еще молоды, оба находимся на пике своих возможностей, оба имеем хорошую работу. Все это позволяет нам приблизиться к нашей совместной мечте: домик у моря/ в горах/ в лесу, камин, плед и книги, две собаки. Тишина. Спокойствие. Гармония. Мы уже вместе. Уже нет двух- трехнедельных разлук.
Мы идем к общей цели и жизнь в разных городах - это наша осознанная жертва ради нее.
Кто- то скажет, что мы могли бы жить в одном городе и так же строить карьеру. Но у меня уже приготовлен встречный вопрос: сколько лет вам понадобилось найти комфортную для себя работу с высоким заработком? И вы готовы пойти против интересов несовершеннолетних детей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, а фоточки со свадьбы не покажете? angel2.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Фактически уже год прошел после нечала наших " гостевых отношений" и почти три из них месяца официального замужества. За этот период лично для себя никаких проблем не выявила. Но столкнулась с другой: с осуждением общества. Наверное каждая вторая женщина пыталась мне доказать, что мне обязательно изменяют, что уже "Где- то другая ржет надо мной, рядом с ним" , что у нас не семья, а мы лишь партнеры и т.д. Лично я пришла к выводу, что люди дают свою оценку исходя из свое
Конечно, Вы правы! Самое главное, что бы Вам хорошо было обоим, только Вы вместе и должны определять как Вам жить, и больше НИКТО...... и совершенно всё равно кто там что говорит..... пусть каждый строит СВОЮ жизнь, и не лезет в жизнь других людей....
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
С сегодняшнего дня вы несете ответственность за счастье и благополучие друг друга". Пожалуй, именно этим и отличаются отношения с штампом и без в паспорте ( который ставится по желанию), а также наивысшим доверием. Что это значит? Это значит, я несу ответственность за свой выбор, это значит мне не будет жалко делить с мужем поровну вместе нажитое имущество
Ржака, ей Богу.
Перевод: "я тебя настолько люблю сейчас, что при разводе готова буду отдать половину имущества потом"
sarcastic_rt_50.gif
Наивысшее доверие, да.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Фактически уже год прошел после нечала наших " гостевых отношений" и почти три из них месяца официального замужества. За этот период лично для себя никаких проблем не выявила. Но столкнулась с другой: с осуждением общества. Наверное каждая вторая женщина пыталась мне доказать, что мне обязательно изменяют, что уже "Где- то другая ржет надо мной, рядом с ним" , что у нас не семья, а мы лишь партнеры и т.д. Лично я пришла к выводу, что люди дают свою оценку исходя из свое
Да пофиг на них, делаете то, как считаете нужным для себя.

Моё мнение, что рассказывая свое личное таким людям, ничего хорошего из этого не будет,тем более судя по тексту, вам их советы и не нужны

Живу отдельно общего быта нет с родственниками, разве что, когда приложу к ним, могу остаться в любой день и на любое время - это тоже мой дом.

Далеко не все вслушиыаются в фразы, которые в загсе говорят, не говорю уж о том, что теперь оба официально наделены обязанностями и взаимной ответственностью.

То, какой выбор вы оба сделали - необычно, но если обоих это устраивает, есть доверие с обеих сторон, то адекватно

Вообщем желаю вам обоим удачи 🤞
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Непонятно ,тогда зачем надо было оформлять свои отношения? Можно и без штампа жить раздельно и в разных городах и проблем меньше.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Только я название не поняла. "Проблемы гостевого брака".
Описанные проблемы - вне Вашей семьи. Это проблемы окружающих людей. Ровно до тех пор , пока Вы не внесли это в свою семью и не сделали её проблемой .
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ржака, ей Богу. Перевод: "я тебя настолько люблю сейчас, что при разводе готова буду отдать половину имущества потом" Наивысшее доверие, да.
Да я помню, как вы " лестно" отзывались о своем бывшем. Я считаю, что остаться близкими друзьями после отношений - это целое искусство.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Непонятно ,тогда зачем надо было оформлять свои отношения? Можно и без штампа жить раздельно и в разных городах и проблем меньше.
Каких именно проблем?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да я помню, как вы " лестно" отзывались о своем бывшем. Я считаю, что остаться близкими друзьями после отношений - это целое искусство.
Внезапно hm_rt_40.png
Ложные воспоминания с переходом на личности.
Я думала цель темы - обсудить тему. Ошиблась)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Каких именно проблем?
Да тот же самый раздел имущества, в случае развода, твоего имущества, которое ты сама заработала .По мне конечно это очень удобно, так жить, но не моё.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 23.11.2022 06:07
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
сколько лет вам понадобилось найти комфортную для себя работу с высоким заработком? И вы готовы пойти против интересов несовершеннолетних детей?
Не до конца поняла, почему нельзя совмещать с совместным бытом с мужчиной. Комфортная работа подразумевает work-life balance. И если нормально организовать общение ребенка и мужчины, то никаких нарушений интересов ребенка не будет.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Внезапно Ложные воспоминания с переходом на личности. Я думала цель темы - обсудить тему. Ошиблась)
Да что вы? А сколько раз это делали вы? В своем глазу и бревна не видно? Ваше предвзятое отношение ко мне уже давно всем понятно. Не утруждайтесь
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не до конца поняла, почему нельзя совмещать с совместным бытом с мужчиной. Комфортная работа подразумевает work-life balance. И если нормально организовать общение ребенка и мужчины, то никаких нарушений интересов ребенка не будет.
Вместо встреч на выходных с ребенком раз в две недели - будет раз в месяц. Или при переезде к мужу мне придется полностью поменять социальную среду моей дочери. Для нее это будет трагедия.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да тот же самый раздел имущества, в случае развода, твоего имущества, которое ты сама заработала .По мне конечно это очень удобно, так жить, но не моё.
Ну не сама, а вместе уже заработали.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ваше предвзятое отношение ко мне уже давно всем понятно.
Анна , у меня и не может быть отношения к Вам. Вы для меня - пустой квадратик в интернете.
У меня есть отношение к написанному.
И оно каждый раз разное в зависимости от темы повествования . Оно зависит от сути, а не от автора.
Потому что большинство авторов я не знаю в реале.
Хорошего дня)
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Знаю что гребник, что рыбак, хорошее не хвалит, а значит люди по своей природе ни чего доброго и хорошего не посоветуют, пытаются затянуть в свою яму всех окружающих, факт.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вместо встреч на выходных с ребенком раз в две недели - будет раз в месяц. Или при переезде к мужу мне придется полностью поменять социальную среду моей дочери. Для нее это будет трагедия.
В смысле? Вы с дочерью не живете? Я свою дочь каждый день вижу.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Фактически уже год прошел после нечала наших " гостевых отношений" и почти три из них месяца официального замужества. За этот период лично для себя никаких проблем не выявила. Но столкнулась с другой: с осуждением общества. Наверное каждая вторая женщина пыталась мне доказать, что мне обязательно изменяют, что уже "Где- то другая ржет надо мной, рядом с ним" , что у нас не семья, а мы лишь партнеры и т.д. Лично я пришла к выводу, что люди дают свою оценку исходя из свое
В 5.39 однако hm_rt_40.png живите, как считаете нужным и слушайте ТОЛЬКО СЕБЯ. Счастье любит тишину. Тут Вам ни то что каждая вторая, каждая первая сейчас напишет hm_rt_40.png по теме. Мне недавно женщина одна конкретно сказала, что мне именно подойдёт такой тип отношений
hm_rt_40.png но, я неправильный мужчина. dntknw_rt_60.gif Я так не смогу, уж точно dntknw_rt_60.gif
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Фактически уже год прошел после нечала наших " гостевых отношений" и почти три из них месяца официального замужества. За этот период лично для себя никаких проблем не выявила. Но столкнулась с другой: с осуждением общества. Наверное каждая вторая женщина пыталась мне доказать, что мне обязательно изменяют, что уже "Где- то другая ржет надо мной, рядом с ним" , что у нас не семья, а мы лишь партнеры и т.д. Лично я пришла к выводу, что люди дают свою оценку исходя из свое
А почему нет? Если двоим комфортно так, то почему бы и не жить раздельно? У каждого свое восприятие/строительство окружающего мира. Кто-то строит крупноблочными деталями, кто-то из больших панелей, а кому-то важно насыпать цемента в емкость, глотнуть этой цементной пыли, потом долить воды, все тщательно размешать, просеять песок, добавить в емкость, еще раз размешать и медленно, кирпичек к кирпичеку, уже возводить то, что будет его окружать в будущем. Мне важны мелочи: запах, белье утром где-нибудь на стуле/столе/под подушкой, привет/поцелуйчик, помады/кремы где-нибудь на полочке, волос где-нибудь на одежде, обнаруженный на работе и еще сто тысяч мелочей обозначающих присутствие женщины. А если этого нет, то и ничего нет, ну, имхо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр