загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У меня дилема или от чего отказаться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мое Счастье ходит на 4кружка и в два бассейна. дальше расписание:

вторник
9:00 бассейн дальний
18:40 изо
четверг 17:40 изо, 18:40 лепка
пятница 9:40 бассейн дальний
17:40 раннее эстетическое развитие
суббота прикладное творчество и раннее эстетическое развитие +бассейн ближний

естественно, везде нужно привезти из отвезти

вот никак я не успеваю работать (рабочий день у меня с 10-18 грубо, можно двигать, но ехать на работу час двадцать в один конец), если на все ходить, отчего отказать не могу выбрать, все жалко

от субботы отказываться не надо, туда я успеваю...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
А сколько Вашему ребенку? Я бы, наверно, от дальнего бассейна отказалась
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мое Счастье ходит на 4кружка и в два бассейна. дальше расписание: вторник 9:00 бассейн дальний 18:40 изо четверг 17:40 изо, 18:40 лепка пятница 9:40 бассейн дальний 17:40 раннее эстетическое развитие суббота прикладное творчество и раннее эстетическое развитие +бассейн ближний естественно, везде нужно привезти из отвезти вот никак я не успеваю работать (рабочий день у меня с 10-18 грубо, можно двигать, но ехать на работу час двадцать в один конец), если на все ходить, отчего отк
Как неврастеника не лечи, врастеником он уже никогда не будет...
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Василиса,может,отказаться от одного из бассейнов?будет один)))
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мое Счастье ходит на 4кружка и в два бассейна. дальше расписание: вторник 9:00 бассейн дальний 18:40 изо четверг 17:40 изо, 18:40 лепка пятница 9:40 бассейн дальний 17:40 раннее эстетическое развитие суббота прикладное творчество и раннее эстетическое развитие +бассейн ближний
Бедный ребенок... В 4 года...
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Я неправильная мамаша, но мой сын до 7 лет не ходил никуда! Теперь у нас помимо школы,шахматы,самбо и театр в планах......зачем лишать ребенка детства? и себя времени? подрастет и сам выберет куда он хочет.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 18:48 Татьяна:
4 года, но дело в том, что там очень классный тренер, в разы лучший, чем в ближнем
бассейн принадлежит школе "самбо 70"
ближний и дальний это образно, на машине и туда 30 минут, если без пробок
мы в ближний ходим только потому, чтобы, если не будет возможности по утрам в дальний возить, хоть какой-то остался.... ребенка спросила:"какой тебе бассейн больше нравиться?" "ближний " "почему?" "там проще" и игрушек много.... занятия в кругах, нарукавниках в лягушаинике
в дальнем в ластах и доски для плаванья и не знаю как называется пластиковые штука под голову кладут, когда на спине плывут.... тесть бассейны " небо и земля"
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 18:49 Сергей:
спасибо за комментарий
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я неправильная мамаша, но мой сын до 7 лет не ходил никуда! Теперь у нас помимо школы,шахматы,самбо и театр в планах......зачем лишать ребенка детства? и себя времени? подрастет и сам выберет куда он хочет.
Моему 4,5. Футбол и акробатика, только в выходные. Детству нужно наиграться. Секции должны быть в удовольствие.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 18:53 Анна:
я Татьяне написала почему ходим в оба... ближний запасной, иначе место в группе потеряем
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
......зачем лишать ребенка детства? и себя времени? подрастет и сам выберет куда он хочет.
А что такого недетского в изо, бассейне или раннем развитии?
Если вы можете делать всё это без кружков, можно и не водить
И сейчас хочет, иначе бы упирался и слезы лил. Можно подумать, в 7 ребенок окончательный выбор делает rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 18:55 Весна:
"бедный " ребенок при выходе из садика спрашивает : "мама, а куда мы сегодня идем?" и когда, говорю, что никуда, очень расстраиваетсяsmile_rt_40.png) почему не ходить пока есть возможность и детей нравиться?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мое Счастье ходит на 4кружка и в два бассейна. дальше расписание: вторник 9:00 бассейн дальний 18:40 изо четверг 17:40 изо, 18:40 лепка пятница 9:40 бассейн дальний 17:40 раннее эстетическое развитие суббота прикладное творчество и раннее эстетическое развитие +бассейн ближний естественно, везде нужно привезти из отвезти вот никак я не успеваю работать (рабочий день у меня с 10-18 грубо, можно двигать, но ехать на работу час двадцать в один конец), если на все ходить, отчего отк
Без обид , но реально зачем так перегружать малыша? dntknw_rt_60.gif swoon_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я неправильная мамаша, но мой сын до 7 лет не ходил никуда! Теперь у нас помимо школы,шахматы,самбо и театр в планах......зачем лишать ребенка детства? и себя времени? подрастет и сам выберет куда он хочет.
Есть у родителей понимание-надо дать,раз сам не могу...но они не всегда понимают,чего интересно ребенку и как он хочет прожить свое детство...просто навязывают,как родители,свою волю...а это не правильно!...нужно слышать и понимать-чем его ребенок хочет заниматься...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
15.01.2015 18:48 Татьяна: 4 года, но дело в том, что там очень классный тренер, в разы лучший, чем в ближнем бассейн принадлежит школе "самбо 70" ближний и дальний это образно, на машине и туда 30 минут, если без пробок мы в ближний ходим только потому, чтобы, если не будет возможности по утрам в дальний возить, хоть какой-то остался.... ребенка спросила:"какой тебе бассейн больше нравиться?" "ближний " "почему?" "там проще" и игрушек много
Может есть смысл хотя бы повременить с дальним, пока немного не подрастет! И попробуйте лепкой заняться дома. Сейчас много материала (книги, интернет) по которому можно работать.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Есть у родителей понимание-надо дать,раз сам не могу...но они не всегда понимают,чего интересно ребенку и как он хочет прожить свое детство...просто навязывают,как родители,свою волю...а это не правильно!...нужно слышать и понимать-чем его ребенок хочет заниматься...
Аплодирую.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А нанять кого, чтобы водили часть дней? На выбор - помощь утром или вечером?
какую-нибудь тетю-соседку-пенсионерку?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вот смотрите - с четырёх лет начинается гонка и в категории не Достичь чего-либо, а Успеть... Как бы не аукнулось это потом...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 18:56 Маша!:
каждый выбирает самsmile_rt_40.png
почему лишать детства? лучше копаться в грязном песке с окурками? или сидеть дома, так как вечером темно, а утром было бы не бассейн, а садик
и еще по себе помню, до 10 лет мне нравились занятия, а в десять захотелось шляться со всеми возможными дворе...
и потом детей надо развивать:
лепка: это моторики
рисование: пространственное мышление и восприятие мира
рэр прописывать, сложение, читают сказки
что в этом плохого?
я прихожу с работы, пока приготовлю покорила постараю, уже укладывать пора... когда мне это делать, да?и профессиональный это сделают лучше
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 19:11 Татьяна:
лепка идет после изо, так что не критична
с бассейном мучаюсь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вот смотрите - с четырёх лет начинается гонка и в категории не Достичь чего-либо, а Успеть... Как бы не аукнулось это потом...
С чего вы так решили? Ребенка просто развивают, никакого насилия, и не ради медалей, по крайней мере, во всех направлениях )))
Нагрузка в кружках всегда дозирована по возрасту
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр