загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Имеют ли право работодатели отказать в отпуске?
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Денег или детей))) По поводу много денег не согласен, а детей нет
Мы не поняли друг друга smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Дети-вот счастье! А деньги просто дополнение
Деньги - это инструмент для реализации своих жизненных проектов. И не более того. По крайней мере, я их воспринимаю только в этом смысле.
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ребятки, всем привет! В общем, все мои надежды на поездку в Питер рухнули Мужа не отпускают в отпуск, мотивировали тем, что какой-то сотрудник идет в академический отпуск на три недели, мой муж работает с 01.04.13г в этой фирме... тоесть по ТК РФ ему обязаны предоставить оплачиваемый отпуск через пол года. И вот вопросы: 1. Имеют ли право работодатель не отпустить сотрудника в отпуск? 2. На каком основании?
Небольшое дополнение:

1. Имеет право, если он хозяин фирмы (не нравится-увольняйся!)
2. Без всяких оснований

Другими словами:

1. Начальник всегда прав!
2. Если начальник не прав, смотри пункт первый!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Деньги - это инструмент для реализации своих жизненных проектов. И не более того. По крайней мере, я их воспринимаю только в этом смысле.
clapping_rt_80.gif
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вот поэтому россия стала самая коррумпированная страна мира,что то по закону пологается,то нужно денег дать,чтоб это получить.денег хорошо дашь-министром будешь!
не все продается но все покупается-рынок блин!!!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Он устраивался в этом году, и девочка из отдела кадров ему сказала, что в октябре он может пойти в отпуск, только заявление числа 15 сентября написать ему нужно, и тут берут напарника к моему мужу, этот напарник племянник или двоюродный брат ген.директора , мол идет в академ. отпук, и поэтом моего мужа не отпускают... Я просто в шоке, это хорошо что билеты не взяли в Питер, а так бы пришлось сдавать
На будущее.
Прежде всего необходимо убедиться, что отпуск именно положенный, то есть не обещанный когда-то, а запланированный и зафиксированный вашим заявлением. В первый свой отпуск по закону вы имеете право уйти по истечении шести месяцев с момента вашего трудоустройства в компанию. Также убедитесь, что отпуск вписывается в график и утвержден приказом, с которым вы письменно ознакомлены. В этом случае можно лететь на тропический остров или покорять горные вершины. При этом если график отпусков утвержден и работник своевременно уведомлен о дате начала отпуска, то отдыхать придется независимо от желания. Если же по каким-то причинам в компании нет графика отпусков или работник приступил к работе уже в текущем году, а даты отпуска не были согласованы заранее (с помощью тех же документов – заявления и приказа), то придется запастись терпением и дождаться согласования дат отпуска с работодателем. При этом важно помнить, что как использование отпуска – право работника, так и предоставление оного – обязанность работодателя.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 16.09.2013 21:59
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Куплю бабу за цацки!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
А зачем мне соблюдение ТК РФ, если у нас каждый год законы меняются? Вы еще надеетесь на пенсию от государства? Уж лучше самому сейчас заработать, пусть и в конверте
Я надеялась на отпуск проведенный вместе с мужем в Питере, а сейчас уже ни на чего не надеюсь.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Небольшое дополнение: 1. Имеет право, если он хозяин фирмы (не нравится-увольняйся!) 2. Без всяких оснований Другими словами: 1. Начальник всегда прав! 2. Если начальник не прав, смотри пункт первый!
biggrin_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Клара, Far away писала:
На будущее. Прежде всего необходимо убедиться, что отпуск именно положенный, то есть не обещанный когда-то, а запланированный и зафиксированный вашим заявлением. В первый свой отпуск по закону вы имеете право уйти по истечении шести месяцев с момента вашего трудоустройства в компанию. Также убедитесь, что отпуск вписывается в график и утвержден приказом, с которым вы письменно ознакомлены. В этом случае можно лететь на тропический остров или покорять горные вершины. При этом если график отпуско
Я уже погуглила, спасибо! чатала это ) give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр