загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста у друга сын в 16 лет умер, чем можно помочь другу
Страницы:
1
2
САША, Россия, Донецк, 47 лет
САША, Донецк, 47 лет.
 
у меня нет слов ,а сутки с другом ехать в волгодонск.спасибо всем кто откликнится ,.
Сообщение отредактировал САША, Россия, Донецк (автор поста) 14.09.2013 22:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
САША, Россия, Донецк писал:
у меня нет слов ,а сутки с другом ехать в волгодонск.
Вариантов множество, правильных только нет.
Когда кто то умирает близкий это очень больно.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
САША, Россия, Донецк писал:
у меня нет слов ,а сутки с другом ехать в волгодонск.
наверно беседовать -отвлекать от мысли о сыне ( беседовать на нейтральные темы) хотя понимаю что это будет очень сложно ) пока будете ехать
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
Ничем, к сожалению, нельзя помочь. Просто быть рядом. Говорить о том, о чём у него будет потребность. Всё равно ваше присутствие и участие, даже молчаливое , даст ему часть сил справиться
САША, Россия, Донецк, 47 лет
САША, Донецк, 47 лет.
 
он плачет молча-монтажники крепкие люди но тут ,коньяка купить на трассе незнаю.
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Увы нечем. Мертвых уже не вернут, тем более таких близких. Просто будьте рядом. Просто поддержите его морально.
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
Пусть плачет. Хуже держать в себе. Коньяк сейчас, наверно, не стоит. Не дай Бог сердце прихватит в дороге. Это потом. Дальше ему будет ещё труднее.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
САША, Россия, Донецк писал:
он плачет молча-монтажники крепкие люди но тут ,коньяка купить на трассе незнаю.
Если есть между вами, обще детство, то попробуйте вспомнить его.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Тепло душевное. Пусть плачет, пусть говорит... рядом быть уже помощь. Утешить тут нечем. На время мир пропал. Хорошо, если есть поводырь.
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Не надо его успокаивать, не надо отвлекать разными темами.....Пусть плачет,выпивает.....Просто слушайте его, сопереживайте и поддерживайте!
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 42 года
Елена, Ростов-на-Дону, 42 года.
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Не надо его успокаивать, не надо отвлекать разными темами.....Пусть плачет,выпивает.....Просто слушайте его, сопереживайте и поддерживайте!
Я согласна, он должен в себе все сам перебороть, но в присутствии кого то.
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Когда у меня умирали близкие, мне наоборот было легче на душе, когда с мамой или подругой вспоминали что-то хорошее, связанное с этим человеком, отвлекаться на другие мысли вообще не хотелось. Но это были пожилые люди, здесь другое...
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Когда у меня умирали близкие, мне наоборот было легче на душе, когда с мамой или подругой вспоминали что-то хорошее, связанное с этим человеком, отвлекаться на другие мысли вообще не хотелось. Но это были пожилые люди, здесь другое...
Юлия права ...ошибочно думать , что нужно всегда отвлекать от мыслей об умершем ... наоборот , очень помогает вместе вспоминать все хорошее , что было с ним связано ... это точно ...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Саш, будь вместе с ним и с его женой.
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
Человеку нужен примерно год,чтобы принять потерю и начать жить дальше...По возможности давайте ему проговаривать то, что он чувствует...Важно чтобы не застрял в этом шоковом состоянии.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2013 23:46
ПТИЦА, Россия, Москва, 47 лет
ПТИЦА, Москва, 47 лет.
 
Это ужасно!!!! Сейчас нужно просто быть рядом ... Нужен человек рядом с которым можно говорить ,вспоминать и плакать..... А плакать нужно иначе можно сойти с ума ..... Время поможет ...... Сама по себе знаю ........
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Да о чем Вы милая Екатерина, отец с сыном "умер"... У меня Крёстный до сих пор говорить о сыне без слёз не может, который утонул 12 лет назад... Другой дядька спился, после утраты сына... Помочь никто не в силах... Горе великое... Дай бог силы вынести такое...
Саш, если у друга есть ещё дети, заставляйте его не опускать руки ради них, а помочь - только будьте рядом...
Верочка, Россия, Онега, 42 года
Верочка, Онега, 42 года.
 
Самое лучшее поговорить об умершем,вспомнить добрым словом.Я именно так и делаю,ведь он не умер,мы просто его не видим,а он рядом и все видит,не надо жалеть о чем то и плакать.Надо просто любить его и жить дальше,это самое лучшее.
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
понятное дело,что ваш друг теперь будет жить больше воспоминаниями о сыне...такую потерю принять очень тяжело...если он верующий,сходите в храм.Вера многим давала силы жить дальше.Самое тяжелое время наступит после похорон, недели через две...Поэтому постарайтесь его потом тоже поддержать.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
САША, Россия, Донецк писал:
у меня нет слов ,а сутки с другом ехать в волгодонск.спасибо всем кто откликнится ,.
А сын с кем жил,что так далеко ехать. И отчего умер? Если болел,то о чем раньше друг думал?
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А сын с кем жил,что так далеко ехать. И отчего умер? Если болел,то о чем раньше друг думал?
Дима, твой вопрос от избытка ума и душевности?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр